Тепловая маска - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Тепловая маска

  1. #11

    По умолчанию

    Есть у меня подобное, оправдано когда совсем писец, ниже 40градусов.
    Немного затрудненное дыхание, влажная кожа и быстро появляющийся неприятный запах.
    Гораздо лучше себя показала более дешевая неопреновая маска с перфорацией в районе рта и отверстием под носом, которую нужно немного модернизировать пришив на отверстия воздухозабора неопрен (или другой материал) заплатку , неплотно , которая создаст доп каналы для прохождения воздуха и защитит от обморожения кончик носа и согреет воздух. Я заплатку пришил сверху и снизу, бочины оставил для вентиляции.

  2. #12

    По умолчанию

    Я тут подумал логически, если бы она была так хороша как ее рекламируют то эта маска продавалась бы на каждом углу, как выясняется она была придумана при СССР 2184454443.jpg да и цена ее слишком зашкаливает.
    https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...sssr_709768414
    Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Неделю назад я ехал в течение двух часов при +2 градусах. На следующий день начал кашлять и кашляю уже неделю. Температуры нет вообще.
    Я не понял, из-за чего я простудился: потому что выпил холодную воду на холоде, любо потому что я дышал на холоде? +2 градуса не такой уж и холод.
    Если не из-за воды, то было бы любопытно выбрать тепловую маску. Только не на -40 градусов, а на +5 - -10 градусов, но при влажности 80%. Такая погода в Петербурге.

  4. #14
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    На следующий день начал кашлять и кашляю уже неделю. Температуры нет вообще.
    Это, вероятно, бронхит, а не простуда, обратитесь ко врачу — иначе можно и до хронического довести.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Неделю назад я ехал в течение двух часов при +2 градусах. На следующий день начал кашлять и кашляю уже неделю. Температуры нет вообще.
    Я не понял, из-за чего я простудился: потому что выпил холодную воду на холоде, любо потому что я дышал на холоде? +2 градуса не такой уж и холод.
    Если не из-за воды, то было бы любопытно выбрать тепловую маску. Только не на -40 градусов, а на +5 - -10 градусов, но при влажности 80%. Такая погода в Петербурге.
    воо, у меня такая же проблема, но начинается при значительно высоких температурах, из-за этого сезон приходится закрывать раньше, чем хотелось бы. и нигде в Петербурге не удалось эти маски найти в наличии, чтобы хотя бы примерить перед покупкой. Все только под заказ.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А вот другая контора делала и продавала тепловые маски в Петербурге https://vk.com/warmmask

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Вот еще нашел тепловую маску в Петербурге http://www.vostok.spb.ru/sredstva_za..._133031001.php По-моему, это сайвер.

    Не знаю, по-моему, маска чересчур теплая для Санкт-Петербурга. Для температуры +8 - -5 градусов нужны вот такие полумаски:
    Изображения Изображения

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Тут прочитал, что маска сайвер вредна для здоровья, потому что имеет слишком большое сопротивление дыханию:
    http://vestigator.ru/index.php?route..._article_id=25

  9. #19

    По умолчанию

    Удобная и практичная, мне кажется. Но вот не жарко ли в ней, есть ли чем дышать (утрирую, конечно, но суть понятна) - это вопрос)) Надо пробовать. Для себя я бы такую не покупала, наверное, потому что просто в медицинских масках дышать тяжело, а эта совсем уж закрытая

  10. #20

    По умолчанию

    От скорости кручения зависит, если фигачить 35-40, то вся маска в соплях будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: маска Azonic Googgle BLUR
    от McLaren в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 18:16
  2. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50
  3. маска
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 12:19