Исландия 2016 август - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Исландия 2016 август

  1. #11

    По умолчанию

    Да, погода в этом году и правда радует все лето. Оттого, наверное, и туристов так много. Хорошее путешествие получилось.

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Очень интересно

  4. #14

    По умолчанию

    _MMX_, Классное путешествие! Моя заветная страна с детства

    А какие багажники стоят?

  5. #15
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    bemmer, Seet, Спасибо. Багажники: задний - Topeak Super Tourist, передний - Tubus Tara.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А сумки какие спереди?
    А это я в первом посте написал. Спереди Vaude Aqua Front, сзади Vaude Aqua Back.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 25.08.2016 в 10:02.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    Потрясающее путешествие!!! А отсутствие аммовилки - принципиально? какие преимущества без нее, по-вашему? (я вот только весовое вижу, а ездового нет)
    Спасибо за прекрасный рассказ и фотографии!

  8. #18
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    А отсутствие аммовилки - принципиально? какие преимущества без нее, по-вашему? (я вот только весовое вижу, а ездового нет)
    С амовилкой тоже можно. Будет легче на спусках, и при быстрой езде по камням и грейдеру. Но на нее не повесишь сумки. Точнее, повесить-то можно, но тогда вилка перестает нормально работать. Когда я еще только собирал велосипед, то думал о хорошей воздушной вилке, но, покатавшись на жесткой, пришедшей вместе с рамой, понял, что для моих требований и условий катания ее вполне достаточно. Еще жесткая вилка надежнее и не требует обслуживания, ломаться в ней попросту нечему.
    Вообще, это дело вкуса и личных предпочтений. У нас народ почему-то предпочитает ездить в походы по грунтам с амовилками, а за рубежом ригиды с толстыми покрышками весьма популярны. Я встретил несколько таких туристов в центре Исландии.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #19

    По умолчанию

    Пожалуй, момент с сумками принципиален - неподрессоренную массу нельзя увеличивать. Согласен. Ригиды там не то что популярны, только на них и ездят). Но это скорее оттого, что хорошие дороги резко преобладают, а Исландия вываливается из стандарта, конечно: но не менять же из-за одной ее привычный велосипед. Ваш подход мне нравится, как несектантский, уже появились "29ригид-сектанты", которые других великов вообще не признают)
    Наш турист привык все вешать сзади) традиционно)
    А не посещали иногда мысли в пути типа "зачем этот мокрый ужас, есть же страны посуше-потеплей?"

  10. #20
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    но не менять же из-за одной ее привычный велосипед.
    Этот поход показал, что на ригиде можно путешествовать где угодно, если не ставить себе целью нестись по убитым дорогам в спортивном режиме. Так что ничего менять тут не надо.
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    А не посещали иногда мысли в пути типа "зачем этот мокрый ужас, есть же страны посуше-потеплей?"
    Я знал, на что иду, и вообще ожидал гораздо худшей погоды. Когда несколько дней подряд светило солнце, были мысли о том, что это какая-то "неправильная" Исландия В те же два дня, когда был "мокрый ужас", я, конечно, сначала с непривычки немного приуныл. Но потом понял, что жаловаться на стихию бесполезно, и надо просто терпеть и двигаться вперед. В конце концов, в кемпинге меня ждал теплый, комфортный гестхаус.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 11:35
  2. Исландия 2016 2.07—24.07.2016
    от Jarico в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 23:39
  3. Альпы. Август 2016
    от Domen в разделе Туризм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 13:57
  4. Вело-Германия/Австрия на июль-август 2016
    от SsergeyNazarenko в разделе Туризм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:13
  5. Исландия 2014. Август
    от grom1300 в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 22:48