SE BIKES "SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: SE BIKES "SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK"

  1. #41
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой myxo!

    С обновкой!
    Спасибо, ПТИЧКА!
    Вот обновленный фикс SE на первой прогулке. Зима -10*С, кругом лед прихватило (после вчерашней потайки).





  2. #42
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Фотки посмотрел на первой странице - классно. Но...развернутые назад ТТ-ручки на последней фотке (кстати, вообще сомнительные к употреблению на таком велосипеде) - это обязательно? Это серьезный вызов фэншую в вкусу. Прямо диссонанс какой-то.

  3. #43
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Фотки посмотрел на первой странице - классно. Но...развернутые назад ТТ-ручки на последней фотке (кстати, вообще сомнительные к употреблению на таком велосипеде) - это обязательно? Это серьезный вызов фэншую в вкусу. Прямо диссонанс какой-то.
    Не надо впадать в когнитивный диссонанс от одного беглого взгляда на тормозные ручки!
    Или на тормозную ручку, так как у меня установлена всего одна на передний тормоз.
    Тормозная ручка у меня обычного типа, крепится хомутом на тело руля, а не вставляется в его торец.
    Установлена она так, потому что мне так удобно: в этом месте у меня основной хват руля, чтобы не тянуться к тормозу.

    Почему я установил тормоз на фикс?
    Потому что я не совсем больной на голову труЪ-фиксер.
    Хотя я и веду себя почти всегда как труЪ-фиксер, т. е. управляю и торможу ногами.
    Тормоз же у меня стоит для подстраховки.
    Иногда увлекаешься и делаешь просчеты в траектории движения, то ручной тормоз идет на выручку.
    Или при спуске с крутых горок силенок в ножках в противоходе тоже не хватает, поэтому приходится в дополнение тормозить ручным.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Почему я установил тормоз на фикс?
    Нет, почему ручка стоит, извини, "по-еврейски".
    .... а "диссонанс" не когнитивный, как тебе показалось. А во внешнем виде твоего фикса. Когитивный диссонатс у меня от того, что ты этого не замечаешь (типа), обладая несомненным художественным вкусом, что видно по твоим фоткам.

  5. #45
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Нет, почему ручка стоит, извини, "по-еврейски".
    .... а "диссонанс" не когнитивный, как тебе показалось. А во внешнем виде твоего фикса. Когитивный диссонатс у меня от того, что ты этого не замечаешь (типа), обладая несомненным художественным вкусом, что видно по твоим фоткам.
    До этого варианта установку ручки можно было оформить так:
    установить грипсы, и за окончанием левой грипсы установить на хомуте эту же самую ручку не "по-еврейски".
    А потом от грипс начинать обмотку руля.
    Но я так заморачиваться не стал и сделал обмотку руля цельной, без грипс.
    Все четко, по-фэншую, даже рубашка тросика проложена под обмоткой!

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А разве этот руль - moustashe-handlebars, если не ошибаюсь, разве предполагает обмотку? Вижу какой-то винегрет стилей.
    (Я признаю аналогичные претензии в сторону своего крокодило-фикса - но я его не выставляю на видовых фотках).

  7. #47
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А разве этот руль - moustashe-handlebars, если не ошибаюсь, разве предполагает обмотку? Вижу какой-то винегрет стилей.
    (Я признаю аналогичные претензии в сторону своего крокодило-фикса - но я его не выставляю на видовых фотках).
    Руль позиционируется производителем как руль "Классика".
    Старинная форма руля moustashe-handlebars, как ты правильно догадался - руль усы.
    Такие рули в мире делали давным давно, когда на велосипедах катались только летом и катались даже без установки грипс.
    А в межсезонье велосипедисты придумали устанавливать грипсы, чтобы рукам холодно не было и чтобы они со склизкого руля на соскакивали.
    А потом и обмотку руля придумали, чтобы за руль во всевозможных местах хвататься.
    При минус 20-30*С схватись-ка за голенький металлический руль - мигом пальчики отморозишь!
    Велосипед у меня зимний. Обмотка руля ему всяко нужна.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    При минус 20-30*С схватись-ка за голенький металлический руль - мигом пальчики отморозишь!
    Велосипед у меня зимний. Обмотка руля ему всяко нужна.
    Да, сетап у тебя весь соткан из противоречых требований. Я зимой ездил на МТБ своем безо всякой обмотки, чисто с резиновыми грипсами. Ничего, норм. А если нужны множественные рукоположения , то и руль нужен соответствующий.
    Не, слово "нужен" здесь исключительно с точки зрения здравого смысла и общераспространенной практики. Ты имеешь полное право класть на это с прибором. Но от недоуменных вопросов, типа моих, ты не избавишься. Так что учись их игнорировать, это была тренировка!

  9. #49
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да, сетап у тебя весь соткан из противоречых требований
    Да так все делают. Сначала покупают сток, а потом подгоняют в силу своих возможностей под себя.
    Ну и под все время растущие требования.

    Что еще у меня срулем было при переводе планетарника на зимний фикс?
    Раньше тоже возникало желание взять стоковый руль SE и обмотать его обмоткой.
    Потому что даже недолго на светофоре по пешеходному переходу ведешь его, за руль металлический держишься, а ручки то отмерзают!
    Так вот, если снять переключатель скоростей со стокового руля, то обнаружится, что грипсы-то разные по длине!
    Без переключателя длинная, а с переключателем короткая!
    Прямо засада какая-то и нисколько не фэншуй!
    Однако я справился с этим: ведь у меня был руль от Инди (который стоял на нем в стоке).
    Его и применил на SE.
    Форма руля мне понравилась больше, чем форма у SE, посадка стала чуть более прямой.
    А про прямую посадку я ведрами лил елей и рассказывал сказки при обсуждении Инди.
    Может быть в дальнейшем и этот руль поменяю на руль формы "Chumps", чтобы посадка стала совсем прямой, как на Инди.
    Но это покажут летние испытания руля и посадки на Инди.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Во чо про руль формы "Chumps" надыбал:


    ---------- Добавлено 24.03.2018 в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение 22.03.2018 было в 19:01 ----------






  10. #50

    По умолчанию

    Дорогой myxo!

    А мне вот так больше нравится!

    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Oakley Radar Pitch Matte Black/Grey Glasses
    от Alexey83 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 03:38
  2. Куплю Куплю шлем Fox Racing Flux 2013 L\XL в цвете matte black. В Москве.
    от Dimon Hell в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 20:14
  3. Продам Oakley Fuel Cell Matte Black/Grey Polarized
    от Alexey83 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 19:13
  4. Продам ПРОДАН шлем Giro Hex matte black L(59-63) НОВЫЙ ЦЕННИК
    от Kosoy в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:05
  5. Украли GT Avalanche 1.0 Matte Black
    от vensal в разделе Украли!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 12:10