Помогите с выбором 2-х велосипедов в семью
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите с выбором 2-х велосипедов в семью

  1. #1

    Question Помогите с выбором 2-х велосипедов в семью

    Добрый вечер,

    в велосипедном деле я совсем не разбираюсь, но потребность приобрести велосипеды для семьи под определенные задачи есть, поэтому не хотел бы ошибиться.

    Велосипеды нужны для выходных поездок по парку, лесу и городу, т.е никакого экстрима. Для ребенка буду брать Thule Chariot CX 1 (https://www.thule.com/de-de/de/bike-...x-1-_-10101323). Сориентируйте меня, пожалуйста, какого типа велосипеды мне нужны под такие задачи и параметры:

    Я: рост - 180 см, 85 кг.
    Супруга: рост - 164 см, вес - 57 кг.
    Возраст: чуть-чуть за 30.
    Цена: в пределах разумного.

    Например, мне приглянулась серия Bad Boy от Cannondale, Computer от Сanyon или Cube Acid и Cube Access WLS. Только для меня совсем не очевидно, какой тип, велосипедов смотреть, тоже самое касается брендов и ценновой планки.

    Заранее благодарю за советы по теме.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Bad Boy живьем в РФ новыми в магазине нету
    Canyon торгует "посылторгом", в РФ, скорее всего, только через посредника (или по "финской схеме" с возвратом НДС), кстати серия называется "commuter"

    По существу - смотреть вам на велосипеды типа "гибрид" с жесткой вилкой. Из ассортимента, допустим, Merida, это будут Crossway Urban.

  3. #3

    По умолчанию

    Прошу прощения не указал, место проживания: Германия.

    ZeeK, спасибо за рекомендацию, правда с трудом получилось найти марку в немец. инет-магазинах, а вот модель совсем не могу найти (Sorry, price not available from your country).

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    С Германией всё, мягко говоря, проще, конечно С теми же кадейлами и каньонами.

    Но чтобы прицеп массой 34 кг да с ребенком за собой возить даже в небольшую горочку...

    Тут лучше на те же коммьютерские каньоны смотреть с цепью, а не с ремнем - переднюю звезду поменять подешевле, чем шкив ремня.

    Может, вам вообще, понравится Cube Hyde Pro/Race (не помню точно, на каком из них планетарка с цепью).

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Выбор между дерейллером (кассета звезд и переключатель) и планетаркой - почти религиозный вопрос. Преимущества и недостатки есть у обоих.

    Если сзади стоит кассета, то цепь надо двигать, а значит - нельзя поставить защиту цепи от пыли/воды и защиту штанов от грази с цепи. Конструкция цепи учитывает необходимость слегка изгибаться при переключениях - цепь быстрее изнашивается.
    Планетарная втулка (передачи переключаются внутри) тяжелее, снятие-установка заднего колеса требует откручивания гаек.

    У Каньонов все цепные варианты имеют только одну звезду спереди и кассету/переключатель сзади, а все "планетарные" оснащены ременным приводом, который при перевозке 50 кг прицепного груза может не так хорошо себя проявлять.

    Часть дорогих Каньонов имеет специфическую форму рамы, где верхняя труба накрывает рулевую - не факт, что это хорошо при последующем желании настроить посадку (не считая подъема/опускания седла и его небольших смещений впере-назад что позволяет сесть правильно "по педалям") - наверняка что-нибудь намудрили с выносом руля.

  7. #7

    По умолчанию

    Решил обновить тему, так как вопрос с выбором велосипедов не закрыл.

    Подскажите, пожалуйста, фитнес-велосипеды Canyon серии ROADLITE с карбоновой вилкой, к примеру этот https://www.canyon.com/fitness/roadl...lite-al-6.html и такой же женский https://www.canyon.com/fitness/roadl...-al-6-wmn.html подойдет мне?

  8. #8

    По умолчанию

    Polop, смотря на сколько "по лесу" и что у вас там за леса
    и что за парки
    это асфальтовые велики
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polop Посмотреть сообщение
    подойдет мне?
    Более чем. Платите за лёгкий вес велосипеда.
    В Германии? У вас там выбор немерянный, смотрите (из того, что мы знаем) сайты:
    Cube, Stevens, Centurion, Radon и т.д. - бездна их.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором из 3х велосипедов ценою 30-35тыс
    от SashaB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 17:49
  2. помогите с выбором велосипедов для себя и для жены
    от makukara4ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 09:05
  3. Помогите с выбором 2х велосипедов для семейной пары
    от diange в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 23:59
  4. Помогите с выбором бюджетных велосипедов
    от Burat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 20:43
  5. Помогите с выбором двух велосипедов
    от andygo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 23:58