Подъем на Ай-петри? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Подъем на Ай-петри?

  1. #11

    По умолчанию

    В прошлом году спускался на хардтейле, не заметил каких-то проблем с асфальтом. Машины мешали. Попался один особо наглый таксист, который специально ускорялся до визга шин после поворотов с целью не дать мне его обогнать.

  2. #12

    По умолчанию

    На асфальте каждый дурак съехать может. Попробуйте съехать по трассе "ягодка" - получите массу приятных впечатлений.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    На асфальте каждый дурак съехать может. Попробуйте съехать по трассе "ягодка" - получите массу приятных впечатлений.
    Для ягодки нужен карбоновый велосипед. Его легко носить))

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Для ягодки нужен карбоновый велосипед. Его легко носить))

  5. #15

    По умолчанию

    на хардтейле еще нормально по серпантину, хотя все равно подвес просится... на шассейнике да, бядя
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #16

    По умолчанию

    На шоссейники приходится ехать строго по серпантину, на двухподвесе же многие срезают углы.
    Кроме того, на спуске в сторону Бахчисарая, приходится притормаживать дабы не убить колёса, ну и слалом, само-собой. У маунтин байка в этом аспекте преимущество.

  7. #17

    По умолчанию

    Хорошо так с'ехали. Машинки обгонял ))

  8. #18

    По умолчанию

    На эту тему у меня есть видео. Спуск в Алушту называется. Сразу после перевала машины одна за другой обгоняют. Уже ближе к Алуште обгоняю я их. Теж самые машинки.)) И это нормально, при том что я не специалист по спускам.))

  9. #19

    По умолчанию

    Шоссейникам на мисхорку, там хорошо, красиво., да и на хартейле понравиться.

  10. #20

    По умолчанию

    Касательно спуска.)) Однажды поднявшись на Щебетовский перевал повстречал там двух стоящих спортсменов, они дожидались ещё двоих подымавшихся с обратной стороны. Один мне показался каким то уж очень загорелым... Мне нужно было обратно, я развернулся и начал спускаться. Я бы не сказал что медленно спускался, просто не рисковал, но через какое-то время меня прошил этот чернявый... Причём, прошил как стоячего! Я было дёрнулся, но его и след простыл, встретил только внизу, дожидавшегося своих. Тогда я понял что так загореть можно только в Италии.)) И оценил как спускаются специально обученные люди!)) Потом, уже когда вместе доезжали командой до Феодосии, выяснилось что они специально (за свой счёт) приехали из Белой Церкви потренироваться перед командной разделкой...
    А то что спуск тоже не простое дело, я понял грохнувшись однажды возле самой Ялты, спускаясь с Ай-Петри. Масса впечатлений.((

    ---------- Добавлено 16.10.2016 в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение 02.10.2016 было в 11:27 ----------

    Go Pro примотанная изолентой к рулю помогла восстановить ход событий. И ошибки пилотирования тоже.))
    Хорошо, что встречка в этот момент была свободна... А уже чуть позже сердобольные предлагали помощь...
    Посему, считаю что все качества важны. И мастерство спуска в т.ч.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ай-петри - конец сентября *( фр)
    от Шура в разделе Крым
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 21:22
  2. Ай-петри - конец сентября *( туризм )
    от Hartman в разделе Крым
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 16:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 13:57
  4. - на Майские Ай петри-
    от Шура в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 21:39
  5. - на Майские Ай петри-
    от в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00