Свернул зеркало иномарке среднего класса. Хотят 2000 р. Похоже на правду или развод? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Свернул зеркало иномарке среднего класса. Хотят 2000 р. Похоже на правду или развод?

  1. #21
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Откидывание (складывание) в обратную сторону - штатная функция, предохраняющая весь узел зеркала от поломки при случайных ударах.
    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Не сломается зеркало от этого ни на каком авто. Тебя просто разводят.
    Цитата Сообщение от alexxl.ru Посмотреть сообщение
    любое нормальное зеркало спокойно выворачивается и возвращается рукой обратно
    если реально что-то сломал, то 2 3 тыс, крайне мало для современного зеркала
    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    Развод 100%.
    И по сумме и по обстоятельствам.
    Вот это уже хороший материал для размышления - спасибо! Попробую затребовать у водилы модель автомобиля для более конкретных консультаций и бумаги с автосервиса - может признается по-хорошему. Хотя зеркало у него действительно не просто свернуто было, а немного болталось - походу, он действительно его раньше свернул, а сейчас решил воспользоваться ситуацией, и тогда с бумагами с автосервиса у него все будет в порядке

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Могу только ради эксперемента свое свернуть
    Было бы неплохо Особенно интересует, свернутое вперед зеркало болтается или сидит плотно. Хотя это уже от модели может зависеть...

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Так в итоге его вправили, оно работает или нет?
    Говорит, что отремонтировали, оценили в 3000 р., но он согласен на 2000 р., как на месте сам оценил. Странно это...
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

  2. #22
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Dmitry661, если даже ты его поцарапал , это твоя вина и покраска будет стоить , возможно столько же , а то и больше .Раньше оно было сломано или позже , отвалилось оно по твоей вине(пусть даже если оно было приклеено соплями) , все остальные телодвижения уже излишни...возмещай

  3. #23
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Но ведь ты наверняка уже поделился с ними персональными данными.
    Ну, пришлось набрать ему его номер со своего телефона, зарегистрированного на меня. И дело было на своем районе, и даже на своем микрорайоне. Да и не отказываюсь я за свои косяки отвечать, только у меня есть обоснованные сомнения, что моих косяков, требующих оплаты, тут есть.
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

  4. #24
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry661 Посмотреть сообщение
    только у меня есть обоснованные сомнения, что моих косяков, требующих оплаты, тут есть.
    Есть другой вариант , можешь ему сделать все сам ...приклей его снова соплями , будет работать , скажешь что вот , свою функцию выполняет , как и прежде

  5. #25

    По умолчанию

    Dmitry661, я не советую как вам поступать, я пытался пояснить ситуацию в техническом и экономическом плане.
    Не поленился выйти во двор
    image.jpg это на Мазде, image.jpg это Мерседес.
    Невозможно "поломать" зеркало, оно конструктивно устроено на складывание при попутно/встречном контакте.
    Если только вы не упали на него сверху... но тогда бы разговор шёл не о 2 000, а как минимум о 20 000.
    Моё мнение, ситуация - 100% развод.
    Как поступать - вам решать.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  6. #26

  7. #27

    По умолчанию

    никакой не развод, и 2.000 руб - это очень гуманно для ремонта зеркала! Новое и 20.000 запросто стоить может.

    Всякие рассуждения про то, как какие зеркала должны складываться, не имеют никакой ценности. Факт - у чувака стояло зеркало, которе было сломано велосипедистом. Извольте возместить ущерб. Нет никаких законов о том, как какое зеркало якобы складываться должно или не должно.

    Даже если предположить, что у него зеркало и до этого было каким-то образом надломано, но еще держалось (повторю, это предположение!) - у него есть полное право ездить так если его это устраивает. Вы же зеркало "доломали", за что и должны компенсировать ущерб, т.е. оплатить ремонт до состояния как минимум как было. А 2000 рублей - это уже пол часа работы мастера на автосервисе, еще без зап.частейй, только его рабочего времени.

    Почитай тут товарищей, так выходит, можно все чужое ломать-доламывать, если оно не противопостоит усилиям как какой-то сферичексий конь в каких-то других абстратных случаях. Типа я вот въеду кому-нибудь в колесо велосипеда, так что оно согнется пополам, но откажусь платить за ремонт, потому что у него и до этого была небольшая восьмерка и вообще на других велосипедах более прочные колеса от такого удара может и не согнулись бы. Представьте себя на месте пострадавшего, вас бы такая аргументация с моей стороны удовлетворила?

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    Невозможно "поломать" зеркало, оно конструктивно устроено на складывание при попутно/встречном контакте. Если только вы не упали на него сверху...
    .
    а почему это я часто замечаю лежащие на земле или висящие на соплях сломанные зеркала у паркующихся машин, особенно в местах дороги где узко? Это что, приземляющиеся вертолеты их тогда сворачивают, если продолным ударом типа невозможно?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    Dmitry661, я не советую как вам поступать, я пытался пояснить ситуацию в техническом и экономическом плане.
    Не поленился выйти во двор
    Моё мнение, ситуация - 100% развод.
    тоже во двор спустилсо...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    а почему это я часто замечаю лежащие на земле или висящие на соплях сломанные зеркала у паркующихся машин
    Вы видели как зеркала именно в результате парковки отламывались и падали на землю... или оставались висеть "на соплях" ? Т.е. именно от контакта зеркал с зеркалами соседних машин на парковке ?

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Представьте себя на месте пострадавшего, вас бы такая аргументация с моей стороны удовлетворила?
    На место велосипедиста из вашего "примера", которому вы вьедете в колесо, я представлять себя не буду... ибо ситуация неанализируемо выдуманная.
    А как автомобилист, котором и мотоциклисты в пробках не раз складывали зеркала... да и сам неаккуратностью своей пару раз "сворачивал" зеркала соседним машинам... скажу. Как-то обходились вежливым пожиманием плечами. Несмотря на возможно/вероятные царапины (вот на Майбахах и Бугатти пока еще не сворачивал, так что их реакции пока не знаю).
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  10. #30
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    а почему это я часто замечаю лежащие на земле или висящие на соплях сломанные зеркала у паркующихся машин, особенно в местах дороги где узко? Это что, приземляющиеся вертолеты их тогда сворачивают, если продолным ударом типа невозможно?
    Насколько я могу судить по приведенным фотографиям и видео, если ударить близко к шарниру, а при ударе сзади и в середину зеркала, то угла поворота зеркала не хватит, чтобы оно отвернуло от удара без последствий. Но я зацепил чотко краешек, даже управление не потерял - зеркало свернулось и я как ехал ровно так и проехал. Руль я конечно в ситуации проезда между двух огней держал очень крепко, да и руль у меня согнутый под 25 градусов, так что я мог и сильный удар парировать, но всё же такого угла поворота зеркала как на фотографиях для отворота хватает с запасом.
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ Action-камеры среднего класса за разумные деньги
    от Megatherium в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3488
    Последнее сообщение: 24.02.2022, 02:32
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 14:05
  3. Вилки среднего класса
    от aTBepTKa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:17
  4. Felt среднего класса весом 10.6кг
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 14:44
  5. Седла среднего класса
    от wershok в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:45