Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 116 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #351

    По умолчанию

    Поставить ему вилку покороче, багажник тубус с креплением под эксцентрик и за подседельный хомут - и будет туринг)))

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-17 Посмотреть сообщение
    В том то и вопрос, не фуфло ли? )))
    Вера, Надежда ...
    Особых причин сомневаться я не вижу. Контора делает целую линейку рам, снаружи рамы выглядят более менее достойно. Тайвань рядом, купить трубы не проблема.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от МиГ-17 Посмотреть сообщение
    Поставить ему вилку покороче, багажник тубус с креплением под эксцентрик и за подседельный хомут - и будет туринг)))
    И получится пародия на туринг, и по возможностям и по управляемости. Но повторюсь, путешествовать можно на чем угодно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #353

    По умолчанию

    В дальней дороге надеяться на Веру, Надежду и их сестру страшновато...
    А почему управляемость будет хуже? Думаю, что угол рулевой у него станет 70-71 градус, аккурат то что нужно. А возможностей хватит, такой багажник рассчитан на 20 кг, а я больше 15 никогда не грузил.
    Последний раз редактировалось МиГ-17; 19.10.2017 в 13:24.

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Если наклейка  на раме не фуфло и рама действительно сделана из оригинального tubeseta, при прочих равных выбор в пользу 520-й.
    Думаю что наклейка не фуфло
    Tsunami не шарашкина контора как бы, делают много разных рам, если рама не из 520-го Рейнольдса сварена, то и наклейки соответственно нет, например



    Или вот



    Хотя, на циферки 520 и 525 особо сильно возбуждаться не стоит, обычная сталь. Вес и цена рам, с вызывающей у некоторых эрекцию надписью "Рейнольдс 520!!!" и с надписью "Не рейнольдс, а обычная сталь 4130" одинаковые примерно

    ---------- Добавлено  в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:39 ----------

    Вот для туринга фреймсет хороший







    725 рейнольдс, (рама легче чем на 520/4130), эксцентриковая каретка, можно как классическую трансмиссию поставить, так и планетарку без натяжителя цепи

    https://item.taobao.com/item.htm?id=549408525680

    ---------- Добавлено  в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:47 ----------

    Эта же рама 2017 года, на узлах, паяная (под обычную каретку)

    https://www.ebay.com/itm/LKLM-World-...sAAOSwHNdZymBE

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-17 Посмотреть сообщение
    В дальней дороге надеяться на Веру, Надежду и их сестру страшновато...
    А почему управляемость будет хуже? Думаю, что угол рулевой у него станет 70-71 градус, аккурат то что нужно. А возможностей хватит, такой багажник рассчитан на 20 кг, а я больше 15 никогда не грузил.
    Это однозначно плохая идея.
    "Укорачивая вилку",вы меняете не только угол наклона рулевой, но и базу и провис каретки.
    Велосипед станет более динамичным, валким на неровностях, острее в управлении. Педаль будет раньше цеплять землю при сильном наклоне (крутить при сильном наклоне это конечно глупость, но иногда бывает).
    Изменится и угол наклона подседельной. Придется немного сдвинуться назад, чтобы сохранить правильную посадку относительно каретки. Придется укоротить вынос, - управление станет ещё более острым, особенно если ЕТТ по верхнему пределу. Еще возможный оверлап.

    А на туринге все это нужно? Не считая геморроя по подбору посадки, возможной замены некоторых железок.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Годные рамы с виду. Только цена с доставкой дороже Сюрли, если правильно все понял.

    Рама под эксцентриковую каретку не лучший вариант. Вареный встык кареточный узел итак не образец жесткости, так еще и разъемный он. Годится только для небыстрого неагрессивного туризма, прогулок.
    Или если не карданить, и стоя не часто крутить.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Рама под эксцентриковую каретку не лучший вариант. Вареный встык кареточный узел итак не образец жесткости, так еще и разъемный он. Годится только для небыстрого неагрессивного туризма, прогулок.
    Или если не карданить, и стоя не часто крутить.
    Может по-этому в версии 2017 года от нее отказались

    Бюджетные туринговые фреймсеты 26":





    https://item.taobao.com/item.htm?id=528404440632

    Еще дешевле, но как я понял, ростовка максимум на 175 см





    https://item.taobao.com/item.htm?id=520797700628

  7. #357

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    МиГ-17, да, Мао клянус, Рейнольдса когда продаваль, сказаль хороший труба, честный, Англия такой труба водопровод не строят.

    520 Кто же вам визуально скажет какая именно там труба, даже имея такую раму?

    520-я сталь производится на Тайване по лицензии Reynolds. Заявлена как аналог "великой и ужасной" 531-й.
    Пишут что мало отличается от самой распространенной конструкционной хромоли 4130, которую много кто делает.
    Швы видали и получше. Если брать, то крашеную в любом случае.
    Reynolds 525,531 и 520 (лицензия 525 для азии) это и есть трубы из 4130 только баттированные определенным образом (переменная толщина стенки по длине). 520й набор имел (по крайней мере раньше) на некоторых трубах толщины стенки меньше, чем материнский 525й. Вилочных труб в комплектах 525 и 520 нткогда не было.
    старый и больной

  9. #359

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    Вилочных труб в комплектах 525 и 520 нткогда не было.
    Т.е. вилка из 725 может быть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы