Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 116 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #421

    По умолчанию

    babangida, Да, у 5700 шатуны скорее серые. А у 5600 только родные звезды серые.

    Манетки работают в смешанном режиме. Тянешь на себя - много мелких щелчков. Давишь вниз - трение. Щелчки тихие, но тактильно хорошо ощущаются даже в перчатке. 3 щелчка - переход на след. звезду в 9ск. кассете.
    На 10ск. кассете - 2 щелчка.

    Производитель писал что эта версия несовместима со Срам и Sachs в целом, и с 10ск. Шимано в частности. (Речь только о шоссейной трансмиссии, как работает с МТБ я не знаю.)
    По факту, с 10ск. Шимано прекрасно работает, только нужно чуть почётче дозировать усилия.
    Сейчас у меня ЗП 5700, и кассета Ультегра на 9ск. (есть запас кассет и цепей). Прекрасно работает.

    Недавно появилась официальная версия 10-11 ск. Но только на нижнюю трубу. Внешне немного отличается от старой версии.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #422

    По умолчанию

    Крайний

    Ну, наверно привыкнуть можно
    На мелкоколеснике у меня ЗП тоже 5700 (тоже серый на половину) и бар энд Microshift BS-A10, индексный, под старые 10-ки Шимано (с новой Тиагра 4700 не работает). Работает, хорошо.



    А левый бар энд как раз как ты написал
    Тянешь на себя - много мелких щелчков. Давишь вниз - трение.
    Он для ПП, но по-идее можно и для ЗП попробовать

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну, наверно привыкнуть можно
    Опять же, всё индивидуально. Я привык буквально с третьей-четвертой поездки. Уже 3-й год пошел.
    На следующим велик тоже их поставлю. Простота, надежность, универсальность.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Простота, надежность, универсальность.
    Цена!

  5. #425

    По умолчанию

    Забыл важный момент! У меня рубашки переключения - витые, под винтаж. Новодел, но несовместимы с STI.
    С современными рубашками переключение должно быть еще четче. Но, повторюсь, никаких проблем с ловлей передачи не испытываю, все таки это не ХВЗ, прости господи.

    Поправка, опечатался.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #426
    Веломаньяк Аватар для Jopetto
    Байк
    Титановый XC MCM-S (Воин тени)
    Адрес
    Россия ,сибирь
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Ну что же, вот я и собрал свой хромолевый дорожник на раме CT-622 заказанной с таобао.Люди поговаривают, что получился полноценный гравийник
    2323.jpg 44.jpg
    Накачаные ноги – не роскошь, а средство передвижения

  7. #427

    По умолчанию

    Миленький. Только цвет колец под выносом не в кассу, только подчеркивает визуальный дисбаланс. Черный был бы лучше.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #428

  9. #429
    Веломаньяк Аватар для Jopetto
    Байк
    Титановый XC MCM-S (Воин тени)
    Адрес
    Россия ,сибирь
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Миленький. Только цвет колец под выносом не в кассу, только подчеркивает визуальный дисбаланс. Черный был бы лучше.
    Согласен, с кольцами промахнулся.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Jopetto, а почему седло прогнутое?)
    ну кожа на седле, приняла форму моей атлетической задницы)) Я еще шнурок расслабил внизу там, для большего комфорта
    Накачаные ноги – не роскошь, а средство передвижения

  10. #430

    По умолчанию

    Jopetto

    А что за рама такая, разных Tsunami видел, а таких не видел на Тао. Чо почом, какие есть ростовки, какая тут ростовка?

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Камераден, неспешно ищу хромолевую раму для шоссенийка

    Верхний край по цене это Surly Pacer
    Про китайские Tsunami и Boskey тоже в курсе, но там чето с ростовками не очень
    Есть еще производители про которых я не знаю? Если знаете, поделитесь ссылками. Дороже чем Pacer не надо, а то щас засоветуете Colnago с Cinelli

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Рост 182, ETT хотелоcь бы в районе 54-55 см
    Что нашел

    Surly Pacer в 54 ростовке
    https://surlybikes.com/bikes/pacer/geometry

    только не ясно где ее купить, у немцев (БД, БК, Б24) их почему-то нет

    Boskey Shuttler в ростовке L





    Пишут что сварен из Колумбуса, цена правда, 360$ на Таобао, с доставкой сюда будет стоить почти как Сурли

    Ну и Цунами



    С ростовкой как-то не очень ясно

    Есть табличка



    И есть текстовое описание, что максимальный размер рамы Venus это 52 см высота, и 53 см ЕТТ. Мне думается что это маловато

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы