Детские велошколы в САО
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Детские велошколы в САО

  1. #1

    Exclamation Детские велошколы в САО

    Всем привет!

    Если ли в САО хорошие велошколы для детей? Буду благодарен за любую информацию, отзывы, контакты и пр.

    Планируем записать сына, 4-года, опыт езды 4х колесный

  2. #2

    По умолчанию

    А существуют велошколы??
    Мы то в свое время учились у дома, падали до тех пор пока не научишься на двух колесах))) тяжелое детство)))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    А существуют велошколы??
    Суть вопроса именно в этом)) Существуют ли? Или их альтернативы? Рассматриваем в принципе все варианты, от школы до детского тренера.

  4. #4

    По умолчанию

    В четыре года еще рано. Тут папаша должен работать с киндером. Лет до семи как минимум … это всем на пользу пойдет! В советское время с 12 лет велосипед для детей начинался.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    В советское время с 12 лет велосипед для детей начинался.
    Мне отец достал из большой лужи (глубина была по колено взрослому, ширина - для ребенка - маленький пруд, это точно помню)) кем-то заброшенный туда старый трехколесный велик, возраст у мя был - как раз под размер того трайка. И я начал катать... по квартире. Уделывал старыми чОрными колесами полы, так, что колеса стали обматывать скотчем. Но скотч протирался, пробеги были значительные)) и меня стали выгуливать на улице... Райдер рос, и когда вырос из трехколесника, вопросов с новым великом не стояло: у знакомых достали б\у "Бабочку" (она же, неформально - "Дутик"). "Дутик" сначала был с "боковыми колесиками" которые были правильно (немного) отогнуты, оставляя возможность байку немного заваливаться прежде чем колесико-опора коснется асфальта, и связь между "если поехать быстрее, колесики перестают касаться асфальта" я уяснил достаточно быстро... После чего колесики были демонтированы, я попАдал пару десятков раз, и началась двухколесная жизнь. "Дутик" летал, аки современный БМХ, и периодически переставал тормозить (эффективность древней (труЪ-олдскул)) конструкции тормоза зависела от, как стало понятно уже далеко потом)) давления в передней шине), но это меня не останавливало (останавливали тапки об асфальт, + тогда же был освоен скилл "если нет тормозов, то нужно съехать в травку - там велик остановится ни об кого)). "Дутику" без тормозов, с динамикой БМХ и проходимостью мини-фэта, большое спасибо за основы скилла, а следующим моим, тоже сильно б\у, великам - за скилл "как это устроено, как это починить\прокачать", "как скрестить бульдога с носорогом, чтобы велик был круче, чем у всех", "что делать, если в дороге сломалось что-то важное", "как ехать дальше, если устал, то есть совсем устал", и "ну и где это я?.. Я тут никогда не был... Так, где север...")).

    Это все к тому, что если есть у ребенка заметный интерес - обучение, так, и иначе)) пойдет само собой. Папаше придется только объяснять ПДД, помогать откручивать слишком ржавые гайки)) и воспитывать, "чтобы после 22:00 возвращался домой. Соседний городок - ты обалдел? Это же так далеко, как же ты доехал?"
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.08.2016 в 00:23.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне отец достал из большой лужи (глубина была по колено взрослому, ширина - для ребенка - маленький пруд, это точно помню)) кем-то заброшенный туда старый трехколесный велик, возраст у мя был - как раз под размер того трайка. И я начал катать... по квартире. Уделывал старыми чОрными колесами полы, так, что колеса стали обматывать скотчем. Но скотч протирался, пробеги были значительные)) и меня стали выгуливать на улице... Райдер рос, и когда вырос из трехколесника, вопросов с новым великом не стояло: у знакомых достали б\у "Бабочку" (она же, неформально - "Дутик"). "Дутик" сначала был с "боковыми колесиками" которые были правильно (немного) отогнуты, оставляя возможность байку немного заваливаться прежде чем колесико-опора коснется асфальта, и связь между "если поехать быстрее, колесики перестают касаться асфальта" я уяснил достаточно быстро... После чего колесики были демонтированы, я попАдал пару десятков раз, и началась двухколесная жизнь. "Дутик" летал, аки современный БМХ, и периодически переставал тормозить (эффективность древней (труЪ-олдскул)) конструкции тормоза зависела от, как стало понятно уже далеко потом)) давления в передней шине), но это меня не останавливало (останавливали тапки об асфальт, + тогда же был освоен скилл "если нет тормозов, то нужно съехать в травку - там велик остановится ни об кого)). "Дутику" без тормозов, с динамикой БМХ и проходимостью мини-фэта, большое спасибо за основы скилла, а следующим моим, тоже сильно б\у, великам - за скилл "как это устроено, как это починить\прокачать", "как скрестить бульдога с носорогом, чтобы велик был круче, чем у всех", "что делать, если в дороге сломалось что-то важное", "как ехать дальше, если устал, то есть совсем устал", и "ну и где это я?.. Я тут никогда не был... Так, где север...")).

