Свернул зеркало иномарке среднего класса. Хотят 2000 р. Похоже на правду или развод? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 113

Тема: Свернул зеркало иномарке среднего класса. Хотят 2000 р. Похоже на правду или развод?

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В страховых компаниях не лохи сидят. Их так просто не обманешь.

    Доказывать трудно. Поди докажи что Вася Пупкин намеренно подставил Ване Петрову зеркало своего авто под удар. Схем полно, а во многих страховых компаниях служб безопасности, которые разруливают подобные ситуации нет. Разогнали в кризис. Даже если СБ разрулили ситуацию, то суды довольно часто встают на сторону страхователя.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry661 Посмотреть сообщение
    Что за иномарка, как то не разглядывал особо, но не представительского класса и не дешевая, выглядит хорошо . Зеркало "автоматическое" - надо думать, с дистанционной регулировкой. Зеркало не разбито, но от удара велосипедным рулем ушло со штатного положения и немного болталось - я сам потрогал.

    Меня вот терзают смутные сомнения - по логике, сворачивание зеркала, причем не велосипедом, а другим автомобилем, это довольно частая ситуация. По логике, сам узел крепления должен быть таким, что в нем что-то должно проворачиваться при превышении некоторого усилия, в крайнем случае, шплинт какой дешевый ломаться, и легко потом ставиться на место. А чуваг говорит, что ему в сервисе вообще 3000 р. насчитали...

    Так вот, вопрос к тем у кого есть опыт сворачивания зеркал с дистанционной регулировкой или кому самому сворачивали - похоже на правду или развод такой?
    ..а чё не свалил с места происшествия?(просто интересно)
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry661 Посмотреть сообщение
    Что за иномарка, как то не разглядывал особо, но не представительского класса и не дешевая, выглядит хорошо . Зеркало "автоматическое" - надо думать, с дистанционной регулировкой. Зеркало не разбито, но от удара велосипедным рулем ушло со штатного положения и немного болталось - я сам потрогал.

    Меня вот терзают смутные сомнения - по логике, сворачивание зеркала, причем не велосипедом, а другим автомобилем, это довольно частая ситуация. По логике, сам узел крепления должен быть таким, что в нем что-то должно проворачиваться при превышении некоторого усилия, в крайнем случае, шплинт какой дешевый ломаться, и легко потом ставиться на место. А чуваг говорит, что ему в сервисе вообще 3000 р. насчитали...

    Так вот, вопрос к тем у кого есть опыт сворачивания зеркал с дистанционной регулировкой или кому самому сворачивали - похоже на правду или развод такой?
    Ну для примера зеркало (это цена без зеркального элемента и наружней цветной облицовки) от распространенного Форд Фокус: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F0509481&sr=-4
    Стекло от него: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1469511
    Цветная скорлупка: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F8608C89&sr=-4
    Целиком тыщ 15 оно обойдется. И это на Фокус.
    Последний раз редактировалось Виталий Мск; 04.09.2016 в 16:52.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    Ну для примера зеркало (это цена без зеркального элемента и наружней цветной облицовки) от распространенного Форд Фокус: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F0509481&sr=-4
    Меня всегда поражают такие люди. Тему не читал, но что-то написать надо.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Меня всегда поражают такие люди. Тему не читал, но что-то написать надо.
    Успокойся. Человек спросил про деньги, я привел пример.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    Успокойся. Человек спросил про деньги, я привел пример.
    По секрету: ТС даже огласил даже модель пострадавшего автомобиля.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    По секрету: ТС даже огласил даже модель пострадавшего автомобиля.
    Модели он по всей видимости не отличает. Написал что не супер, но и не лоховская. Приведенный в пример Форд Фокус как раз подпадает под это определение. Зеркала стоят примерно так - лохобрички (кроме тазов, там дешевле) около пятерки, средний класс пятнашка, премиум от тридцатки.
    У меня бешка копейка. Ее зеркало стоит четвертак: https://www.bmwcats.com/$51167242717/?href={%22catalog%22:%22bmw1%22,%22serie%22:%22F20 %22,%22mospid%22:53622,%22params%22:%22L:N:201303% 22,%22group%22:%2251%22,%22node%22:%2251_8561%22,% 22vin%22:null}
    Последний раз редактировалось Виталий Мск; 04.09.2016 в 18:25.

  8. #98
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    У меня бешка копейка. Ее зеркало стоит четвертак:
    твое зеркало стоит как на фокус...
    https://www.zzap.ru/default.aspx?par...07%20242%20717

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Виталий Мск, я еще раз говорю что ТС модель вполне понятно написал. Были бы вы были немного внимательнее, прочитали бы.

    Цитата Сообщение от Dmitry661 Посмотреть сообщение
    Итак, эстетомер меня подвел - ведро оказалось Opel Vectra C рестайлинг. Но в черном цвете оно реально брутально смотрится!

  10. #100
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я негодую ))) Автор сам виноват, на месте не смог оценить ущерб (ну ладно, машины нет, не сталкивался - друзьям автомобилистам позвони).
    По винкоду автомобиля можно прям со сматрфона найти деталь и глянуть её стоимость оригинал/неоригинал на месте ДТП.
    Далее. Поломка зеркала - влияет на безопасность участников движения. Не заметли бы он другого велосипедиста, ,мотоциклиста, машину, онажедетю - косвенная вина в авторе.
    Не додумался самостоятельно на месте оценить повреждения - ну это ещё можно понять, если руки не из того места и ни разу ничего не ремонтировал.
    Автор тянул время и автомобилисту пришлось делать ремонт за свой счёт, без зеркала не поездишь. И автор теперь не сможет "провести экспертизу" чтоб определить стоимость.
    Автор живет в подмосковье, работает тоже наверно в москве. 2к это прям серьезная трата для него? Ремонт в приличном месте выйдет дороже.
    Если хочешь сэкономить, то вызывай дпс, оформляй дтп. С тебя спишут штраф 500р, а автомобилист по ОСАГО получит ремонт какой требуется, с тебя никто ничего не спросит.

    Если автор школота и деньги придётся просить у родителей, то весь мой текст фигня, после столкновения надо было крутить педали, пка по Ж не дали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ Action-камеры среднего класса за разумные деньги
    от Megatherium в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3488
    Последнее сообщение: 24.02.2022, 02:32
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 14:05
  3. Вилки среднего класса
    от aTBepTKa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:17
  4. Felt среднего класса весом 10.6кг
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 14:44
  5. Седла среднего класса
    от wershok в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:45