Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 251 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 21.06.2008 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хоть это уже и офф-топ, но все же:
    В правилах пользования московским метрополитеном четко прописано, что запрещено провозить велосипеды, за исключением складных. Так что за то, что Вас пускали со снятым передним колесом Вы еще и спасибо должны сказать.

    Метрополитен - транспортное предприятие, предназначенное для перевозки людей (в первую очередь). К тому же Московский метрополитен работает на пределе своих возможностей, а тут еще Вы хотите велосипед свой провезти (кстати, сколько стоячих пассажиров могут поместиться на месте Вашего велосипеда? ). И не надо тут притягивать за уши другие страны. Не нравится - меняйте ПМЖ. Альтернативные виды транспорта должны поощряться тогда и только тогда, когда они используются по своему прямому назначению, а не тогда, когда один вид транспорта перевозит другой вид транспорта, да еще и несанкционированно.

    Кстати, если Вы не в курсе, то за то, что дежурная на КПП пропускала Вас с велосипедом ее могли лишить премии (причем на законных основаниях - пособничество нарушению правил пользования ММ).

    Так что мое мнение - Я полностью поддерживаю данный пункт правил применительно к провозу собранных велосипедов (велосипеды в заводской упаковке, т.е. вынул из коробки и в таком виде поехал с ним в метро - провозятся без каких-либо проблем). Вы не возмущаться должны, а просто найти альтернативные маршруты (электричка, например, там провоз велосипедов разрешен). Хотите в метро с велосипедом - покупайте чехлы для рамы и колес и провозите спокойно как багаж.[/b]
    Я не согласен. Это ограничение от ханжества. Ведь запретить возить велосипеды куда проще, чем организовать это дело цивильно. Заодно запрещают возить велосипеды, скажем, в 7 утра в воскресенье. Хотя в это время он никому и не мешает. Мало кто ломится с велосипедом в метро в час пик.

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(108 @ 21.06.2008 22:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не согласен. Это ограничение от ханжества. Ведь запретить возить велосипеды куда проще, чем организовать это дело цивильно. Заодно запрещают возить велосипеды, скажем, в 7 утра в воскресенье. Хотя в это время он никому и не мешает. Мало кто ломится с велосипедом в метро в час пик.[/b]
    И я подумал об этом. Запретить легче легкого (думать не надо). Например можно сделать провоз велосипеда в определенное время. Согласен, глупо соваться в мтрополитен в час пик. Но утром в выходные дни....или в часы, когда основная масса "трудового народа" находиться на своих рабочих местах..или поздно вечером ??? Кто мешает распланировать и разрешить... Не столь это сложно... Я ехал в 11 утра с Войковской до Южной....садился в последнюю дверь последнего вагона..НИ КОМУ НЕ МЕШАЛ и НИКОГО  не ПАЧКАЛ..в переходах шел по крайней правой стороне и на экскалаторах стоял так, чтоб дать пройти по леой стороне желающим. Так что проблема не в велосипеде, а в голове того, кому легче не думая запретить, чем поразмыслить и разрешить.

    Alexander84
    дело не в смене ПМЖ....я жил долгое время в Германии...хочеться поменять не страну..а отношение людей..друг к другу..чтоб мы научились уважать самих себя и окружающих...и хочеться в это верить

    А спасибо, я обязательно говорил и благодарил, когда пропускали меня без снятия переднего колеса.
    Вы еврей !?!?!?...Что вы...что вы !!!! Просто интелигентное у меня лицо.......
    Коротко о себе с юмором 

  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dirk67 @ 22.06.2008 01:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дело не в смене ПМЖ....я жил долгое время в Германии...хочеться поменять не страну..а отношение людей..друг к другу..чтоб мы научились уважать самих себя и окружающих...и хочеться в это верить [/b]
    В каком городе Германии, если не секрет вы проживали? Я сильно удивлюсь, если вы скажите, что видели людей, перевозящих велосипеды, скажем, и берлинском U-Bahn или в трамвае или в автобусе. В RB и RE велосипеды можно провозить только в спец вагонах, как правило одном на состав, причем вакантных мест не так-то уж и много. Ни разу не видел велосипедов в S-Bahn, зато лично видел, как в IC велосипед со снятым передним колесом высовывался на 20-30 сантиметров из отсека для багажа, и кондуктор попросил снять заднее колесо, что парень-немец тут же безропотно выполнил.

    Что касается уважения. Даже на веломании не мало людей согласных с запретом на провоз велосипедов в метро. Полагаю, что среди не велосипедистов это мнение является доминирующим. Объективная реальность такова, что в метро велосипеду не рады. Так что отказ от спуска в метро с велосипедом - первый шаг к тому чтобы научиться "уважать самих себя и окружающих"
    Я верю в Brompton.

  4. #64
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Тема наибаянистая. Баянистее только тема про собак и, конечно, выбора велосипеда за 300-500$

    Я забыл о перевозе велосипеда в метро. Совсем. Даже не пытаюсь расчитывать, что меня туда пустят. Хочется возить велосипед - используйте электрички.
    Редкий гость.

