Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 251 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #51

    По умолчанию

    [quote]
    Это 100% про меня )


    Недавно своим ходом с Бауманской до Люблино ехал на РОЗОВОМ ВЕЛОСИПЕДЕ )))

    а все из-за того что в метро не пустили

    [/quot

    Делов то, я из Выхино на Профсоюзку мотаюсь, нормально, а центр вообще за 15 мин проехать можно насквозь...

    Добавлено позже (21/04/2008 21:23):
    Сегодня в самый час пик утром наблюдал как дедулька на станции новослободская выходил из метро и одной рукой вез шоссейник на заднем колесе в другой руке нес переднее колесо, это не считая нехилого рюкзака на спине.Я офигел... Думаю он ехал по кольцевой, так как в это время в другие ветки и без всего то трудно войти..

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(котофей @ 21.04.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Делов то, я из Выхино на Профсоюзку мотаюсь, нормально, а центр вообще за 15 мин проехать можно насквозь...

    Добавлено позже (21/04/2008 21:23):
    Сегодня в самый час пик утром наблюдал как дедулька на станции новослободская выходил из метро и одной рукой вез шоссейник на заднем колесе в другой руке нес переднее колесо, это не считая нехилого рюкзака на спине.Я офигел... Думаю он ехал по кольцевой, так как в это время в другие ветки и без всего то трудно войти..[/b]
    Да доехать это фигня, сам регулярно мотаюсь по городу )


    Просто байк был гламурно-розовый) И моя туша на нам смешно смотрелась)

    Вообщем стыдно было немного, неоднократно ловил на себе взгляды прохожих)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно.

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aspid @ 22.04.2008 00:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да доехать это фигня, сам регулярно мотаюсь по городу )


    Просто байк был гламурно-розовый) И моя туша на нам смешно смотрелась)

    Вообщем стыдно было немного, неоднократно ловил на себе взгляды прохожих)[/b]
    очень даже мило фффсе это выглядило
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.


  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 26.01.2008 22:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Недавно на Строгино меня пустили, потому что я быстро ломанулась вперед, а товарища задержали, потребовали оплатить багаж и снять колесо...[/b]
    И из-за таких нас и не пускают в метро((
    И именно из-за этого товарища и остановили.
    Делается просто, на глазах у бабки в кассе покупается 2 карточки по одной поездке, без паники и суеты подходится к ней, обе карточки отдаются В РУКИ (они их потом в касе обратно меняют на деньги, просто деньгами они брать не могут т.к. не прилично, те которые фанатки сами их прокручивают через турникет, те которые нормальные оставляют себе) после чего тебя про ускают через проход рядо  с будкой. 
    Я редко бываю в метро, но иногда приходится, обычно перед входом в метро снимаю цепь (она у меня на замке) и если просят снять колесо, говорю что цепь порвал и велосипед все равно не на ходу... и свободно прохожу.
    А бабок тоже можно понять. Им достается от начальства за людей ломящихся с велосипедами над головой через турникеты, и нерадивых катающихся по переходам и станциям на велосипеде. Колесо они просят снимать из-за того, что это их отмазывает от претензий начальства.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(UltiSpirit @ 06.05.2008 11:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    говорю что цепь порвал и велосипед все равно не на ходу... и свободно прохожу.[/b]
    Разве из-за этого в метро не пускают? Из-за того, что велосипед на ходу?
    Мне кажется потому, что он габаритный и часто "пачкающий", хотя благородная глина заметно менее противна, чем грязная, полная микробов одежда бомжа какого-нибудь.

    Стараюсь в метро не спускаться ни просто так, ни уж тем более с велосипедом - вообще не представляю, как в этой давке можно даже с небольшой сумкой в руках идти. Лучше я два часа буду по верху ехать, чем 15 минут умирать под землей.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  6. #56

    По умолчанию

    говорят на некоторые станции метро вообще с байками не пускают
    снято колесо или нет
    нельзя и всё!!!

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(котофей @ 21.04.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а центр вообще за 15 мин проехать можно насквозь...[/b]
    Согласен полность... Комосомольская площадь - Добрынинская площадь (ул. Щипок) по верху 25 минут и то из-за того, что ближе к дОбрынке все забито напрочь в пробках.и авто стоят так плотно..что приходилось тащиться по тратуарам..
    Вы еврей !?!?!?...Что вы...что вы !!!! Просто интелигентное у меня лицо.......
    Коротко о себе с юмором 