    Это все к тому, что если есть у ребенка заметный интерес - обучение, так, и иначе)) пойдет само собой. Папаше придется только объяснять ПДД, помогать откручивать слишком ржавые гайки)) и воспитывать, "чтобы после 22:00 возвращался домой. Соседний городок - ты обалдел? Это же так далеко, как же ты доехал?"
    Бабочка отличный лисапед! Только тормозов у меня ваще не было. Носки ботинок летели мгновенно-))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    "Дутик" сначала был с "боковыми колесиками" которые были правильно (немного) отогнуты
    А вот это тема, возьму на заметку)) Хватит ему уже на полном приводе расслабляться

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    помогать откручивать слишком ржавые гайки)
    Более чем знакомо )) Годовалый Стелс приходится часто перепротягивать, я еще во втулки не лазил после лужных покатушек)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilmanow Посмотреть сообщение
    Годовалый Стелс
    Недавно избавился от Стелса Пилота 250 (сток в свое время я, конечно, перебрал (на новую щедрую смазку, и протянул все по-взрослому): кто и как на нем только не катал (включая взрослых, юзавших его а-ля бмх) - убить не смогли, только исцарапали со всех сторон)) Выкинув раму, запчасти оставил: например, его каретка и педали сейчас успешно крутятся на мтв-тандеме, а колеса серьезнее, чем у бюджетных складников...)) Один минус у этого байка был: тяжелый, в смысле поднять, для ребенка. И цена все-таки заметная.
    Но, с другой стороны, есть ли сейчас такая легкая детская надежность?.. Тут где-то была тема про велики для киндеров - так там на самосборах все сошлись. Нужно ли настолько серьезно подходить к велику, из которого киндер вырастет через пару лет - вопрос...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.08.2016 в 10:57.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    О, Бабочка, она в легкую уделывала Дружков!
    Я на Бабочке в том возрасте в Ботаническом саду съехал с горки (та что к Японскому саду ведет) Это вы все правильно пишете про тормоза, их на ней не было вообще!
    Жаль, я про тот съезд особо ничего не помню, но в пруд я не упал, вроде кто то меня поймал.

    Так автор темы спрашивает про научить ребенка езде на велосипеде?
    Я то думал он про спортивную школу.

    (на ютубе есть реклама одного человека, тут он то же вроде есть, он учит езде на велосипеде взрослых, может он чем поможет?)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Так автор темы спрашивает про научить ребенка езде на велосипеде?
    Я то думал он про спортивную школу.
    Именно про нее и спрашивал, но судя по всему в 4 года рано будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. САО+СВАО "флудилка" :)
    от Mark в разделе Москва.Север
    Ответов: 33931
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 19:53
  2. Детские велошлемы (просто картиночки)
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 15:46
  3. САО покатушки
    от vaniusha в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 00:25
  4. Папа-дизайнер наклеек на детские рамы!
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 10:39