Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 121 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Termos87 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Дабы направить тему в нужное русло, решил поделиться отзывом о недавно приобретенном велосипеде. Вобщем начитавшись перед покупкой различных форумов и других интернет ресурсов, я так и не нашел никакой информации о велосипеде Outleap RIO, но на свой страх и риск решил все-таки его приобрести. После двух недель владения, когда уже прошла постпокупочная эйфория и проехав на нем примерно 200км., сложилось кое-какое представление о данном аппарате, при моих 185см. роста и весе 90кг. чувствую себя на нем довольно комфортно, для езды по городу и покатушек с ребенком в тандеме имхо это подходящий вариант. Все механизмы складывания работают отлично, сложив его раз 5 стал укладываться в 20сек.), к механизму переключения скоростей, тоже пока вопросов нет, из минусов непонравился прямой руль (может это дело привычки, но после часа езды так и хочется его загнуть), на сайте Триала, в описании велосипеда имеются складные педали, по факту они оказались не складные (на что продавец ответил уклончиво, что так и былО). Вобщем за очень скромную цену (13,5тр), я считаю получил отличный аппарат), скорее всего при дальнейшей эксплуатации вылезут различные дефекты, но при детальном осмотре выглядит он довольно качественно и отличается от отечественных и от откровенно китайских собратьев, качеством сборки и комплектующими.
    Отнеситесь к моему ответу с юмором и не очень серьезно.
    Я ваш собрат по несчастью, клюнул на ЗИОН, но только из-за обвеса и цены за вел 2016г.
    Бренд(лейбл) - без роду и племени. Ножки растут из Китая, если бы был Тайвань, то в рекламе упомянули бы раз 10.
    По словам дедушки Маркса с форума, придумал и заказал все Триал(Россия). С упоминанием в русскоязычной рекламе некого канадского человека от велоспорта.
    Судя по названию топовой модели в программе - ZION, что в прямом переводе отсылает к горе Сион в известном месте, то без духа израилева не обошлось.
    Хорошо это или плохо - не знаю.
    На каком производстве по уровню качества их производят или собирают - неизвестно.
    Если это проект Триала, то можно надеяться на их достаточную квалификацию при выборе производителя рам, все остальное(обвес) зависит только от менеджеров.
    Рост и вес у вас на грани надежности рам такого типа велосипедов.
    Вероятно при спокойном и плавном катании рама поживет.
    На форуме существует(возможно справедливое) мнение, что условно абсолютной надежностью обладает только ДАХОН.
    Для меня складничек только средство доставки тушки до магазина за водкой и сигаретами по кварталу и в любое время, и туда, где нельзя припарковаться на авто, т.е. на коротком плече(живу в центре Мск.).
    Второе назначение - вел в авто, и осмотр достопримечательностей с большой площадью, как пример, парк Олимпийский в Сочи(только ножками уже тяжеловато по возрасту).
    Как спортивный снаряд - ни в коем случае - помрет сразу.

    Если цвет, как на картинке, то веселенький( и безопасный - заметный для окружающих) велосипед за вменяемые деньги.

    Сравниваем по фото, рамы одинаковые.




    все только мое личное мнение, форумчане поправят.
    Последний раз редактировалось HR64; 25.07.2017 в 05:01.

  2. #272
    Веломаньяк Аватар для GreyStone
    Байк
    Dahon Launch D8, Tern Verge P10
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Добрый день, хочу примкнуть к отзывам по Outleap Zion. Данный экземпляр для меня сугубо утилитарная вещь, катаюсь до работы+заезды в парках в среднем 15-20 км в день, мой вес 95 кг., рост 1.76 м. . Начал ездить с апреля 2017, в плане сборки аппарат достаточно неплох, правда через 300 км петь начала рулевая и проблема решилась разбором и смазкой, так же затягивал 2 раза вилку после возникающего люфта. Диски стоковые поменял на SRAM Centreline, седло в стоке в принципе достаточно удобно для моих расстояний, но все таки заменил, покрышки так же поменял из за наличия на пути к работе всяких не стабильных грунтов, заменил педали на более удобные в плане механизма складывания. Из личных ощущений чуточку хочется растянуть посадку. Вообщем надо действительно смотреть через годика 3 выживет ли рама или нет.


    Последний раз редактировалось GreyStone; 25.07.2017 в 11:20.

  3. #273

    По умолчанию

    Владельцы Берна поделитесь, плиз, опытом эксплуатации.