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 23.06.2008 15:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сильно удивлюсь, если вы скажите, что видели людей, перевозящих велосипеды, скажем, и берлинском U-Bahn или в трамвае или в автобусе.[/b]
    Я много раз видел в U-Bahn&#39;е и S-Bahn&#39;е, обычно стоят по бокам вагона, либо где складные сидения. Как мне говорили — за байк надо пробить обычный билет как за пассажира и всё ок.

    Да вот, например, попали в кадр, когда я фоткал поезд на Alexanderplatz:
    [attachment=14100:22586863...f6929d6f.jpg]
    Изображения Изображения

  6. #66

    По умолчанию

    без проблем вожу вел в велосумке, убирается он туда за 2 минуты (надо снять только переднее колесо), метробабки никак на сумку не реагируют)
    Live your life, because you won't leave it alive

  7. #67

    Exclamation

    а я когда свой байк из магазина вёз меня пустили в метро

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 23.06.2008 15:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В каком городе Германии, если не секрет вы проживали? Я сильно удивлюсь, если вы скажите, что видели людей, перевозящих велосипеды, скажем, и берлинском U-Bahn или в трамвае или в автобусе. В RB и RE велосипеды можно провозить только в спец вагонах, как правило одном на состав, причем вакантных мест не так-то уж и много. Ни разу не видел велосипедов в S-Bahn, зато лично видел, как в IC велосипед со снятым передним колесом высовывался на 20-30 сантиметров из отсека для багажа, и кондуктор попросил снять заднее колесо, что парень-немец тут же безропотно выполнил.

    Что касается уважения. Даже на веломании не мало людей согласных с запретом на провоз велосипедов в метро. Полагаю, что среди не велосипедистов это мнение является доминирующим. Объективная реальность такова, что в метро велосипеду не рады. Так что отказ от спуска в метро с велосипедом - первый шаг к тому чтобы научиться "уважать самих себя и окружающих"[/b]
    Если уж на то пошло, в метро все друг другу не рады.

    Уважение окружающих - не самая сильная сторона соотечественников.
    Например, все курят на улицах, хотя любой знает, что это не просто неприлично, но и вредно для окружающих.
    Пассивное курение куда более серьёзная проблема, однако большинство курят и поэтому запретить не получится. Милиция, то есть контролирующий орган, тоже курит.

    А велосипедистов держат за слабых блаженных дурачков и все кому не лень шпыняют)

  9. #69

    По умолчанию

    В метро раз на раз не приходится. Сегодня утром (я пешком конечно) попался увалень один... я вообще терпеливый, но за 5 минут он чуть не вывел меня. Захожу на эскалатор на левую половину, уволень на правую. Занимает ступеньку со своей стороны, я ступаю на следующую... этому барану стало некомфортно и он меня решительно подрезал. Тут возникла мысль его столкнуть вниз, но пожалел невинных людей ниже.
    Запихиваемся в вагон, все встали, вагон тронулся и уже перешел в плавный набор, тут увольню вздумалось развернуться и поднять руку с коробкой на уровень головы! Я его чуть не прикончил его же коробкой...
    Выходим, он стоит передо мной и кучей других. Народ выходит, он тоже двигается... двигается... как только дошел до дверей (видать, ему на следующей надо) - встал, ублюдан. Тут мне захотелось его выпереть, да так, чтобы тот в щель провалился и никто не заметил.

    Это я такой злой или просто вокруг идиоты? :D

    Ах да, про велосипеды... метробабки нормальные, если ты сам адекватен (не хочешь пройти в метро в 2 часа дня после 2-х дневного ПВД). А запомнилась только одна бабка.... самая самая первая, которая не пустила в метро со свеже купленным байком. А так пускали ВДНХ, Комсомольская, Курская... а больше и не надо было, уже научился ездить по дорогам.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 21.06.2008 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Метрополитен - транспортное предприятие, предназначенное для перевозки людей (в первую очередь). К тому же Московский метрополитен работает на пределе своих возможностей, а тут еще Вы хотите велосипед свой провезти (кстати, сколько стоячих пассажиров могут поместиться на месте Вашего велосипеда? smile.gif ). И не надо тут притягивать за уши другие страны. Не нравится - меняйте ПМЖ. Альтернативные виды транспорта должны поощряться тогда и только тогда, когда они используются по своему прямому назначению, а не тогда, когда один вид транспорта перевозит другой вид транспорта, да еще и несанкционированно.

    Кстати, если Вы не в курсе, то за то, что дежурная на КПП пропускала Вас с велосипедом ее могли лишить премии (причем на законных основаниях - пособничество нарушению правил пользования ММ).

    Так что мое мнение - Я полностью поддерживаю данный пункт правил применительно к провозу собранных велосипедов (велосипеды в заводской упаковке, т.е. вынул из коробки и в таком виде поехал с ним в метро - провозятся без каких-либо проблем). Вы не возмущаться должны, а просто найти альтернативные маршруты (электричка, например, там провоз велосипедов разрешен). Хотите в метро с велосипедом - покупайте чехлы для рамы и колес и провозите спокойно как багаж.[/b]
    Не надо тут советовать сменить страну проживания. Я хочу, чтобы в моей стране было все цивилизованно. Можно официально разрешить провоз велосипеда не в час пик, когда в метро мало народу, никому это мешать не будет. Но в час пик однозначно запретить. А идиотов в метро и без велосипедов хватает.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48