  8. #58

    По умолчанию

    Тема то про метро )) Скажу и я пару слов. В этот четверг, Надо было мне срочно с Войковской на Южную...В метро пустили, с условием..в метро не кататься и пассажирам стараться максимально не мешать ) (благо уже не маленький, все понимаю, но инструктаж выслушал )) ) Но вот на Южной, категорически не ппустили, да еще и наорали, чего типа ПРИПЕРСЯ на велосипеде. Мешать людям, пассажирам и им особенно, так как я буду "безобразничать" в метро :o ....Ладно уж..не ппускаете, не надо ( хотя как я понял, что теперь и снятие перднего колеса не дает права на проезд в метро) !!!!!! Ни хотите, не надо....Дайте пройти через проход, что находиться рядом с женщиной контролером, чтоб выйти из метро..Нет..не имею права, такак проход только детям до 6 лет и сотрудникам милиции.. Выходите, тем же путем, что и заходили. Но, я же говорю, БУДУ,следуя вашей логитке, мешать пассажирам идущим в метро (и там тем более только надпись "ВХОД"..но никак не ВЫХОД"). Так стоял и припирался с ней минут 5 (менты подошли..узнали в чем дело..посоветовали снять переднее колесо и пройти..так она и на них наорала). НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ и все. Вызову, орет, сейчас главную, благо ментами пугать..уже не не получиться. Да хоть Гаева вызывай (для тех кто не знает..главный метрополитенщик-номенклатурщик). Главная прдти не захотела, сказав решайте на месте . Понял, что решить она ничего не сможет, а мое время идет. Оставил на разделителе велосипед, а сам уж прошел через проход, перекинул велосипед через разделитель и вышел через ВЫХОД.
    Как я понимаю, теперь все вселосипедисты полностью вычеркнуты, как пользователи московского метрополитена, за что хвала и слава нашим уродам гаевым и иже с ним. Ведь если взять ту же Германию, так там наоборот идет поощрение, что ты пересел на альтернативный транспорт и не наносишь вред городской среде. Очень хочеться верить, что наше НИЗЗЗЯЯЯ когда-нибудь "скоропостижно" скончается безвозратно. А мне пришлось по Варшавке..через центр доехать своим ходом до Китай-города и закончить с небольшим опозданием, все свои оставишеся дела ))))
    Вы еврей !?!?!?...Что вы...что вы !!!! Просто интелигентное у меня лицо.......
    Коротко о себе с юмором 

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dirk67 @ 21.06.2008 20:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как я понимаю, теперь все вселосипедисты полностью вычеркнуты, как пользователи московского метрополитена, за что хвала и слава нашим уродам гаевым и иже с ним. Ведь если взять ту же Германию, так там наоборот идет поощрение, что ты пересел на альтернативный транспорт и не наносишь вред городской среде. Очень хочеться верить, что наше НИЗЗЗЯЯЯ когда-нибудь "скоропостижно" скончается безвозратно. А мне пришлось по Варшавке..через центр доехать своим ходом до Китай-города и закончить с небольшим опозданием, все свои оставишеся дела ))))[/b]
    Тема про метро есть, а эта не про метро. А правила, запрещающие велосипеды появились году в 98-ом. Просто следить стали. Вообще много людей, которые прут, не замечая других, любят к ним прислоняться. За одно и к грязному велосипеду любят прислониться или встать вплотную. Вот их права и защищают эти правила.
    И все идет по плану

  10. #60

    По умолчанию

    Хоть это уже и офф-топ, но все же:
    В правилах пользования московским метрополитеном четко прописано, что запрещено провозить велосипеды, за исключением складных. Так что за то, что Вас пускали со снятым передним колесом Вы еще и спасибо должны сказать.

    Метрополитен - транспортное предприятие, предназначенное для перевозки людей (в первую очередь). К тому же Московский метрополитен работает на пределе своих возможностей, а тут еще Вы хотите велосипед свой провезти (кстати, сколько стоячих пассажиров могут поместиться на месте Вашего велосипеда? ). И не надо тут притягивать за уши другие страны. Не нравится - меняйте ПМЖ. Альтернативные виды транспорта должны поощряться тогда и только тогда, когда они используются по своему прямому назначению, а не тогда, когда один вид транспорта перевозит другой вид транспорта, да еще и несанкционированно.

    Кстати, если Вы не в курсе, то за то, что дежурная на КПП пропускала Вас с велосипедом ее могли лишить премии (причем на законных основаниях - пособничество нарушению правил пользования ММ).

    Так что мое мнение - Я полностью поддерживаю данный пункт правил применительно к провозу собранных велосипедов (велосипеды в заводской упаковке, т.е. вынул из коробки и в таком виде поехал с ним в метро - провозятся без каких-либо проблем). Вы не возмущаться должны, а просто найти альтернативные маршруты (электричка, например, там провоз велосипедов разрешен). Хотите в метро с велосипедом - покупайте чехлы для рамы и колес и провозите спокойно как багаж.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48