  4. #274

    По умолчанию

    HR64, правильный отзыв и разумный подход к применению складничка. Складная рама и рулевая - это уже ущербность в силовой структуре. Поэтому надо применять его для тех целей, под которые он и задумывался. Тогда и поживёт достаточно долго до трещин и разрывов, а может и надоест раньше, чем развалится - это гораздо лучше.
    Берём пример Толича (Mobydick). Он безродную раму с ТАОБАО ущатывает года за полтора активного каждодневного катания. Что это значит?
    А это значит, что человек весом 70 - 75 кг при нечастом использовании (пару-тройку раз в неделю по парку или ещё куда, без зимы) может и 10-15 лет на ней катать безо всяких проблем.

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreyStone Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу примкнуть к отзывам по Outleap Zion. Данный экземпляр для меня сугубо утилитарная вещь, катаюсь до работы+заезды в парках в среднем 15-20 км в день, мой вес 95 кг., рост 1.76 м. . Начал ездить с апреля 2017, в плане сборки аппарат достаточно неплох, правда через 300 км петь начала рулевая и проблема решилась разбором и смазкой, так же затягивал 2 раза вилку после возникающего люфта. Диски стоковые поменял на SRAM Centreline, седло в стоке в принципе достаточно удобно для моих расстояний, но все таки заменил, покрышки так же поменял из за наличия на пути к работе всяких не стабильных грунтов, заменил педали на более удобные в плане механизма складывания. Из личных ощущений чуточку хочется растянуть посадку. Вообщем надо действительно смотреть через годика 3 выживет ли рама или нет.
    http://s019.radikal.ru/i617/1707/6d/7bcf6201de43t.jpg

    http://s019.radikal.ru/i641/1707/28/a21b403fba5at.jpg
    Добрый вечер!Тоже прикупил себе этот вел,очень понравился,после 26 складника типа паратрупера посадкой,не устает спина.Вопрос в следующем,вы указали,что у вашего вела скрипела рулевая,на моем думаю тот-же диагноз,именно при педалировании скрипит в руле,что с этим необходимо сделать?

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreyStone Посмотреть сообщение
    через 300 км петь начала рулевая и проблема решилась разбором и смазкой,
    беруши тоже помогают, а если серьезно, никакую проблему вы не решили. не должна она "петь", ищите причину и в крайнем случае требуйте сатисфакции по гарантии.

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:53 ----------

    Цитата Сообщение от toxa26 Посмотреть сообщение
    при педалировании скрипит в руле,что с этим необходимо сделать?
    ищите причину сами или к мастеру, пока не поздно, дальше люфтить только больше будет. и не забывайте про гарантийку.

  7. #277

    По умолчанию

    [/COLOR]
    ищите причину сами или к мастеру, пока не поздно, дальше люфтить только больше будет. и не забывайте про гарантийку.[/QUOTE]
    Если не знаете,что посоветовать по факту,лучше
    пройдите мимо.Человек разрешил проблему,к нему и был вопрос,что именно разобрать и где смазать.

  8. #278
    Веломаньяк Аватар для GreyStone
    Байк
    Dahon Launch D8, Tern Verge P10
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toxa26 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Тоже прикупил себе этот вел,очень понравился,после 26 складника типа паратрупера посадкой,не устает спина.Вопрос в следующем,вы указали,что у вашего вела скрипела рулевая,на моем думаю тот-же диагноз,именно при педалировании скрипит в руле,что с этим необходимо сделать?
    Касаемо скрипа он у меня возникал когда я делал упор на руль с усилием. Я снял всю рулевую, смазалал якорь так же смазал внутреннию часть телескопа, смазал механизм сладывания. Скрип весь не сразу ушел, но через 50км где то пропал. Решил я проблему или нет время покажет, не претендую на лавры знатока велосипедной механики уважаемый gagin.

  9. #279
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreyStone Посмотреть сообщение
    Решил я проблему или нет время покажет
    Коллеги, как показывает практика, ОН (скрип) непобедим))). Ты его подтягиваешь, ослабляешь, регулируешь, полируешь, заливаешь силиконкой, заматываешь фум-лентой, прокладываешь фольгу, ОН отступает, потом делает фланговый маневр и прорывается на соседнем участке.
    Я, было дело, перебрал и заменил на Толстяке (кстати, рама очень похожа на Outleap, только чуть длиннее) все, что могло скрипеть, включая саму раму! Но скрип остался - он просто плавно пересел на новый, с иголочки вел!)))
    Как потом оказалось, я чуть-чуть не дотянул быстросьёмные педали MKS Ezy в шатунах.
    Так что бороться, смириться, забить... и так по кругу!
    Последний раз редактировалось MobyDick; 26.07.2017 в 10:36.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #280

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53