Пересечение ПЧ. Пешком или на велосипеде? - Страница 4

Результаты опроса: Идти или ехать?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ехать

    53 35.81%
  • Идти

    77 52.03%
  • мне всё равно

    18 12.16%
+ Ответить
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 365

Тема: Пересечение ПЧ. Пешком или на велосипеде?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Вот только тему недешёвых удовольствий затрагивать не надо - это такая тёмная тема... Отчего-то мне кажется, что это такие расходы, которые гос-во особо и не заметит, по сравнению с некоторыми другими. Аппетиты лучше скромнее нужно иметь.
    И опять же - у нас за последние несколько лет знаков в городе появилось на порядки больше: одних "запретов стоянки и остановки" + табличек эвакуаторов + время действия, в т.ч. выделенок и т.п. - столько, что мне кажется, предприятие, их производящее тупо выиграли негласный тендер, как и плиточный завод. Так что считаю это - вообще не вопрос.
    С одной стороны, всё, конечно выглядит именно так, как вы написали. С другой - упомянутые умопомрачительные расходы, которые уже сделаны - это когда надо "им", а сделать так, как удобно "нам" - это совсем другая история. Для которой, как говорится нынче, "денег нет" окажется.

    Это, так сказать, организационная сторона медали. А по существу, к сожалению, случае дтп с пешеходами, идущими на свой зеленый свет на регулируемых переход нередки... А оборудовать переходы подвижными заграждениями на манер жд переездов ПОКА ЧТО не предлагали... Но это точно не знаки закупить и черточки нарисовать.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Да лучше вообще в городе не ездить - кому-нибудь да помешаешь, не пешикам, так авто
    А вот проблемы авто, когда я еду в рамках правил меня вообще не волнуют.)) Беда в том, что движение вела по тротуару правилами не регламентировано. (почти запрещено). И велосипедист там не прав априори(((.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    А вот проблемы авто, когда я еду в рамках правил меня вообще не волнуют.))
    Если уж чтить правила:
    10.5. Водителю запрещается:
    - создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

    Таким образом вижу такое отношение к водителям как своеобразное нарушение ПДД. И вообще на дороге стоит придерживаться всё же уважительного отношения к другим - тогда и будет всё хорошо.

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Беда в том, что движение вела по тротуару правилами не регламентировано. (почти запрещено). И велосипедист там не прав априори(((.
    На самом деле спорный момент, потому, наверное, достаточно мало у нас реальных штрафов за это. Я например, не очень понимают вот это:
    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

    Руководствоваться этим я могу только по собственному мнению, которое наверняка не совпадёт ни с пешиками, ни с "сотрудниками", если таковые захотят меня штрафануть за это.

    Да, граждане, мы отвлекаемся от темы. Прошу прощения у автора и начинаю с себя - более вне темы - я молчок!
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 01.09.2016 в 16:27.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

    Руководствоваться этим я могу только по собственному мнению, которое наверняка не совпадёт ни с пешиками, ни с "сотрудниками", если таковые захотят меня штрафануть за это.
    "Подвергает опасности" - тут да, только субъективная оценка. А вот "создает помехи" - это в ПДД прописано:
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

  5. #35
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Нет машин/ далеко , можно проезжать так , если идет толпа , можно проезжать так , во всех остальных случаях спешиваться , особенно на нерегулируемых переходах
    однозначно!
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    А вот "создает помехи" - это в ПДД прописано
    Так ведь это тоже субъективно. Ведь это не ты, а другой участник движения решает, вынудили его изменить направление движения или скорость, или не вынудили. Конкретно с пешеходами - какой-то из них может иметь вообще фобию велосипедов, и он может за сотню метров от мирно едущего велосипедиста в дневное время в кусты отпрыгивать или на стену лезть. Формально получается, что велосипедист ему создал помеху - вынудил в кусты прыгнуть за сотню метров.

    В общем же случае, чтобы соблюдать букву правил насчёт "уступить дорогу", водитель должен точно знать не только силу тормозов и цепкость покрышек каждого ТС, которому может понадобиться уступить дорогу, но и крепкость нервов водителей каждого из этих ТС (грубо говоря, какой коэффициент запаса они себе оставляют для торможения).

  7. #37

    По умолчанию

    Судя по результатам голосования разумно будет для движения в городе перейти на ролики. Ну или джоли-джамперы какие-нибудь. Ведь правила не запрещают.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Судя по результатам голосования разумно будет для движения в городе перейти на ролики.
    можете хоть на самокате кататься. Только при условии соблюдения ПДД и принципах взаимного уважения.
    Адекватные водители авто однозначно скажут что велосипедисты должны спешиваться, потому что предугадать появление выпрыгивающего на капот велосипедиста физически невозможно при отсутствии сверхспособностей у водителя.
    И да, ДТП со сбитым спешившимся велосипедистом я еще ни разу не видел. Зато как уже здесь писали, сбитых на ПП наездников регулярно публикуют в сми и на youtube.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    ДТП со сбитым спешившимся велосипедистом я еще ни разу не видел.
    Вам вживую или ютьюбе достаточно будет? Спешившийся велосипедист = пешеход. Пешеходов, к сожалению, сбивают. И даже на регулируемых переходах.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 03.09.2016 в 12:25.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вам вживую или ютьюбе достаточно будет? Спешившийся велосипедист = пешеход. Пешеходов, к сожалению, сбивают. И даже на регулируемых переходах.
    cпешившийся велосипедист и просто пешеход - не одно и то же.
    В общем-то можешь ездить где хочешь и как хочешь. За нарушение ПДД пока еще смертную казнь не ввели...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Штаны IXS чтобы как на мотоцикле или на велосипеде в горы
    от squibble в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:12
  2. Куплю Круизер или прогулочный велосипеде
    от Igor77 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 11:12
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 13:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00