Видео (Город) Комьютинг в Москве - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Комьютинг в Москве

  1. #11
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Я в течение недели получаю хронический стресс и плохой сон.
    Не знаю, чего уж вы все такие нервные. По-моему, так как раз если ездишь постоянно, то уже привыкаешь что ли.
    Сегодня вот я ехала с Ленинградки по Алабяна и далее по всем пунктам, - на Алабяна сразу же застряла в глухой пробке, пришлось выехать на тротуар, на этом тротуаре какая--то полоса (Андрей, это вообще там что? - тротуар разделен какой-то полосой на две части, ходят пешики по той и другой стороне, один тут же и сразу ринулся почему-то мне под колесо, я еле-еле успела остановиться,- вернулась опять в пробку, между рядами с трудом как-то проехала до Окт.поля, а дальше опять пробки...

    Ехала сегодня в Химки, ветер был довольно сильный в спину, вспоминала , как ГеройАсфальта (Андрей) говорил, что развивает в таких условиях скорость до 50-60 км/ч, - если честно, то не очень верится... Моя максимальная скорость была не больше 30-32 по ровняку, а на спуске небезопасно пускать велосипед "в свободный полет", - мало ли что - то яма, то канава , иль кто ринется наперерез, или подрежут, да много чего внезапного может случится - на бешеной для вела скорости вряд ли отделаешься при таких обстоятельствах просто легким испугом.

  2. #12
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    музыка к стилю езды подходит
    ну когда коммутируешь, то да, кажется что ты лихой воин дороги и всё такое, а потом смотришь видео и недоумеваешь, откуда весь это адреналин? скорость никакая, трясёт, качает...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Не знаю, чего уж вы все такие нервные. По-моему, так как раз если ездишь постоянно, то уже привыкаешь что ли.
    А бывает наоборот: чем больше представляешь, что может произойти, тем больше гнетут мысли, типа, а вернусь ли я сегодня домой целости и сохранности?
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    как ГеройАсфальта (Андрей) говорил, что развивает в таких условиях скорость до 50-60 км/ч, - если честно, то не очень верится...
    Ничего особенного в этом нет, по крайней мере полтинник по ветру можно относительно легко держать, особенно, когда сильное попутное движение.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Ну так музыка к стилю езды подходит.
    А что какие там группы то? Стратовариус вроде? Ещё кто? Особенно второй трек прикольный.)
    Кстати с музыкой осторожнее - ютуб забанит.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Даже езда по оживленным загородным шоссе не так утомляют как езда в городском режиме.
    Почему даже? Наоборот езда по загородным шоссе утомляет всегда значительно меньше, чем по городу.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Но нашелся один, который сказал, что нет, нам нельзя ехать дальше 1-й полосы, но при проезде перекрестков все должны уступать велосипедистам, движущихся прямо. В правилах действительно так и написано.
    Ну если ему нельзя пусть прилетит разок в бок поворачивающему, который якобы должен уступать)) Я так однажды чуть не прилетел, не успел перестроиться, пришлось повернуть вместе с поворачивающим.
    Как я уже говорил, лучше стараться занимать центр полосы, тогда ты всем прекрасно виден. Если же понимаешь, что сильно застопоришь движение, то можно и перестроиться в левую.

  4. #14

    По умолчанию

    Про скорость. На ровном месте в анаэробном режиме можно развить больше 40 с небольшим. А скорость за 50 вполне достижима на спуске. Развязка Ярославки и МКАДа как раз находится во впадине. Без встречного ветра из Москвы я развиваю 48 км/ч, а в Москву могу и 53 развить.
    Что же касается возможности затормозить. Реально тормозить приходилось в том случае, про который я уже рассказал. Скорость была 37 км/ч. Я уже видел, что въезжающий с МКАДа не собирается мне уступать, потому что у меня погас передний фонарь, и он меня не заметил. Ну что могу сказать? Дорога не мокрая, покрышки полуслики. Тормозил на грани блокировки прерывистым нажатием на тормоза. Остановился в метре от него. Он по глупости остановился сам, перегородив путь мне и тем кто сзади него. Думал, все ли нормально и открыл дверь. Но я ему пару раз сказал, чтобы проезжал и не задерживал, и он уехал. А так резкое торможение на развязке вряд ли может понадобится. Подрезания случались на въезде в Москву как раз из-за недостаточной скорости. Всегда дул юго-западный ветер. При этом я уходил от столкновения направо. Тормозить было просто нельзя потому, что по первому ряду за мной кто-то ехал, а подрезал тот, кто выскакивал на поворот из второго ряда. Довольно часто бывает так, что кто-то по первому ряду едет спокойно за мной, но кому-то не терпится, и он обходит слева и входит в поворот у меня перед носом. Ну что делать - обычно чуть притормаживаю и его пропускаю.
    Музыка у меня такая: Firewind - skg, Ensiferum, в Москве Helloween, в АБ тоннеле Dead of April - Dreaming, в обратном направлении их же песны Incomparable. На выезде за МКАД опять Ensiferum. Раньше меня за музыку не бании, а только запрещали коммерческое использование, что не нафиг не надо, и блокировали показ в Германии, так как нет у них такого соглашения с этой страной.
    А ощущение скорости в реальности действительно намного сильнее чем на видео. Потому что ход надо не только видеть, но и чувствовать. Стабилизация видео тоже сильно уменьшает это ощущение, поэтому сейчас я не стал ее включать. По-настоящему быстро на видео выглядит только проезд тоннеля.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 31.08.2016 в 13:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  2. Покатушки по ночной Москве - информация.
    от BoneSpirit в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 09:05
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39