"Polo&Bike Virens"
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: "Polo&Bike Virens"

  1. #1
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию "Polo&Bike Virens"

    Самая первая фота. Обмывание зеленого коня. Штоп потом на фикс не страшно садиться было...


    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    В домашне обстановке


    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Летом на улице


    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Зеленый водопад


    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    На прудах


    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Там же: на прудах


    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    На речке


    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    На мосту


    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    В тени берез


    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    В цветущем городе


    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    В анфас


    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Жаркое лето

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотрел фотографии и понял почему у бегемота глаза красные. Названия фотографий доставили, овечка замечательная , мне тоже нравятся маскоты.

    PS Я так понимаю, что расписывать комплектацию сейчас немодный тренд. Не поддерживаю я этого, хотя понятно, что у фикседа нечего особенно расписывать, но хоть в знак уважения к комьюнити можно десяток минут по клавишам и постучать. А ну как комьюнити также обленится и коментировать перестанет?

  3. #3

    По умолчанию

    Глянул вел, глянул фирму, глянул цены на него в нете. Если и вправда рама и вилка хромоль и колеса на промах, то вариант в разы лучше, чем те же пурфиксы.
    Фото то с передним тормозом, то без. Советую надеть и не снимать. Еще рекомендую стрепы добавить, на голых топталках тяжело и неудобно да и с горы молотилово. Сам с топталок начинал, небо и земля. В будущем контакты поставлю.
    А так, велик как велик, больше катайте, меньше парьтесь.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
    Посмотрел фотографии и понял почему у бегемота глаза красные. Названия фотографий доставили, овечка замечательная , мне тоже нравятся маскоты.

    PS Я так понимаю, что расписывать комплектацию сейчас немодный тренд. Не поддерживаю я этого, хотя понятно, что у фикседа нечего особенно расписывать, но хоть в знак уважения к комьюнити можно десяток минут по клавишам и постучать. А ну как комьюнити также обленится и коментировать перестанет?
    Так это введение в тему было, пролог.
    Дальше главы пойдут, действие, кульминация, развязка и наверное, эпилог ...

    Рама: Chromoly 4130
    Размер: 54 см
    Цвет: Бело-зелёный
    Вынос руля: Neco seal bearing
    Седло: P&B Saddle
    Система: P&B 46T / 165L
    Шатунах (клиренс шатуна) 100 мм.
    Втулка задняя: P&B 32H, флип-флоп, 17 фикс, 18 фривил
    Втулка передняя: P&B 32H Seal Bearings
    Вилка: Chromoly 4130
    Тормоза: P&B Caliper brake
    Подседельный штырь: P&B Seat post
    Вес с передним тормозом и маскотом: 10,6 кг.

    Запчасти (компоненты) из анодированного алюминиевого сплава 6061,
    окраска компонентов высококачественными красителями Y.S.Paint.
    Последний раз редактировалось myxo; 04.06.2018 в 19:48.

  5. #5

    По умолчанию

    Дорогой myxo!

    Выйду ночью с поло-конём...!!!



    Люблю зелёненьких!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #6

    По умолчанию

    Идиллические фотки у пруда напомнили -А я о пиявках пою ,за денежки их продаю !

  7. #7
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Глянул вел, глянул фирму, глянул цены на него в нете. Если и вправда рама и вилка хромоль и колеса на промах, то вариант в разы лучше, чем те же пурфиксы.
    Фото то с передним тормозом, то без. Советую надеть и не снимать. Еще рекомендую стрепы добавить, на голых топталках тяжело и неудобно да и с горы молотилово. Сам с топталок начинал, небо и земля. В будущем контакты поставлю.
    А так, велик как велик, больше катайте, меньше парьтесь.
    Спасибо, Raptoforce, за полезные советы!
    С самого начала попробовал ездить без тормозов - такой ощущал себя вааще крутым фиксером!
    А нефига и не получилось оказывается тормозить в скиде.
    Стало ездить без тормозов довольно ссыкотно.
    Потом уже установил передний тормоз, для устранения мандража.
    Ездить стало легче и понятнее, и как притормаживать (хотя еще не в скиде).
    Правда, практически передний тормоз не использовал никогда, разве в одной или двух критических ситуациях.
    Сейчас, да, нахожусь на Вашем уже пройденном этапе, когда нужно встёгиваться в стрепы.
    Я сделаю это, но сначала научусь выстегиваться.
    Для устранения мандража.
    А то еще как то ссыкотно пока со стрепами.

