Продам Карбоновые сёдла 80 +/- 5 граммов
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Карбоновые сёдла 80 +/- 5 граммов

  1. #1

    По умолчанию Карбоновые сёдла 80 +/- 5 граммов

    deleted
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Insect on Cube; 15.11.2017 в 01:37.

  2. #2

    По умолчанию

    Седла на вид вполне рабочие, но на мой взгляд применимы только для МТВ, напоминают всем известный Charge Spoon и т.п
    Но если даже посмотреть барахолку в соответствующем разделе то мы увидим что большинство седел с карборамками, и прочими карбоштуками пользуются спросом
    именно в шоссейном исполнении.
    Есть вариант изготовить что-то более плоское, типа "Физика".
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Седла на вид вполне рабочие, но на мой взгляд применимы только для МТВ, напоминают всем известный Charge Spoon и т.п
    Но если даже посмотреть барахолку в соответствующем разделе то мы увидим что большинство седел с карборамками, и прочими карбоштуками пользуются спросом
    именно в шоссейном исполнении.
    Есть вариант изготовить что-то более плоское, типа "Физика".
    Изготовить-то можно абсолютно всё, что угодно Плоские решили не делать по причине эргономики. Было у меня плоское BBB, так вот оно в буквальном смысле "pain in the ass", а тут хоть на косточках сидишь. Хотя, надо попробовать физики, может они и абсолютно отличаются.

    По поводу карбоштук - Я не вейтвиннер, но скинуть с байка 200 граммов - даже для меня вполне существенно. Не на болтиках же титановых выигрывать Сиденья без кожи действительно больше подходят для шоссе ввиду того, что толщина "корки" порядка 1-2 мм, что может быть травмоопасным при падении.
    С кожей - сам катаю фрирайд, посему довольно часто прилетал на приземления довольно больших тем, выбрасывая байк в полёте - кожа очень сильно "обезопаснивает" сиденье, защищая от порезов кромкой. В итоге получилось вполне безопасная штуковина.
    Последний раз редактировалось Insect on Cube; 31.08.2016 в 15:35.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    а тут хоть на косточках сидишь
    Ну физики тоже не так плоски как кажутся. ну или хотя бы там Selle Italia какиенибудь. Там более эргономичные формы.

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Сиденья без кожи действительно больше подходят для шоссе ввиду того, что толщина "корки" порядка 1-2 мм, что может быть травмоопасным при падении.
    Этот нюанс мне был неизвестен. С такой точки зрения да.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Ну физики тоже не так плоски как кажутся. ну или хотя бы там Selle Italia какиенибудь. Там более эргономичные формы.
    По-хорошему, можно делать индивидуальные сиденья по некоему слепку, так сказать - отпечатку пятой точки, из пластичного материала.

    Вообще, было бы интересно какой-нибудь опрос по поводу сидений вообще. А то обзоры с пинка и подобных ресурсов видимо несколько разнятся с российской реальностью, возможно из-за ценового диапазона.

    ---------- Добавлено 10.09.2016 в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение 31.08.2016 было в 18:38 ----------

    Ещё остались

  6. #6

    По умолчанию

    Мне кажется надо маркетинг менять брендировать, писать про эсклюзив и т.п. вот нарример написать там "Шмольке" и народ потянется..
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  7. #7

    По умолчанию

    Вот тут и начинается палево Schmolke седел не делает!
    Какими-то своими конклюдентными действиями дала понять, что да .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо маркетинг менять брендировать, писать про эсклюзив и т.п. вот нарример написать там "Шмольке" и народ потянется..
    Да, можно логотипчик на коже нарисовать, но пока и товарищ zA-9 своим аватаром маркетирует.

    P.S. Ну а что же может быть эксклюзивней хэнд-мэйд карбона? Да и вес более чем конкурентноспособен.
    P.P.S. А господа из "Schmolke" сёдла делают, у них получается пока несколько аккуратней ( смотришь на их сёдла и видишь ту же технологию), но по сути - то же самое, только за 300$. И мне кажется, что они сами не пробовали сидеть на лакированном карбоне.
    Последний раз редактировалось Insect on Cube; 11.09.2016 в 17:50.

  9. #9

    По умолчанию

    +1 к шоссейным седлам. У всех эргономика разная- кому-то надо плоское седло, кому-то с вырезом посередине.
    Продаю:

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    +1 к шоссейным седлам. У всех эргономика разная- кому-то надо плоское седло, кому-то с вырезом посередине.
    Эти и выбрали, как наиболее универсальные. На шоссере человек тестировал сидушки прототипные - говорил, что удобно, вибрации гасят

    ---------- Добавлено 21.09.2016 в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение 11.09.2016 было в 18:51 ----------

    Сейчас заняты созданием тормозных рычагов, поэтому ничего нового с сидушками не сделано Просто ап темы

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам карбоновые сёдла.
    от DocG в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 11:31
  2. Карбоновые спицы на Spinergy!
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 01:36
  3. Крепление на руль дла GPG60csx
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 20:48
  4. Карбоновые перья...Целесообразно?
    от Gros в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 22:29
  5. Карбоновые наклейки, кто где видел ?
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.08.2005, 20:34