Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 121 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь.
    на современных складниках нет таких вилок, рейк практически идентичный и геометрия.
    и ваш опыт в авто к вело отношения не имеет совершенно, разе что потеоретизировать.

  2. #262

    По умолчанию

    Думаю, не вам обсуждать мой опыт в классическом велоспорте.
    Сейчас в семье 14 разных велосипедов , из них 4 складничка(один сегодня поехал к новому владельцу, Зион едет в Мск.).
    Просвещайтесь, полезно.
    Последний раз редактировалось HR64; 22.07.2017 в 15:40.

  3. #263
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь.
    заблуждаешься ты : сравни с одинаковой длиной руля и выноса два колеса на 8" и 39" . "Вертлявей" будет маленькое колесо вне зависимости от трейла вилки.
    Чел из Чел.

  4. #264

    По умолчанию

    вроде давно стараются трейл складных велосипедов делать таким же, как у больших, все-таки совсем уж не надо за дураков держать производителей. но маленькие колеса дают знать все равно

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    заблуждаешься ты : сравни с одинаковой длиной руля и выноса два колеса на 8" и 39" . "Вертлявей" будет маленькое колесо вне зависимости от трейла вилки.
    Доброго здоровья, господин Тыква!
    Вы путаете мягкое с горячим и заблуждаетесь.
    "Руля и выноса" здесь не при делах.
    Лоходром(личные измышления) заканчиваем, начинаем изучать техническую литературу, лучше учебники, написанные хорошими авторами.
    Просвещаемся, одним словом.

    Складнички - копромисс, где во главу угла поставлены габариты в сложенном состоянии.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    вроде давно стараются трейл складных велосипедов делать таким же, как у больших, все-таки совсем уж не надо за дураков держать производителей. но маленькие колеса дают знать все равно
    Есть конструкторы(которые все знают), есть производители, есть мода, а есть топ менеджеры, которые диктуют кострукторам дизайн и потребительские свойства велосипеда.
    Есть теория, которая проверена на практике в течении более 100 лет.
    Цитата!
    "Применение кастера для самостабилизации колеса транспортного средства предложено еще в 19 веке англичанином Артуром Кребсом с целью усовершенствования подвески поворотных колес."

    Есть русский язык и русские названия - продольный наклон шкворня. Кому не нравится - кастер.
    Если отложить личные амбиции и ложные представления, достаточно школьной геометрии и школьной физики.
    Для велосипеда кастер задается продольным наклоном рулевой колонки и вылетом вилки.
    При выборе вилки(в процессе мода своего велосипеда) обращаем самое пристальное внимание на вылет вилки.
    Либо улучшаем курсовую устойчивость, либо уделяем внимание избыточной поворачиваемости, что кому надо.
    Если хотим разобраться почему - читаем учебник, где разложены все силы, действующие на УПРАВЛЯЕМОЕ колесо.

  6. #266

    По умолчанию

    Уже давно кто хотел, прочитал, и что? Сколько надо, чего конкретно? Какие сейчас у современных складных велосипедов, с конретными величинами и примерами моделей (без отсылок к абстрактным топ-менеджерам и прочему)?
    Я вот у своих велосипедов мерял и знаю, что от больших принципиальных отличий нет.

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    Уже давно кто хотел, прочитал, и что?
    Я вот у своих велосипедов мерял и знаю, что от больших принципиальных отличий нет.
    Приятно общаться с просвещенным человеком, всегда есть чему поучиться.
    Из уважения к окружающим хорошо было бы заполнить графу "место пребывания".
    Теперь, когда всем стало понятно от чего в определяющей степени зависит курсовая устойчивость колесной техники, в данном случае складничка:



    Хорошо бы поделиться результатами своих сравнительных измерений между складничками с 20" колесами и "большими велосипедами".

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    "Руля и выноса" здесь не при делах.
    Удачи в окучивании месных неофитов .
    Чел из Чел.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Удачи в окучивании месных неофитов .
    А всего то искал вилку с бОльшим вылетом

  10. #270

    По умолчанию

    Всем привет! Дабы направить тему в нужное русло, решил поделиться отзывом о недавно приобретенном велосипеде. Вобщем начитавшись перед покупкой различных форумов и других интернет ресурсов, я так и не нашел никакой информации о велосипеде Outleap RIO, но на свой страх и риск решил все-таки его приобрести. После двух недель владения, когда уже прошла постпокупочная эйфория и проехав на нем примерно 200км., сложилось кое-какое представление о данном аппарате, при моих 185см. роста и весе 90кг. чувствую себя на нем довольно комфортно, для езды по городу и покатушек с ребенком в тандеме имхо это подходящий вариант. Все механизмы складывания работают отлично, сложив его раз 5 стал укладываться в 20сек.), к механизму переключения скоростей, тоже пока вопросов нет, из минусов непонравился прямой руль (может это дело привычки, но после часа езды так и хочется его загнуть), на сайте Триала, в описании велосипеда имеются складные педали, по факту они оказались не складные (на что продавец ответил уклончиво, что так и былО). Вобщем за очень скромную цену (13,5тр), я считаю получил отличный аппарат), скорее всего при дальнейшей эксплуатации вылезут различные дефекты, но при детальном осмотре выглядит он довольно качественно и отличается от отечественных и от откровенно китайских собратьев, качеством сборки и комплектующими.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53