Свернул зеркало иномарке среднего класса. Хотят 2000 р. Похоже на правду или развод? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 113

Тема: Свернул зеркало иномарке среднего класса. Хотят 2000 р. Похоже на правду или развод?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry661 Посмотреть сообщение
    Вот это уже хороший материал для размышления - спасибо! Попробую затребовать у водилы модель автомобиля для более конкретных консультаций и бумаги с автосервиса - может признается по-хорошему. Хотя зеркало у него действительно не просто свернуто было, а немного болталось - походу, он действительно его раньше свернул, а сейчас решил воспользоваться ситуацией, и тогда с бумагами с автосервиса у него все будет в порядке

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------


    Было бы неплохо Особенно интересует, свернутое вперед зеркало болтается или сидит плотно. Хотя это уже от модели может зависеть...


    Говорит, что отремонтировали, оценили в 3000 р., но он согласен на 2000 р., как на месте сам оценил. Странно это...
    https://youtu.be/pAIaYwfGseI
    легко сворачивается, не люфтит и не болтается.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry661 Посмотреть сообщение
    Подставлять ранее свернутое зеркало под велосипед? Ну ребята у вас и фантазия! Въехал точно я - машина стояла в ряду других машин на светофоре, я ехал между этим рядом машин и высоким бордюром, и зацепил зеркало крайними 5-ю миллиметрами руля... Руками удар ощутил не очень - но там два рычага по сути, а звук был душевный.

    Так что развод тут только в сумме за ремонт - ну не верится мне, что такой выступающий часто цепляемый прибамбас не снабжается каким-либо механическим предохранителем.
    На мерседесе легковом зеркало сворачивал об стойки гаража. Оно не сломалось потому что механизм хитрый на этот случай.
    Но не уверен что в эконом классе это предусмотрено.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotov600 Посмотреть сообщение
    На мерседесе легковом зеркало сворачивал об стойки гаража. Оно не сломалось потому что механизм хитрый на этот случай.
    Но не уверен что в эконом классе это предусмотрено.
    Если даже в мерседесах предусмотрено, то в нормальных автомобилях и подавно.

  4. #34

    По умолчанию

    Мерседесы, мазды, джипы - и на других авто, начиная с С класса и на бюджетных года этак от 2008 зеркало без последствий сворачивается в обе стороны.
    На старых "простых" авто (гетс, логан и т.д.) зеркало складывается только вперед.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    На место велосипедиста из вашего "примера", которому вы вьедете в колесо, я представлять себя не буду... ибо ситуация неанализируемо выдуманная.
    совершенно реальная ситуаци, сам недавно наблюдал как один въехал в другого под углом 90 градусов и согнул ему колесо пополам.

    Дело не в том, на каких машинах как зеркала складываются. У конкретно той машины оно видимо не складывалось - совершенно не важно почему. Оно вместо этого сломалось. И абсолютно не важно, что у миллиарда других машин оно складывается и может быть не сломалось бы. У этой машины оно сломалось, и в этом вина велосипедиста - никто не просил его "тестировать" зеркало на складывание. Посему должен оплатить ремонт. И 2000 руб - это очень гуманно!

  6. #36

    По умолчанию

    Я думаю, что это развод. Потому что если зеркало свёрнуто капитально с механизмом, то ремонт или замена должны стоить дороже - с чего вдруг проявлять такой гуманизм? Скорее расчёт на то, что клиент думает так же и тут ему предлагают так недорого разойтись. И скорее всего, у ведра нормальные, складывающиеся в обе стороны, зеркала.

    С другой стороны, очень странно разводить на это велосипедиста. Самое простое сходить в сервис и узнать, сколько будет починить.
    Последний раз редактировалось Easy Cyclist; 26.08.2016 в 15:30.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry661 Посмотреть сообщение
    ушло со штатного положения и немного болталось - я сам потрогал.
    ты бы для сравнения и с другой стороны потрогал штоле?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    У этой машины оно сломалось, и в этом вина велосипедиста
    Вы так упорны, как будто рядом стояли.


    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    У конкретно той машины оно видимо не складывалось
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    это всего 2 тыс, кто бы стал разводить, бак бензина сейчас дороже.

  10. #40
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Итак, эстетомер меня подвел - ведро оказалось Opel Vectra C рестайлинг. Но в черном цвете оно реально брутально смотрится!

    Поверхностный поиск показал, что у этих ведер реальная проблема с зеркалами - их вообще нельзя вручную складывать и раскладывать - вылетают шестеренки. В данном случае владелец утверждает, что еще были срезаны провода, идущие в само зеркало, и для их восстановления пришлось все разбирать...

    Мдя... Похоже, на сколько-то я действительно попал...
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ Action-камеры среднего класса за разумные деньги
    от Megatherium в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3488
    Последнее сообщение: 24.02.2022, 02:32
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 14:05
  3. Вилки среднего класса
    от aTBepTKa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:17
  4. Felt среднего класса весом 10.6кг
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 14:44
  5. Седла среднего класса
    от wershok в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:45