Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 121 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для chromeboy
    Байк
    Vitus razor vr, Jamis Renegade S3, Outleap Zion
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    С таким рычагом рама складывается даже лучше, чем с родным. Магнитный замок рамы в сложенном состоянии замыкается и всё работает отлично.

    Насчет прочности рычага и вытачивания из стали/советских свёрел хочу уточнить - рычаги работают на растяжение/сжатие. И даже алюминиевые (это не силумин) рычаги при работе на растяжение/сжатие могут выдерживать думаю тонны по две-три статической нагрузки. Это сопромат. Именно поэтому рычаги сидят на стальных осях слабо (допуск на диаметрах отверстий там по ~0,2мм), чтобы на них никогда не возникало скручивающей или изгибающей нагрузки, потому что такой род нагрузки очень снизит предел прочности.
    Последний раз редактировалось chromeboy; 05.06.2021 в 12:31.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chromeboy Посмотреть сообщение
    Недавно купил с рук такой Zion в качестве второго велосипеда. И тоже столкнулся с проблемой слабоватого замка. Тоже дошел до мысли, что внутренний рычаг надо подлиннее на 3мм. Выточил на чпу у товарища в Королёве (дорого). Встало с подтачиванием дремелем. Но проблема решилась, километров так 500 уже проехал и всё хорошо. А тут оказывается 100 страниц написано про эту проблему Если кто пойдёт этим путём, то советую делать рычаг длиннее на 3.5мм, и арку этого коромысла чуть пониже - на 2.5мм. Если нужен чертёж, скажите, вышлю.
    Но всё равно хотелось бы замок классический с шестигранной гайкой, как в механизме сложения руля.

    Вложение 650552Вложение 650553
    внутренний рычаг из чего выточен? у меня внутренний из сталюги с изменением геометрии, для надежности. все руки не доходят выточить внешний рычаг и влепить оси из надежной советской стали, а то родные оси туфтовые. да и внешний рычаг тоже из силумина, постепенно его вытягивает. хотя уже достаточно много проехал с родным внешним рычагом, деградирует он медленнее чем раньше ожидал, но деградирует. если сделать стальным зионовский вариант замка, то на выходе будет в разы лучший по надежности замок, нежели дахоновский вариант. у дахоновского тоже есть слабое место, как раз на шестигранном регуляторе. бывает что там рвет вход куда закручивается тот самый шестигранный регулировочный штырь.

  3. #1003
    Веломаньяк Аватар для chromeboy
    Байк
    Vitus razor vr, Jamis Renegade S3, Outleap Zion
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Из Д16т.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    А может кто нибудь померить расстояние от центра подседельного штыря до руля ? (Ну такой примерный ett ) Хочу взять zion, но в городе их нет буду заказывать из другого города, по этому померить самостоятельно возможности нет.
    По осям 57.5см, если с учетом setback подседельного штыря, то 60см.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chromeboy Посмотреть сообщение
    Из Д16т.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------



    По осям 57.5см, если с учетом setback подседельного штыря, то 60см.
    Спасибо!

  5. #1005

    По умолчанию

    chromeboy, приветствую! Если не трудно, чертежик можете прислать?

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jackmarsianin Посмотреть сообщение
    chromeboy, приветствую! Если не трудно, чертежик можете прислать?
    Я нашел в этой ветке такой чертеж, вдруг пригодится:
    IMG_20210608_071519_245.jpg

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    Я нашел в этой ветке такой чертеж, вдруг пригодится:
    Вложение 651089
    Спасибо. Это чертёж у меня есть, с прошлого года тему мониторю. Хотелось бы ещё вариант рассмотреть.

  8. #1008

    По умолчанию

    На мой взгляд один из самых больших недостатков всех складников это очень неудобная слишком вертикальная посадка. По этому в момент заказа zion были также заказаны:
    Седло fabric, подседельный штырь 650мм от Shulz, вынос merida 110mm, руль zoom под вынос 31,8 (отпилен до 420мм)
    Сразу отмечу что без приобретения другого складного выноса после переделки сложить руль становится невозможно, но лично для меня посадка важнее возможности сложить вел максимально. На практике складывания только рамы достаточно для проезда в общественном транспорте, плюс удобно катить как чемодан перед собой.
    Ниже несколько фото:
    20210611_111537~2.jpg 20210611_184159.jpg

    20210611_180003.jpg 20210611_180026.jpg 20210611_112656.jpg

    Кто захочет сделать так же, нужно просто отпилить набалдашник телескопической части штатного выноса он как раз 28,6, запрессовать туда якорь для крышечки нового выноса, поставить вынос. Вот собственно и все.

    Вдруг кому-то пригодится мой опыт
    Последний раз редактировалось ConstantineL; 12.06.2021 в 09:37.

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    На мой взгляд один из самых больших недостатков всех складников это очень неудобная слишком вертикальная посадка. По этому в момент заказа zion были также заказаны:
    Седло fabric, подседельный штырь 650мм от Shulz, вынос merida 110mm, руль zoom под вынос 31,8 (отпилен до 420мм)
    Сразу отмечу что без приобретения другого складного выноса после переделки сложить руль становится невозможно, но лично для меня посадка важнее возможности сложить вел максимально. На практике складывания только рамы достаточно для проезда в общественном транспорте, плюс удобно катить как чемодан перед собой.
    Ниже несколько фото:
    Вложение 651609 Вложение 651613

    Вложение 651610 Вложение 651611 Вложение 651612

    Кто захочет сделать так же, нужно просто отпилить набалдашник телескопической части штатного выноса он как раз 28,6, запрессовать туда якорь для крышечки нового выноса, поставить вынос. Вот собственно и все.

    Вдруг кому-то пригодится мой опыт
    Смотрится отлично.
    Сейчас стою перед выбором, Зион 20го года с другого города заказать или 21го года в своём городе, но после появления в продаже. Отличий почти нет, кроме наличия крыльев в 21м.
    Последний раз редактировалось Jackmarsianin; 12.06.2021 в 18:15.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jackmarsianin Посмотреть сообщение
    Смотрится отлично.
    Сейчас стою перед выбором, Зион 20го года с другого города заказать или 21го года в своём городе, но после появления в продаже. Отличий почти нет, кроме наличия крыльев в 21м.
    Ещё в 21 тормоза не гидравлические и задний переключатель не claris, а микрошифт.
    Я бы заказал 20й, собственно я так и сделал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53