Подскажите, как проехать от Моховой до Гвардеской и далее на Алабяна.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подскажите, как проехать от Моховой до Гвардеской и далее на Алабяна.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Подскажите, как проехать от Моховой до Гвардеской и далее на Алабяна.

    К ПЧ привычен, если тротуары, то предпочитаю пустынные и ровные асфальтовые, чтобы 30 км/ч спокойно ехать. Перестраиваться в третий ряд для проезда прямо при плотном потоке направо из двух полос боюсь. Ехать предстоит в вечерний час пик.
    Из засад, которые предвижу на маршруте:
    - Садовое кольцо;
    - Новоарбатский мост;
    - ТТК;
    - Минская;
    - Рублёвское (может, объехать по Красных зорь?).
    Из неясного: стоит ли соваться в тоннель под Мнёвниками, в Алабяно-Балтийский тоннель?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Из неясного: стоит ли соваться в тоннель под Мнёвниками, в Алабяно-Балтийский тоннель?
    Я там ездил в обе стороны, на мой взгляд он довольно безопасный, КУДА безопаснее, чем на Маршала Жукова, где постоянно толкутся и пробки, тут я затруднений не видел никогда, даже в час пик. Правда он, как большинство тоннелей, в "яме", т.е. поначалу едешь под спуск с ветерком в потоке за 60, но потом-то ждёт точно такой же подъём.

  3. #3
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80052 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Моховая -> Воздвиженка -> Новый Арбат -> Новоарбатский мост -> Кутузовский -> Можайское ш. -> Можайское ш. (дублер) -> Гвардейская -> Красных Зорь -> cъехать на Рублевское и до Кунцевской лучше ехать по тротуару (по ПДД движение на велосипеде по Рублевскому ш. запрещено) -> после Кунцевской уйти направо на дублер Рублевского ш. (по дублеру движение на велосипеде разрешено) и двигаться по нему до Крылатской ул. -> свернуть направо на Крылатскую (там сейчас сужена проезжая часть, т.к. идут работы по строительству участка Северо-Западной хорды) -> Нижние Мневники -> Народного Ополчения -> Алабяна.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Из засад, которые предвижу на маршруте:

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    - Садовое кольцо
    оно идет в тоннеле под Новым Арбатом

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    - Новоарбатский мост
    вот там приходится перед светофором перестраиваться во 2-ой ряд, чтобы проехать прямо
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    - ТТК
    при движении по Кутузовскому в сторону области проезд ТТК заметно проще, чем в обратном направлении
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    - Минская
    Она под Кутузовским. Съезд на нее только из правого ряда. Просто надо внимательно смотреть через левое плечо при проезде.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    - Рублёвское
    про Рублевское написал выше

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    стоит ли соваться в тоннель под Мнёвниками
    Ездил через него много раз (в т.ч. и сегодня). При подъезде к нему смотреть через левое плечо, при выезде - через правое.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    в Алабяно-Балтийский тоннель
    Сегодня первый раз через него ехал (в сторону Б. Академической). На спуске в нем было 66,8 км/ч (26" , 44/11 , 134 об/мин).

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    оно идет в тоннеле под Новым Арбатом
    Это понятно, но там же развязка, большой траффик, небось, уходит на поворот и приходит с поворота.
    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    вот там приходится перед светофором перестраиваться во 2-ой ряд, чтобы проехать прямо
    Траффик позволяет это сделать? По Цветному бульвару перед Бульварным я так и делаю всегда, чтобы на Неглинную проехать, но там траффика почти нет, да и он редко быстрый, ибо светофоры.
    Кстати, а зачем мне на Рублёвку? Я планировал по Ярцевской объехать, раз уж окажусь на перекрёстке Гвардейской и Можайки.
    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз через него ехал (в сторону Б. Академической). На спуске в нем было 66,8 км/ч (26" , 44/11 , 134 об/мин).
    Жесть. У меня пока что максимум был 54 км/ч и больше не хотелось.
    А выезжать из тоннеля на 26/25 там реально? Это у меня самая пониженная.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это понятно, но там же развязка, большой траффик, небось, уходит на поворот и приходит с поворота.
    В вечерний час пик Новый Арбат будет стоять, сложностей с проездом над Садовым кольцом не должно быть. Обращайте внимание на запаркованные автомобили вдоль тротуара от первой 24-этажки, как правило там сидят люди или прогуливаются рядом, поэтому держитесь от машин левее.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Траффик позволяет это сделать?
    Что же касается светофора перед Новоарбатским мостом, то перестроение во второй ряд не гарантирует вам спокойного проезда, ибо с этого ряда машины почти всегда уходят правее, в сторону Белого дома, на Краснопресненскую набережную. Имейте это в виду.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #6
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80052 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    но там же развязка, большой траффик, небось, уходит на поворот и приходит с поворота
    Двигаясь по Новому Арбату, сложностей проезда развязки с Садовым кольцом не возникало. С Нового Арбата на Садовое там уходит только правый ряд. С Садового на Новый Арбат там лезут в два ряда, но они пропускают поток Нового Арбата (при повороте направо с Садового на Новый Арбат стоит знак "уступи дорогу").

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Траффик позволяет это сделать?
    Трафик там плотный и, как уже было сказано выше, 2-ой ряд там в основном тоже идет не прямо, а уходит на Краснопресненскую наб. Но я там ездил (и езжу) очень много раз и уже привык. Проехав светофор, я там всегда продолжаю движение через "островок безопасности", внимательно глядя направо на возможное движение авто с Конюшковской ул. и с Краснопресненской наб.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    а зачем мне на Рублёвку? Я планировал по Ярцевской объехать
    да, конечно, можно и по Ярцевской объехать (вчера по ней ехал)

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А выезжать из тоннеля на 26/25 там реально? Это у меня самая пониженная.
    переключать спереди на 26 не потребуется

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Всем спасибо за разъяснения!

    ---------- Добавлено 09.09.2016 в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение 08.09.2016 было в 08:54 ----------

    В результате всё получилось, но раньше часа пик, один крюк лишний сделал только - на Ельнинскую не попал без навигатора по памяти, по Молодогвардейской ехал до Ярцевской.
    Но на некоторых развязках очково.
    Алабяно-Балтийский тоннель прикольный. Не хотел бы я по нему обратно на веле ехать, есть ощущение, что он там на выезде гораздо более крутой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 15:19
  2. Как проехать и объехать (Москва)
    от Pitak в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:29
  3. Как проехать ул. Свободы - Филевский Парк ?
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 09:21
  4. Народ, подскажите как снять передние амортизаторы!
    от Nikfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 17:29
  5. Подскажите, как определить дюймовку рамы...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 00:17