Велокомпьютер BC335 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Велокомпьютер BC335

  1. #41

    По умолчанию

    получил вчера такой же. Конечно заранее читал эту ветку. но решил составить свое мнение, тем более свой беспроводной велокомп (скорость пробег) стал подглючивать.
    сразу же поставил. батарейки все доставал и проверял - 3.05В. оставил их. все заработало без бубна и плясок.
    сегодня прокатил с двумя компами. показания может и запаздывают но это не критично (заметно только на разгоне от 0 до 100 20). рядом с компом работал фонарик. никаких сбоев не было. нагрудный пульсометр работает очень точно. сравнивал с браслетами Garmin vivosmart hr+ и Amazfit bip и нагрудником geonaute 110. хуже всех amazfit.
    вообщем доволен посмотрим что покажет дальнейшая эксплуатация.
    минус: блеклый дисплей.
    З.Ы. ссылка на али, покупал тут доставка российская за 5 дней.
    https://ru.aliexpress.com/item/3-1-C...854409559.html

  2. #42

    По умолчанию

    Тут тоже продублирую.
    У меня эта хрень под маркой Lixada. Ага, предвижу что щас все хитрые экономщики будут пытаться купить под другой маркой, искренне надеясь, что вот щас-то кроилово не приведет к попадалову. Ну ладно, к делу:

    Зависает от фонаря. Совсем. До выключения фонаря. От городских помех, похоже, тоже. Кроме того, очень слабый магнит который не дает работать датчику скорости, хотя есть подозрение что это просто геркон хреновый в датчике. Я ставил другой стронциевый магнит только тогда заработало. И подсветка дерьмо. И углы обзора. Полное говно.
    Последний раз редактировалось speeder; 23.05.2018 в 20:15.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse 2018, Specialized Camber 2016, Forward 1312 2014, электро Kross level 2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    За 20 баксов он прекрасно работает. ЧСС - стабильно, Каденс и скорость может терять от наводок в городе в 1 и тех же местах (в лесу ни разу не терял, в том числе и с включенным фонарем).
    Экран плохой, совсем плохой.

    Разве есть что-то лучше с ЧСС до 50$?

  4. #44

    По умолчанию

    Dider, со временем устаешь от глюков и покупаешь или дешевый проводной, или дорогой фирменный со всеми наворотами.

  5. #45

    По умолчанию

    Первое впечатление меняется, прибор глючит, ЧСС все время показывает. а вот каденс и скорость иногда отключаются на 3-4 секунды (т.е по нулям).

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
    прибор глючит, ЧСС все время показывает. а вот каденс и скорость иногда отключаются на 3-4 секунды (т.е по нулям).
    аналогично. И ЧСС тоже глючит - то 0, то скачет... Пытаюсь вернуть деньги. Но ИНОГДА нормально работает всю поездку, даже с мощным фонарем в режиме стробоскопа. Но вот сегодня утром он "увидел" 17 из 37 км... Хотя ЧСС +- показывал...
    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    со временем устаешь от глюков и покупаешь или дешевый проводной, или дорогой фирменный со всеми наворотами.
    похоже, что именно так я и поступлю. Эксперимент признан неудачным.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    надо играть с местом установки и плюс к этому еще его глушит любой фонарь.
    я хомутов на пару долларов перевел, пока хоть как-то его установил. Но работает через пень-колоду.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для bdos
    Байк
    Самосбор на китайкарбоне
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Вот мой обзор модели без пульсометра https://mysku.ru/blog/china-stores/62853.html

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
    а вот каденс и скорость иногда отключаются на 3-4 секунды (т.е по нулям).
    скоро они начнут отключаться на 10-20 минут...

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от bdos Посмотреть сообщение
    Вот мой обзор модели без пульсометра
    позволю себе поправить Вас в обзоре -
    "На велосипеде тоже нужно стараться держать постоянные обороты педалей (60-90 об/мин)" - нужно держать 90-и выше. Ну 80-85 - это уже критичный минимум. Любители часто ездят 120. Я - 90-110 в основном.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    только что пришло решение по диспуту с али - вернуть деньги...

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse 2018, Specialized Camber 2016, Forward 1312 2014, электро Kross level 2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Dider, со временем устаешь от глюков и покупаешь или дешевый проводной, или дорогой фирменный со всеми наворотами.
    Пока не устал.
    Проводной с ЧСС? не видел.
    Что есть фирменного с ЧСС до 50 долларов? а до 100?
    Может я не в курсе просто и тоже пойду куплю

    Мне нужен был с ЧСС - пусть я проехал всего лишь 1 тыс. км, но по ЧСС все четко работает, ни 1 отказа.
    Повторюсь, скорость и каденс могут отрубиться на 20...40 секунд, но только в 1 и тех же местах города.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
    по ЧСС все четко работает, ни 1 отказа.
    у меня тухнет иногда.
    Цитата Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
    скорость и каденс могут отрубиться на 20...40 секунд, но только в 1 и тех же местах города.
    на совсем новых батарейках - тоже норм разок отработал, но уже со 2-й поездки - началось... И отрубается где попало и как попало - прямого влияния от ЛЭП и фонаря я так и не заметил. Может со стробом работать, а может вообще со снятой фарой не работать. При этом "колесико" визуализации крутится, но скорость показывает 0. А геркон щелкает... То каденс отвалится, а скорость показывает, то наоборот, а то все вместе... иногда только пульс исчезает. Короче, обидно, что не работает как нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беспроводной велокомпьютер
    от MoonDevil в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 23:06
  2. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  3. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  4. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50