Исландия 2016 август - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Исландия 2016 август

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Ригиды там не то что популярны, только на них и ездят)
    Как показывает практика, на ригидах и у нас вполне можно ездить. По грунтам без проблем вообще. Надо только шины пошире и давление не более 2 бар, иначе любой грейдер превратит поездку в страдания.

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    "зачем этот мокрый ужас, есть же страны посуше-потеплей?"
    На прохладце лучше кататься :D


    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Спереди Vaude Aqua Front, сзади Vaude Aqua Back
    Спасибо, изучаю вариант. Сзади у меня рюкзак монообъёмник полностью устраивает, но хочется и спереди часть нагрузки положить для лучшего баланса.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #22
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    блин, дорожает то всё как........
    в 2014-м вовремя съездили и с погодой повезло.
    Смотрю сейчас и отчёты почитываю, думаю, если вдруг когда-нибудь.........только на машинке))))
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  3. #23
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    А как там дело обстояло со всякой летуче-кусающей сволочью ?
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  4. #24
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    А как там дело обстояло со всякой летуче-кусающей сволочью ?
    В теплую погоду почти около каждого озера или ручейка с запрудой роилась мошка (или что там у них вместо нее). Кусать особо не кусала, но раздражала порой конкретно, влетая прямо под очки. Спасение было только в ветре или в наборе скорости, поэтому на медленных подъемах эта сволочь докучала.
    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    если вдруг когда-нибудь.........только на машинке))))
    На машинке может еще дороже выйти. Не знаю, сколько там стоит аренда автомобиля (особенно внедорожника) и плата за стоянку в кемпинге, но дизель по 180 и 95-й по 190 крон за литр - это атас
    Последний раз редактировалось _MMX_; 25.08.2016 в 17:18.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо за отчет, очень понравился, фотки просто супер!

    На следующий год, как я понимаю, у автора ТОЛЬКО одиночное путешествие...вот только куда?

    п.с. не знаю как еда, но в остальном обычные европейские цены.

  6. #26
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    На следующий год, как я понимаю, у автора ТОЛЬКО одиночное путешествие...вот только куда?
    Ну, не обязательно одиночное. О том, куда поехать на следующий год, я начал подумывать уже в конце похода. Конкретных планов пока нет, но были мысли, что хочется чего-то ненапряжного, по хорошим дорогам, с нормальной едой Но это все пока, под впечатлением от Исландии. Кто его знает, может к следующему сезону мне опять захочется приключений. Еще, помню, была легкая тоска по "походной романтике". Хотелось леса, костерка, тушенки)
    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    п.с. не знаю как еда, но в остальном обычные европейские цены.
    Вот только туристы европейцы, с которыми я общался (в основном немцы и французы) все как один твердили, что цены в Исландии сильно выше, чем те, к которым они привыкли у себя на родине, или в путешествиях по другим странам.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Еще, помню, была легкая тоска по "походной романтике". Хотелось леса, костерка, тушенки)
    Имею желание в по финке лайтово катнуть в июне 2017. Состав группы пока не определён, как и маршрут.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Вот только туристы европейцы, с которыми я общался (в основном немцы и французы) все как один твердили, что цены в Исландии сильно выше, чем те, к которым они привыкли у себя на родине, или в путешествиях по другим странам.
    Ну не знаю, может я с курсами валют напутал...а так...бензин те же 1,5 евро плюс минус...кемпинги 10-15 евро...альпийские хижины в общей комнате 30-40 евро...

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Ну, не обязательно одиночное. О том, куда поехать на следующий год, я начал подумывать уже в конце похода. Конкретных планов пока нет, но были мысли, что хочется чего-то ненапряжного, по хорошим дорогам, с нормальной едой Но это все пока, под впечатлением от Исландии. Кто его знает, может к следующему сезону мне опять захочется приключений. Еще, помню, была легкая тоска по "походной романтике". Хотелось леса, костерка, тушенки)
    Так часто бывает...я когда в том году проехал ТрансАльп, то на горы смотреть не мог и говорил, что в горы больше не поеду! Но стоило остыть...вернуться домой...сразу захотелось опять в горы.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    ТС, у тебя была большая часть похода автономная, но только 2 дикие ночевки, остальные в кемпингах, а значит существуют харчевни/кафешки...я всегда думал что это взаимоисключающие вещи...

    ...что собственно хочу спросить - есть ли возможность, скажем по твоему маршруту, ехать НЕ автономно, ну или почти не автономно?

    Сам давно смотрю на Исландию, но...у меня фобия на перевозку велосипеда самолетом...изучаю альтернативные варианты, но...получается слишком долго/неудобно/дорого...

  9. #29

    По умолчанию

    Отчёт отличный! Как и само путешествие.

  10. #30

    По умолчанию

    Отличный рассказ, волшебные фотографии, много интересных деталей, как технических так и по инфраструктуре. Просто идеальный отчет к идеальному путешествию. Спасибо! Несколько вопросов.

    1. Какой непромокаемый комплект использовался (штаны и, особенно, такая волшебная куртка, держащая продолжительный ливень)?
    2. Бахил, как я понимаю, не было?
    3. Почему именно неопреновые носки, а не сплавные тапки (неопрен на твердой рифленой подошве, удобной для острых камней)?
    4. Где покупались сублиматы? (омлет я понял - гала-галовский)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 11:35
  2. Исландия 2016 2.07—24.07.2016
    от Jarico в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 23:39
  3. Альпы. Август 2016
    от Domen в разделе Туризм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 13:57
  4. Вело-Германия/Австрия на июль-август 2016
    от SsergeyNazarenko в разделе Туризм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:13
  5. Исландия 2014. Август
    от grom1300 в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 22:48