Веломарафон КВМР-2016 2 октября. Финальный этап КВМР - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 85 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 843

Тема: Веломарафон КВМР-2016 2 октября. Финальный этап КВМР

  1. #31

    По умолчанию

    Ребят! Кто хочет покопаться в прошлогодней теме, то она есть на прежнем месте.
    В прошлом году я уже всё объяснял. Chess сделал предварительную разметку и помог с уборкой трассы. В этом году Сергей и Денис хотят помочь с полной разметкой, чтобы минимизировать вероятность возникновения проблем с разметкой. Мы приложим большие усилия для правильного прохождения круга всеми участниками.

  2. #32

    По умолчанию

    Люди к концу сезона говнеца с запасом накопили.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #33

    По умолчанию

    Chess, вы стояли рядом со мной у мостика рядом с прудами в Битце за день до старта и при мне говорили про разметку южнее ЛЭП. Я ничего не путаю и говорю как есть.
    Мое предложение простое, оплатить и разметку и маршалов для улучшения условий проведения мероприятия. Пускай это будут добровольцы, если такие найдутся, но не так, что бы в случае чего эти добровольцы сказали - мы все делали бесплатно, какие могут быть претензии?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Люди к концу сезона говнеца с запасом накопили.
    сам себя за флуд не отмодерируешь?

  5. #35

    По умолчанию

    Делал, конечно, намного заранее предварительную, но я знал про стрелки, видел, что их привезли и был в полной уверенности, что их повесят. Я не организатор мероприятий и никогда им не был. Путем проб нашелся приемлемый способ обеспечить разметку и мы с Денисом беремся осуществить его за взнос, а это, считай, даром. Я бы с удовольствием заплатил взнос и приехал на все готовое. Сейчас обождите, еще Никита вылезет с лежаками и обогревателями.

  6. #36
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Прошу обратить особое внимание, что ниже я даю критичную оценку позиции организаторов и никоим образом не критикую добровольный труд Чесса и Дениса, благодаря которым всякий раз был праздник вопреки всему!!

    Пока на разметку не выделят деньги и пока она будет беслпатной - это будет говно!
    На видео Раскладного перед тем, как он сломал руку, видно, как все уезжают не туда.

    Негоже этим нищебродством портить трассу 3-ий раз подряд... трассу, в которую вложено много труда. Неправильно это, когда двое бесплатно размечают круг в 20км.

    Денис с Чессом считают, что разметка была нормальной в прошлый раз (на гонке "Спорт во Благо"). На 1 балл из 10 она была. Надо было искать ориентиры, снижая скорость... И без этого было не понятно, куда ехать.
    Денисс с Чессом местные и делают всё бесплатно - конечно им кажется, что этого достаточно, но это не так! Они просто не в состоянии взглянуть на тарссу так, как видит её человек, впервые на ней оказавшийся СРАЗУ на гонке!

    Т.е. в тоннельным режиме в запарке без напряга боковым зрением разметка не читалась. Приходилось вертеть головой и искать её, поджимая тормоза и думая: "А туда ли я еду?"

    Организаторы, выделите деньги, 25 тыр хотя бы на разметку (оплата грузового транспорта, ленты, материалов, норма-часы размечающим и маршалам), иначе будет опять эпичный провал, 3-ий раз подряд!

    Колышки - наше вс&.jpg


    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    колышки наше всё!!
    Они привозятся на машине и катаются на тележке по треку!
    На любой развилке, где ленту неудобно повесить на деревья и кусты - вбиваются колышки и лента вешается на них. На любой развилке! А иногда просто для комфорта на прямых участках, дабы подсознанию гонщика подтвердить верное нахождение на правильной траектории
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Да, есть опыт разметки.
    Колышки возили на тележках.
    И даже если тупо трамвай без развилок и перекрёстков, мы всё равно вешали ленту каждые 20-40 метров с обеих сторон.
    чтоб у человека не возникал вопрос - туда ли он едет. Боковым зрением в тоннельном режиме гонки подсознательно ловишь вешки по сторонам и топишь на всю!
    Если рядом не было деревьев и кустов - то вешали на колышки.
    Организаторы,
    Вопрос разметки - это самый главный вопрос для организаторов, которые не имеют никого отношения к созданию трассы!
    Нельзя косячить с разметкой и электронным автоматическим хронометражом и говорить, что "просто у нас денег нет".
    Если нет денег, то зачем вы делаете "бесплатно, плохо и никак"?

