Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?
+ Ответить
Страница 1 из 251 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #1

    По умолчанию Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

    хм,,, я пока я велом стараюсь не куда не перется
    хотя один раз не пустили с ним в метро, сказали что типа захон не позволяет проносить вещи длиной больше 1.5метра, я снял колёса, прошёл турникет и собрал вел обратно, на других станциях не придирались
    а так, в планах ездить на байке в ближайший бассейн, правда если меня туда с ним не пустят, на улице оставлять не буду, колёса снимут
    Norco Sasquatch
    EXTREME VIDEO
    MHE CREW RESHAET!

  2. #2

    По умолчанию

    в прошедшее вск вечером на библиотке ленина прошли толпой в 9 человек, нас даже колеса снимать не заставили...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

    По умолчанию

    Господа, вопрос: какие правила оплаты проезда в Московском метро и на электричках?
    Я задаю этот вопрос потому, что даже работники метро-ж/д касс не умеют на него отвечать.
    В результате, на электричку пускают (меня пускали) БЕСПЛАТНО, если попросить показать
    пункт правил, на основании которых взымают деньги. В кассе говорили ехать так, а тетке
    на входе я повторял сказанное в кассе. Пускали, в частности, на Текстильщиках легко и не раз.
    В метро примерно то же самое...

    Прошу отвечать не домыслы "как должно было бы быть" и не личный опыт, а только
    формальные правила, самостоятельно прочитанные.

    Верно ли, что (http://www.metroworld.narod.ru/moscow/rules.htm) под правило Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 до 150 см... оплачивается отдельно за каждое место. подходит велосипед со снятым колесом и, скажем, седлом?

    Вот ниже я надыбал (http://realbiker.ru.mastertest.ru/fa...ortation.shtml)
    еще некий приказ... что из него следует?

    Вроде, что ехать в электричке с велом можно (п. 65), но за не очень понятно какую плату (п. 151)?


    Приказ Министерства путей сообщения Российской Федерации (МПС России)
    от 26 июля 2002 г. N 30
    ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА
    HА ФЕДЕРАЛЬHОМ ЖЕЛЕЗHОДОРОЖHОМ ТРАHСПОРТЕ

    I. Общие положения

    63. В соответствии с пунктом 32 Правил оказания услуг каждый пассажир имеет право бесплатного провоза с собой на один проездной документ (билет) кроме мелких вещей ручной клади не более 36 кг, а в вагонах с 2-местными купе (СВ) - 50 кг ручной клади, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см. К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади.

    При проезде в поездах дальнего и местного следования пассажир вправе дополнительно к установленной норме провезти с собой ручную кладь при следующих условиях:

    весом до 14 кг за отдельную плату по тарифу багажа весом в 10 кг с выдачей пассажиру квитанции "багаж на руках";
    весом до 50 кг на один дополнительно купленный за полную стоимость проездной документ (билет) в одном купе вагона с 2-местными купе (СВ) и вагона с 4-местными купе;
    общим весом до 150 кг в отдельном купе с оплатой полной стоимости проездных документов (билетов) за четыре места.
    Если пассажир не пожелает оплатить перевозку излишней ручной клади, вес и размеры которой превышают установленные нормы, или сдать ее для перевозки багажом или в вагоне - передвижной камере хранения, то перевозка такой ручной клади не производится.

    В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

    65. В поезде пригородного сообщения пассажир имеет право дополнительно к установленной норме провезти до 50 кг ручной клади за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил

    Перевозка в поездах пригородного сообщения ручной клади сверх установленной нормы оформляется выдачей дополнительного пригородного билета со взиманием платы по фиксированным ставкам, установленным железной дорогой. 151. Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, велосипедов без мотора, инвалидных колясок, детских колясок и других вещей подобного габарита, а также ручной клади сверх нормы бесплатного провоза устанавливается железной дорогой
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4

    По умолчанию

    В прошлые выходные вреднющая контролерша ваще в метро не пустила с велом (Ясенево). Показала на какие пункты, в которых написано с велами ВООБЩЕ в метро неззя!!! Бред полный
    Пришлось от Ясенево до Коньково на своих двоих колесах топать.

  5. #5

    По умолчанию

    Asmina, вреднющих тетков в метро тыкать носом в правила проезда на метрополитене, в которых русским по белому написано: запрещается провоз велосипедов, КРОМЕ СКЛАДНЫХ. Снимаешь переднее колесо - и пусть доказывает, что велосипед не складной!!! Если упирается - требуешь пригласить начальника дежурной смены, требуешь письменный отказ и т.д. Главное - все делать вежливо, но нагло и с пониманием того, что хозяин положения ты. Через несколько минут бабка махнет рукой и пропустит. Но проще и быстрее сразу дать ей 10 руб

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для WhiteBear
    Байк
    Yeti 575 2005г. Thomson, SRAM X.0 и т.п.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Проще и быстрей быть вежливым и обаятельно улыбаться.Сотни раз проходил и только однжды не пустили. Зашел с другой стороны.
    А еще не надо особо "умным" ездить по платформам.Потому, что это основная причина по которой нас не пускают в метро в частности на Волжской(теткам за это сильно влетает).

  7. #7

    По умолчанию

    Если не пускают в метро и обаятельность не действует то проще всего снять переднее колесо, без него велосипед уже не велосипед, а груз

  8. #8

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(Asmina @ 22.03.2007 12:27) [snapback]236822[/snapback]</div>
    ....Показала на какие пункты, в которых написано с велами ВООБЩЕ в метро неззя!!! Бред полный
    Пришлось от Ясенево до Коньково на своих двоих колесах топать.[/b]
    Ага, ваще низзя. Умные наверно дядьки не один час потратили, чтобы родить такое правило!
    О, сколько есть мгновений чудных!...

  9. #9

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Vantis @ 27.03.2007 00:08) [snapback]239145[/snapback]</div>
    Пускают везде ибо нех им раслобляться, недавно катался по покре , все калеса в какахах лесных, ни че зашел с байком в остров и нормал ни че не сказали,)[/b]
    НИЧЕ не сказали???? Я согласна с тобой в том, что нефига строить из себя воспитанного интеллигента. Есть потребность зайти - заходи. Если не написано на дверях С ВЕЛОМ НИЗЗЯ, значит можно
    И потом, я не спрашиваю. Просто захожу. Если наезжают, борюсь. А вот други мои сначала спрашивают, ну и их, конечно же выпирают. А могли бы посидеть. И так бывает обидно....
    О, сколько есть мгновений чудных!...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lada_wind @ 24.03.2007 12:15) [snapback]237811[/snapback]</div>
    Нас всегда пускают с велами внутрь Фотопректа, что на Китай-городе (ул. Моросейка 10/1). Особенно приятно заехать туда ночью (работают круглосуточно), там можно отдохнуть немного, попить очень вкусный кофе из автомата и посмотреть мультики на большом экране.[/b]
    А на 1905 года хоть и до часу ночи всего, но тоже такоой уютный магазин!!! А самое главное, продавец - разговорчивый такой парень))) Всем советую! Чаем угощает!! ПРОВЕРЯЛА))))
    О, сколько есть мгновений чудных!...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48