    ---------- Добавлено 28.08.2016 в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение 26.08.2016 было в 20:46 ----------

    Из ранних фото. Без переднего тормоза.


    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Глава о красителях Y.S. Paint.

    В общем, рама окрашена в белый цвет.
    Но не в простой белый, а в белый металлик!
    Как радостно сияет рама мелькими звездочками-блестками в ярком солнечном свете!
    Прикладывался рамой и к асфальту и к попадающимся на пути выступающим предметам - слой краски оказался на редкость прочным: ни одного скола или царапины!

    А как здорово смотрится анодированный алюминиевый сплав 6061, на фотографиях вы и сами видите.
    Анодированы обода, система (шатуны в ведущей звездой), рулевая колонка и рулевые проставки.
    Правда, анодирование менее прочно, чем красители Y.S. Paint: на шатунах появились небольшие потертости.

    ---------- Добавлено 03.09.2016 в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение 28.08.2016 было в 13:45 ----------



    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------



    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------



    ---------- Добавлено 08.09.2016 в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение 03.09.2016 было в 18:40 ----------

    Глава о раме.

    Размер рамы 50 см примерно для роста велосипедиста 152-167 (±2 см)
    Размер рамы 54 см примерно для роста велосипедиста 167-183 (±2 см)
    Размер рамы 59 см примерно для роста велосипедиста 183 см и более

    Мой рост 182 см, поэтому брал раму размером 54 см.

    Когда я достал ее из коробки, она показалась мне совсем малышковой, особенно, когда поставил рядом с SE Bikes.
    А на деле все подошло впору регулировкой подседела.
    Преимущество такой рамы в ее легкости и прочности по сравнению с пюрфиксами, бирбайками и фюджибайками с классической геометрией рам.
    Это позволяет поставить более прочные (хотя и тяжелые колеса) высотой обода аж 50 мм!
    В итоге велосипед весит 10,6 кг в 54 ростовке.
    Если такие колеса поставить на пюрфикс, бирбайк или фюджибайк, то эти велосипеды просто станут "чугуниевыми".
    Вот и стоят на них ободья высотой максимум 30 мм, но менее жесткие.
    А для фикса жесткие колеса сам бог прописал.
    Потому что бьются они с неимоверной силой о бордюры и прочие перепады , встречающиеся на пути.
    Ведь свободный ход перед ними не включишь.
    Вот и преодолеваешь эти препятствия с ударами.

  8. #8

    По умолчанию

    10.6-это даже для стального шоссера "чугуниево", о чём вы? И с чего взяли, что фуджиковские рамы тяжелее?

  9. #9
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Fuji Classic Track 2011 рост 54
    Вес с рулевой 3,1 кг

    РАМА: P&B CRML 4130
    ВЕС С РУЛЕВОЙ: 2.55 KГ

  10. #10

    По умолчанию

    мухо, вот честно, ты пишешь такую чухню иногда.
    Какие-то цифры берешь с сайтов и приводишь их, как истину. Пишешь, что твой поло крепче и легче фуджиков и так далее.
    Я тебя расстрою: 3,1 кг - это вес рамы с вилкой.
    Ты возьми весы и взвесь свой супер лисапед, а не бери цифры с сайтов.
    Вот мой обычный лисапед с передним и задним тормозом весит 9,5 кг
    И прочность твоих 50-мм колес нафиг никому не нужна, т.к. у нормальных колес с ободами в 20мм прочности хоть жопой жуй. 50 мм бублики из алюминия с диким весом - развод для лохов. Такие колеса имеют смысл, если это карбон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велополо. Bike-polo
    от fazan в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 20:44
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03