    И тему надо переименовать - вставить слово "Битца" в заголовок.
    КМВРМПР - это абра-кадабра известна только узкому кругу людей.
    Если в заголовке будет "Битца" - значит трасса будет интересной, осталось только зайти в тему и убедиться в том, что на разметку выделен бюджет достаточный, и что не будет фейлов, как в прошлые 2 раза.
    Многим нужна хорошая трасса в первую очередь.
    http://bike-events.ru/ - вот здесь только нашёл. Искал ctrl+f "Битца", на веломании было глухо из-за неправильного названия.


    Я пишу всё это в 1000-ый раз. Используя 7 повторов в одном сообщении - пишу одно и то же, меняя словам местами и подбирая синонимы. Надеюсь, удастся достучаться хотя бы в этот раз хотя бы с помощью такого бараньего упорства.
    Я знаю способ эффективнее. Дать оргу 25 тыр в руки и сказать: "Это тебе на разметку, хоть в этот раз не облажайся!" Но у меня нету этих денег. Могу только написать вот это вот всё в 1000ый раз.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 11.09.2016 в 11:53.

  7. #37
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    PS: Денис, Чесс, пожалуйста, не реагируйте на это сообщение. Всем и так понятно, что вы творите качественно и добротно и, к сожалению, выходит, что бескорыстно.
    Я не видел калькуляции от организатора за прошлый раз.
    Т.е. если бы здесь была табличка эксель с калькуляцией и чеками, где видно, как и насколько он ушёл в минус, если бы этому было приложено извинение: мол простите, что наложал, вот видите - и без того своих денег вложил, так что сорри, что сорвал гонку и не разметил трассу в прошлый раз - это было бы другое дело. А то, что происходит сейчас - это просто ржака. Получается ему ничего не сделали за прошлый раз, и сейчас все снова поедут на марафон с бесплатной разметкой от добровольцев. Но вот если разметка будет платной - это, конечно, в корне поменяет дело. Тогда можно будет сделать следующий шаг - приступить к обсуждению электронного хронометража, лежаков и газовых обогревателей.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 11.09.2016 в 07:26.

  8. #38

    По умолчанию

    Ну вот, а то я стал уже переживать, что не будет обсуждения лежаков и газовых обогревателей. Никита у нас виртуальный меценат, готов выделить денег, которых у него нет. Самое интересное, что ехать марафон, при всей его заботе об участниках, он не собирается.

  9. #39

    По умолчанию

    Проехали не спеша вчера кружок компанией Амазонок. Лично мне очень понравилась трасса, нескучная, но и есть, где попить и перекусить на ходу. Даже несмотря на то, что местами было влажно, в целом все проезжалось. Последний раз была в Бутово в середине июня, заметен огромный объем работ, проделанный за это время, спасибо большое, Сергей Chess, Денис!

  10. #40

    По умолчанию

    WAKADZASI, Приходите на Bike-Expo сегодня и кладите в коробку пожертвований 25 тыс. руб. Марафон будет называться вашим именем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой камень-2016 7 августа. Этап КВМР
    от BiSer в разделе Cross-сountry
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 14:39
  2. Вологодские зори-2016 31 июля. Этап КВМР
    от BiSer в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 12:33
  4. Киргишаны-2016. 21 мая. Этап КВМР
    от BiSer в разделе Cross-сountry
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 06:59
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 16:53