Исландия 2016 август
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Исландия 2016 август

Древовидный режим

  1. #11
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    у тебя была большая часть похода автономная, но только 2 дикие ночевки, остальные в кемпингах, а значит существуют харчевни/кафешки...я всегда думал что это взаимоисключающие вещи...
    ...что собственно хочу спросить - есть ли возможность, скажем по твоему маршруту, ехать НЕ автономно, ну или почти не автономно?
    Сам давно смотрю на Исландию, но...у меня фобия на перевозку велосипеда самолетом...изучаю альтернативные варианты, но...получается слишком долго/неудобно/дорого...
    Полностью автономным по питанию был отрезок в 6 дней (7, если не получится доехать от Деттифосса до Аскьи за 1 день) от озера Миватн до Ландманналейгара, причем в последнем не магазин, а ларек со скудным ассортиментом и конскими даже по исландским меркам ценами. Кафешек на этом участке не было от слова совсем, и всю еду надо везти с собой. Я расчитывал продуктовую раскладку на 10 дней, чтобы не заморачиваться закупкой продуктов сразу по приезду, и чтобы хватило до Вика, где первый нормальный магазин.
    Также еды негде купить по пути от Скогарфосса на Гюдльфосс. Утром еще можно сходить в магазин и кафе в Скогаре, но потом на 2,5 дня надо иметь продукты с собой.

    Альтернатива перелету в Исландию - только паром, но это плыть дня три, если из Германии (как та туристка на Скогарфоссе). Лучше побороть фобию, изучить чужой опыт по грамотной упаковке и перевозке вела самолетом. На форуме много информации на эту тему. Мой велик, в чехол с которым было набито дофига снаряжения, пережил за этот поход в общей сложности 5 перелетов и остался цел

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Трещоткин Посмотреть сообщение
    Отличный рассказ, волшебные фотографии, много интересных деталей, как технических так и по инфраструктуре. Просто идеальный отчет к идеальному путешествию. Спасибо! Несколько вопросов.

    1. Какой непромокаемый комплект использовался (штаны и, особенно, такая волшебная куртка, держащая продолжительный ливень)?
    2. Бахил, как я понимаю, не было?
    3. Почему именно неопреновые носки, а не сплавные тапки (неопрен на твердой рифленой подошве, удобной для острых камней)?
    4. Где покупались сублиматы? (омлет я понял - гала-галовский)
    Спасибо. Идеальным отчетом по этому маршруту можно считать отчет Ивана савченко 2014 года. Там все расписано еще подробнее и увлекательнее.

    1. Штаны Vaude (модель не помню) дождь держали уже плохо, несмотря на обновление пропитки, т.к. куплены были еще в 2013 году. Пора уже брать что-то им на смену для таких условий. Куртка Сплав Balance приятно удивила, учитывая ее цену и то, что она у меня второй сезон и уже бывала ранее под сильными дождями, хоть и не такими продолжительными. Тоже обновлял ей пропитку перед походом.

    2. Бахилл не было, а пригодились бы. От воды стекавшей со штанов прямо в ботинки спасли бы даже гамаши.

    3. Неопреновые тапки были сильно дороже, да и острых камней в бродах не было. У меня была еще мысль, что в такую теплую погоду на участках с кучей бродов были бы уместнее контактные сандалии Shimano, которые можно было бы обувать прямо поверх неопрена и не заморачиваться с переобуванием.

    4. Сублиматы брал в Турине
    Последний раз редактировалось _MMX_; 02.09.2016 в 13:44.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 11:35
  2. Исландия 2016 2.07—24.07.2016
    от Jarico в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 23:39
  3. Альпы. Август 2016
    от Domen в разделе Туризм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 13:57
  4. Вело-Германия/Австрия на июль-август 2016
    от SsergeyNazarenko в разделе Туризм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:13
  5. Исландия 2014. Август
    от grom1300 в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 22:48