Вел на вырост - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: Вел на вырост

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Почему сразу не подвес?
    Скажем всяким полумерам свое твердое "нет"! Только фэт-двухподвес! Только хардкор!

  2. #42

    По умолчанию

    Sergun,

    Скажите, что я потеряю, если к хардтейлу с амовилкой куплю покрышки сликовые?
    Накат будет категорично плох? На шоссе с отключённой вилкой?

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что проще организовывать "тестовую покатушку", куда просить собраться людей схожих пропорций - тогда и велосипеды разных типов можно менять и условия будут близкими. А то тут кто 65 весит, кто 90, кто 115 - явно даже от одинаковых великов впечатления разные будут...
    Готовы организовать?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komicadze Посмотреть сообщение
    Скажите, что я потеряю, если к хардтейлу с амовилкой куплю покрышки сликовые?
    Накат будет категорично плох? На шоссе с отключённой вилкой?
    До 40 т.р. нет на велосипедах настоящих вилок.На них стоят пародии вилок.Был такой этап у меня-для мтб купил полуслики,потом всё равно купил второй велосипед.Вывод для себя сделал: мтб на сликах на асфальте не даёт такого удовольствия от катания как велокросс/шоссейник. Я бы на вашем месте рассмотрел бы велосипед с рулём-баран (который имеет кучу хватов для рук).Или гибриды как я давал по ссылкам.Зря боитесь таких велосипедов.
    тряпка на лице = слабоумие

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komicadze Посмотреть сообщение
    Готовы организовать?
    В принципе - можно, хоть я и не фанат шиномонтажа в полевых условиях (и чем ближе вам к Строгино-Митино, тем проще).

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте рассмотрел бы велосипед с рулём-баран (который имеет кучу хватов для рук).Или гибриды как я давал по ссылкам.Зря боитесь таких велосипедов.
    Присоединяюсь. Причем "баран" кажется более интересным вариантом: если уж "играть в велосипедиста", то сразу в "настоящего"

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    До 40 т.р. нет на велосипедах настоящих вилок.На них стоят пародии вилок.Был такой этап у меня-для мтб купил полуслики,потом всё равно купил второй велосипед.Вывод для себя сделал: мтб на сликах на асфальте не даёт такого удовольствия от катания как велокросс/шоссейник. Я бы на вашем месте рассмотрел бы велосипед с рулём-баран (который имеет кучу хватов для рук).Или гибриды как я давал по ссылкам.Зря боитесь таких велосипедов.
    Ну, во-первых, не учитываете, что не все столько катаются как вы. Я ж не начал ещё толком, а вы мне шоссейник предлагаете с бараном.
    Во-вторых, дочь (под катание с которой в том числе велик берётся) за шоссейником угонится лет через 10.
    В третьих, по каким ссылкам? Кроме формата ничего не видел вроде. Ещё варианты можете предложить?

    Допускаю, что вы в чем то правы. Вопрос - актуально ли это конкретно для меня.
    Почему все равно купили второй вел? Сколько катаете на нем (км)?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komicadze Посмотреть сообщение
    Почему все равно купили второй вел?
    Потому что одни велосипед для бездорожья и асфальта не устраивает меня.Универсальных велосипедов для "всего" не бывает. Компромиссы это "не рыбы,ни мяса".
    тряпка на лице = слабоумие

  7. #47

    По умолчанию

    А у mongoose tyax expert вилка воздушная?
    Стоит как формат. Что можете про него сказать? Чем формат лучше? Мне реально не хватает немного конкретики.

    Sergun,
    Вы когда об асфальте говорите - какое расстояние в уме держите?
    5 км в парке - это по асфальту? Для этого нужен шоссейник? Или вы меня на тур де Франс хотите тренировать?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komicadze Посмотреть сообщение
    Сколько катаете на нем (км)?
    В свободное время,за день в покатушке, за городом, когда сколько - от нескольких десятков км до двухсот с лишним.Обычный каталец, гонки не интересуют.Никаких "рекордов".Ради удовольствия.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Komicadze Посмотреть сообщение
    5 км в парке - это по асфальту? Для этого нужен шоссейник?
    Зависит на сколько есть желание кататься.Если ради пары раз в году и без интереса,тогда не стоит.Купить любой велосипед и не заморачиваться.
    тряпка на лице = слабоумие

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komicadze Посмотреть сообщение
    А у mongoose tyax expert вилка воздушная?
    Да... Но тяжелая и одноразовая (механизм в неразборном картридже. Подразумевается что на ТО картридж меняется... Тольков РФ с учетом доставки он выливается в 100$... не того уровня вилка чтоб столько платить)...

    Лучше добавить до PRO http://trial-sport.ru/goods/51516/1071742.html шикарная вилка. Да и обвес получше...

    п.с. ну это если все же МТБ брать...

  10. #50

    По умолчанию

    Sergun,
    До двухсот с лишним - "обычный каталец"?
    Зря скромничаете, это 80-й уровень. Обычные любители 50 катают.

    На счёт желания - вдруг появится. Я так понимаю, что в качестве любого вы формат и посоветовали.


    vasay,
    О. С него начинали как раз
    Пока не решился. Покрышки/защиту/крылья навесишь - уже к 50 подберется..

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вел для пацана на вырост до 20к
    от blindrage в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 10:59
  2. Скажите, а ето хороший вел и стоит ли его брать?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 21:49
  3. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43
  4. Недорогой Вел для всадника по имени Смерть?
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 17:25
  5. ВЕЛ для ПАПЫ
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 20:23