Merida M70 Sportline
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Merida M70 Sportline

  1. #1

    По умолчанию Merida M70 Sportline

    Привет ребят!
    Я новичок, катать начал только пару месяцев назад, до этого ездил на "деревенсокм ХВЗ" каждое лето ну вот наконец то руки дошли до того чтобы и в Москве покататься, мне достался старенький Merida M70 Sportline, мне очень понравилась рама и ее расцветка. Были произведены следующие работы над аппаратом:

    1. Сняли шатуны, вытащили картеку (очень долго и мучительно отмачивали в спец растворе и затем выпиливали), нарезали заново резьбу и поставили шимановскую каретку под квадрат (68x122.5)
    2. Заменил навес на Shimano Acera
    3. Старое заднее колесо я снял, собрали новое колесо (Обод Mavic XM717, втулка Shimano Deore (с креплением под диск), покрышки Michelin Country Trail + латексная камера Michelin и кассета Shimano HG (8Speed)
    4. Заменил покрышку переднего колеса на Schwalbe Ralph Racing HT
    5. Поставлены передние гидравлические тормоза Shimano + Ротор
    6. Поставлены задние ободные тормоза Shimano Diore
    7. Перебрал и смазал втулку переднего колеса
    8. Заменен вынос руля на Ritchey Pro 128mm
    9. Заменен руль на BBB (T6 Alu с карбоновой оплеткой)

    Собственно вопрос у меня по дальнейшему апгрейду, я хочу заменить навес на Sram серии GX и собственно кассету на 9 или 10Speed + новые шатуны Sram и цепь, стоит ли оно того?
    Второй вопрос по поводу дисковых задних тормозов, можно ли на раму не имеющую креплений (специальных ушек) установить с помощью адаптера для калипера дисковые тормоза и бывают ли такие адаптеры?

    P.S.
    Прошу не ругать меня, я знаю, что рама старая, но она мне нравится очень сильно и это мой первый MTB байк полюбил я его))
    Последний раз редактировалось Mr.McFly; 21.08.2016 в 00:22.

  2. #2

    По умолчанию

    Такая же история с пожилой меридой. На meridy m90 фрезеровал переходник с креплениями в отверстия для установки крыла. гемор но работает=)

    ---------- Добавлено 10.10.2016 в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение 30.09.2016 было в 15:24 ----------

    А какая у нее идет вилка стандартная? На моей креплений под дисковые тормоза не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломалась манетка на Merida M70, какую купить Sram/Shimano??
    от philz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 01:11
  2. Продам велосипед Merida M70 Alu SX. Мск
    от seralex в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 12:00
  3. Помогите определить размер стакана у Merida m70???
    от philz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 23:00
  4. ПРОДАНО окончательно Merida M70
    от FrolFomich в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 10:30
  5. продам Merida M70 Alu
    от sad1002 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 17:48