Не менять же из за манетки всю систему? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Не менять же из за манетки всю систему?

  1. #11

    По умолчанию

    тормоза ХТ8000 говорят имеют другой i-spec, на них можно вешать либо новый ХТ 11ск или новый же SLX 10ск. мой saint i-spec-B тоже мимо, по этому буду донашивать свои XT785

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lehins Посмотреть сообщение
    Сейчас стоят Shimano Deore SL-M591. Работают, конечно без нареканий, но они очень неудобные из-за своего хомута и невозможности нормально подстроить положение.
    Обычные манетки, можно найти удобное положение, от других с хомутом ничем не отличаются. на Ipsec такие же в целом положения рычагов.

    Одним пальцем всё выше Асеры давно уже....

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROCKWELL Посмотреть сообщение
    А не судьба взять манетки шимано хт 780 / 2,3х10 под ай спец ?
    Нет, не судьба. ISPEC и ISPEC II несовместимы.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Обычные манетки, можно найти удобное положение, от других с хомутом ничем не отличаются. на Ipsec такие же в целом положения рычагов.

    Одним пальцем всё выше Асеры давно уже....
    Вот не получается найти это самое удобное положение. Они относительно самого хомута не двигаются. Эти одним пальцем не переключаются. Насколько я понял, что только в ряду SLX только с серии M7000 (а это по сути тормоза этого года) появилась возможность переключать скорости в обе стороны одним пальцем. Шимано это называет 2 Way Release. К примеру, на не таких уж старых M670 сброс цепи возможен только нажатием указательного пальца.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от stern works Посмотреть сообщение
    тормоза ХТ8000 говорят имеют другой i-spec, на них можно вешать либо новый ХТ 11ск или новый же SLX 10ск. мой saint i-spec-B тоже мимо, по этому буду донашивать свои XT785
    Во-во я ж о чем и пишу. Подстава) Хорошо, хоть SLX сделали на 10 скоростей.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Про 670 не правда!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lehins Посмотреть сообщение
    Вот не получается найти это самое удобное положение. Они относительно самого хомута не двигаются. Эти одним пальцем не переключаются. Насколько я понял, что только в ряду SLX только с серии M7000 (а это по сути тормоза этого года) появилась возможность переключать скорости в обе стороны одним пальцем. Шимано это называет 2 Way Release. К примеру, на не таких уж старых M670 сброс цепи возможен только нажатием указательного пальца.[COLOR="Silver"]
    Манетки с хомутами просто двигают же вместе с хомутом на руле, чтобы найти удобное положение.

    А так любые SLX, хоть самые первые, 660ые, конца нулевых годов, конечно же 2 Way Release.

    В 9тке всё начиная с Аливио М430 имеет 2 Way Release, а уж под 10тку любые манетки от Шимано имееют 2 Way Release,

    попробуйте свои Деоры понажимать в 2 стороны)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Манетки с хомутами просто двигают же вместе с хомутом на руле, чтобы найти удобное положение.

    А так любые SLX, хоть самые первые, 660ые, конца нулевых годов, конечно же 2 Way Release.

    В 9тке всё начиная с Аливио М430 имеет 2 Way Release, а уж под 10тку любые манетки от Шимано имееют 2 Way Release,

    попробуйте свои Деоры понажимать в 2 стороны)
    Да вот как раз из-за хомута проблема, если поставить их с внешней стороны от хомута тормоза, то рычаги слишком далеко, если в с внутренней стороны, то слишком сильно торчат и мешают. То есть что бы комфортно нажимать, нужно сдвигать руку, при этом сдвинув руку, очень далеко тянуться пальцем до тормозной ручки. А если ручку подвинуть ближе к грипсе, то я защемляю постоянно указательный палец.

    Попробовал деоры понажимать и "ничоси!", обалдеть, действительно сбрасывает скорость в обе стороны! Спасибо за подсказку! Это меняет дело! Хотя, только вот забрал посылку с новыми манетками.
    Последний раз редактировалось lehins; 26.08.2016 в 19:19.

  7. #17

    По умолчанию

    Если пальцы веером, то пора переходить на 11 ск и покупать манетки 8000 или 9000 - й серии.
    780-е или 980-е на 10 ск отличные манетки, лучше чем Срем на 10 ск. Хватит капризничать, тренируйте пальцы, чтобы не топорщились.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если пальцы веером, то пора переходить на 11 ск и покупать манетки 8000 или 9000 - й серии.
    780-е или 980-е на 10 ск отличные манетки, лучше чем Срем на 10 ск. Хватит капризничать, тренируйте пальцы, чтобы не топорщились.
    В общем, я решил в конечном счете так и поступить. 7000 манетки едут обратно в магазин вместе с новым передним переключателем. Вчера случайно обнаружил новую кассету 11-46, которая полностью перекрывает мой текущий диапазон и решил перейти на 1x11. Маркетологи сделали свое дело)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам манетки, переклюки, систему Shimano 105 FC-5600 сильно б/у
    от ebola в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 13:29
  2. куплю систему и манетки ХТ 2008
    от BuToXa в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 17:46
  3. Куплю систему, передний переклюк, манетки на 3 и 8, вилку
    от red в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 21:06
  4. куплю систему, кассету, манетки и торм.ручку
    от garrybr в разделе Переключаем
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 19:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 15:15