Исландия 2016 август - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 87

Тема: Исландия 2016 август

  1. #51
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    По поводу авиабилетов: брат взял билеты на август за 20 (!!!) долларов, но то ли из Латвии, то ли из Литвы. На поезде туда доехать довольно дешево
    Халява Осталось только уточнить, каковы у такого лоу костера тарифы на провоз тяжелого и габаритного багажа вообще и велосипедов в частности. Впрочем, вариант с поездом - это для тех, кто может выкроить еще несколько дней только на заброску до начала маршрута, а потом - обратно. Я в таких случаях предпочитаю заплатить побольше, но добраться побыстрее с минимумом пересадок. Как вариант - бывают недорогие рейсы с одной-двумя пересадками, но не по 2-3 часа, как было у меня, а по 24. Можно и сэкономить и какой-нибудь Берлин или Мюнхен посмотреть

    P.S.: Так брат съездил туда в августе? Можно где-нибудь почитать отчет или хотя бы посмотреть фотки?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #52

    По умолчанию

    Брат не велосепидист. На август 2017 купил после впечатлений от Исландии в этом году. За багаж действительно пришлось доплатить 30 евро за чемодан. Велик обычно по 50 евро идет.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    По максимуму закупиться продуктами на родине. Это, однако, может привести к существенному увеличению веса багажа
    Не обязательно. 60 граммов крупы на день и полпакетика супа обеспечивает обед и ужин - нет необходимости ходить в рестораны, разве только для развлечения. (Хлеб, фрукты-овощи и что-то еще докупаю в супермаркетах). Еще беру из дома кофе, немного подсолнечного масла.. на день не больше 100 граммов, но это основное, если даже не будет магазинов или желания вовремя в них зайти, можно продержаться какое-то время.
    На страховке я тоже не экономлю, но друзья, как мне кажется, над этим подсмеиваются. Наверное, как и шлем на голове, определяется религией, и меняется в течение жизни.



    Sylon, спасибо интереснейшие отчеты!
    Кругом одни двери

  4. #54
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    60 граммов крупы на день и полпакетика супа обеспечивает обед и ужин - нет необходимости ходить в рестораны, разве только для развлечения. (Хлеб, фрукты-овощи и что-то еще докупаю в супермаркетах). Еще беру из дома кофе, немного подсолнечного масла.. на день не больше 100 граммов, но это основное, если даже не будет магазинов или желания вовремя в них зайти, можно продержаться какое-то время.
    Если Вы с такой аскетичной раскладкой сможете пройти по этому маршруту, то можно только позавидовать. Как я уже писал раньше, неделю не было ни магазинов, ни кафешек вообще. А нагрузки очень серьезные. Тяжелые дороги и рельеф. Есть хотелось постоянно, только успевай в топку подкидивать Если же будет еще и холодно, то расход энергии увеличится сверх того. Продержаться то, конечно, можно, но стоит ли оно таких мучений, если и так будет тяжело?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #55

    По умолчанию

    _MMX_, спасибо, буду иметь в виду, что надо больше для такого маршрута и взять неоткуда.
    Только деньги ведь не помогут в этом случае?
    Кругом одни двери

  6. #56
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Только деньги ведь не помогут в этом случае?
    Изначально же был посыл - уменьшить бюджет, так? Если собрать еще дома продуктовую раскладку не только на автономную часть, а вообще на весь поход, то можно сэкономить на закупках в местных магазинах. Но надо учитывать вес всей этой еды, когда дело дойдет до упаковки ручной клади и багажа в самолет. У меня в расчете на 10 дней получилось почти 6 кг (см. первый пост про подготовку к походу). Вообще, это дело, конечно, индивидуальное. Кому-то в тех же условиях нужно меньше калорий, кому-то больше. Я, не имея опыта подобных путешествий, ориентировался на рекомендации по продуктовой раскладке из отчета Ивана Савченко. У них там было свое меню, но представление о том, как организовать ежедневное питание, я получил.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #57

    По умолчанию

    В пешем походе таскали на себе все продукты + газ на 10+ дней - ничего, не развалились. А тут велик везёт!
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В пешем походе таскали на себе все продукты + газ на 10+ дней - ничего, не развалились. А тут велик везёт!
    А тут сложнее, поскольку сейчас мы говорим о том, как уменьшить бюджет на еду, но подразумеваем, что при этом не переплатим авиакомпаниям за дополнительный груз.


    _MMX_, да, я поняла, на автономную часть нужно взять все необходимое, и если после этого останется ресурс в кг, в виде бесплатного багажа, который берется перевезти авиакомпания, то использовать его как угодно (например так, как я описала). В вашем походе автономная часть большая, и ресурса для перевозки еды для неавтономной части в целях экономии не остается.
    Кругом одни двери

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    (грустно) никто не ездит в Вестфьорды, а там чудесно. Ну и Тошмерк, Скафтафель, лагуна Айсбергов, Керлингафьоль. (извините за транслитерацию). Да там каждая дорога - подарок. Еще есть очень крутые водопады в западной части. И лавовые пещеры.

    А Тошмерк - это где? Не могу найти такое название

  10. #60
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepawka Посмотреть сообщение
    А Тошмерк - это где? Не могу найти такое название
    Не Тошмерк, а Торсмёрк.
    http://www.scandica-travel.ru/dostop...ork_thorsm_rk/
    https://en.wikipedia.org/wiki/Thórsmörk

    А вот, как я туда заехал http://www.gpsies.com/map.do?fileId=boddphdzctqbjwji см. день 11 на первой странице.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 11:35
  2. Исландия 2016 2.07—24.07.2016
    от Jarico в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 23:39
  3. Альпы. Август 2016
    от Domen в разделе Туризм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 13:57
  4. Вело-Германия/Австрия на июль-август 2016
    от SsergeyNazarenko в разделе Туризм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:13
  5. Исландия 2014. Август
    от grom1300 в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 22:48