Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 251 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #321
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvl Посмотреть сообщение
    Да я тоже в состоянии и половинка моя со мной не против через всю Москву и обратно. Обычно так и делаю, но уж очень мне не по душе ездить по нашим дорогам среди водителей-долбо..в (не в обиду всем водителям, не все такие, но тех, что есть достаточно). И если за себя не так страшно, то за нее иногда боязно. Всё-таки должны бить либо вело-дорожки либо еще какой-то способ для велосипедистов. В той же Европе велосипедистов море и дело тут не в "здоровой" нации (хотя это тоже, продвигают там даже прокаты очень дешевые), а в возможностях безбоязненно ездить на велосипеде по улицам города.
    Вы что-то часто про жизнь в Европе говорите... может Вам того... туда...
    нет денег или знания языка!? ну что ж, у меня тоже... а ещё мать-инвалид которую я не могу тут одну оставить... так что лучше про Европу не вспоминать - Живём там где живём! - Велодорожек у нас нет и в метро нас не пускают...

  2. #322

    По умолчанию

    Ludvig V, просто, у нас интересы велосипедистов никто не лоббирует. Ни в городской, ни в государственной думе. Я даже про профсоюз или какое активное сообщество не слышал (активное именно в плане продвижения и защиты интересов). Каждый сам за себя.
    Продаю: джерси

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Seaman Посмотреть сообщение
    Провоз велосипеда в метро судя по сообщениям, есть эгоизм владельцев плюс их желание развлекаться.
    Основные тезисы:
    1. Я устал/мне далеко. Какого хрена так далеко заехал или собрался?
    2. Он сломался. Вези на такси, позвони другу на машине. Я же не тащу свой квадроцикл в метро с откручеными колесами)
    3. Мне пох... без комментариев. Не всех дурачков чума унесла.
    4. Я не знаю города. Бедные автомобилисты. Как они страдают после получения прав. Со своими кредитмобилями метробабушек упрашивают?
    5. Я не успеваю доехать до места встречи после работы. Почему другие от от этого должны страдать? У меня вот не хватает времени доехать до зоопарка когда он работает, мне теперь машину с мигалками угнать?
    6. Только что купил. Неужели так трудно заплатить за такси 500 рублей, чтобы довезти новый велосипед до дома?

    Неужели непонятно, что велосипед это куски грязного, замасленного острого железа, торчащие во все стороны? Какие такие ваши права нарушаются?
    Не надо подменять понятия в законах и правилах как вам это нравится. Если перед тем, как писать всякий бред, вы поучитесь на юрфаке или просто почитаете умные книжки, то выясните, что закон имеет сферу применения, нельзя трактовать понятие "ТС" данное в ПДД применительно к правилам проезда в метрополитене.
    Продолжайте ходить мимо дежурных "я слеп и глух", тогда не добьетесь никогда разрешения провозить велосипед утром или ночью.
    Я сам много раз возил велосипед в метро. Всегда чистый и поздней ночью. Подойдя к дежурной интересовался пустит ли она меня, оплачивал 2 поездки, снимал колесо, если просили, и ехал домой. Но на моем пути не было эскалаторов, на них велосипед реально опасен. Мне не отказывали ни разу, делали замечание, но пускали в виде искючения, так как малый пассажиропоток.
    Давайте учиться увжать окружающих, может тогда и в метро пускать начнут.
    Особенно хорошо с ребенком в велокресле по Московским улицам ездить, чтобы до парка доехать покататься. Или слегка подрощенного на своем велике - еще круче. Так из него астматика можно сделать, не говоря о прочих опасностях. Я про велодорожки молчу, но везде, где я была в Европе, в метро велики возят и в любое время.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elka_s Посмотреть сообщение
    но везде, где я была в Европе, в метро велики возят и в любое время.
    Вы пассажиропотоки в Московском метро и в метро тех городов, где вы были, вначале сравните. Только не на глаз, а по статистическим данным.
    В час-пик в Московском метро просто велосипед в чехле, с двумя снятыми колёсами, провезти сложно.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  5. #325

    По умолчанию

    Не логично пускать велосипедистов в метро. Это опасно. Я за себя уверен, что не упущу своего 15-кг друга спускаясь по эскалатору, допустим на Парке победы, а вот за всяких Вась нет.
    Просто представьте если вел полетит вниз по этому склону в час пик. Сколько будет жертв? Да десятки людей погибнуть могут!
    На фоне таких, вполне вероятных последствий, желание велосипедистов кататься в метро, потому что это "комфортно" мягко говоря не оправдано.
    я чиню велик в велолайн!

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    Не логично пускать велосипедистов в метро. Это опасно. Я за себя уверен, что не упущу своего 15-кг друга спускаясь по эскалатору, допустим на Парке победы, а вот за всяких Вась нет.
    Просто представьте если вел полетит вниз по этому склону в час пик. Сколько будет жертв? Да десятки людей погибнуть могут!
    На фоне таких, вполне вероятных последствий, желание велосипедистов кататься в метро, потому что это "комфортно" мягко говоря не оправдано.
    Велосипед в чехле трудней на эскалаторе держать, на собранном просто нужно зажать тормоза.
    Интересно как на Вашем Парке победы инвалиды в коляске спускаются, тоже с риском полететь вниз и сбить кучу людей? Или их тоже не пускать в метро?

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snow77 Посмотреть сообщение
    Велосипед в чехле трудней на эскалаторе держать, на собранном просто нужно зажать тормоза.
    Интересно как на Вашем Парке победы инвалиды в коляске спускаются, тоже с риском полететь вниз и сбить кучу людей? Или их тоже не пускать в метро?
    Коляску держит сопровождающий человек и в самой коляске человек сидит. Какая никакая аммортизация. И габариты намного меньше.
    А велик полетит вниз срубая головы. А к концу эскалатора будет лететь как пуля. Парк победы залегает на 84 метрах глубины, длина эскалатора 126 метров.
    я чиню велик в велолайн!

  8. #328
    Веломаньяк!
    Байк
    GIANT XTC 20" / REBA / Ultimate / CrossMax SL / Noir 3.0 / MaxxLite 310
    Адрес
    Подмосковье, Жел-Дор / м. Марьина Роща
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    tagra, где вы видели чтобы каждый колясочник имел сопровождающего?
    Какая амортизация от сидящего в коляске человека?
    Габариты вы имели в виду длину или ....? Коляска это те же два колеса.
    Велик (если даже специально) поедет вниз пойдёт максимум 3-5 ступенек, а вот колясочник если поедет может и "доехать" до конца.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKTM Посмотреть сообщение
    tagra, где вы видели чтобы каждый колясочник имел сопровождающего?
    Какая амортизация от сидящего в коляске человека?
    Габариты вы имели в виду длину или ....? Коляска это те же два колеса.
    Велик (если даже специально) поедет вниз пойдёт максимум 3-5 ступенек, а вот колясочник если поедет может и "доехать" до конца.
    по пунктам:
    1.Я в метро не много колясочников видел, а тех кого видел были с сопровождающими.
    2. Амортизация это когда человек падая выставляет руки и гасит скорость падения.
    3. Велик всегда очень просится вырваться из рук и поехать вниз. После двух-трех ступенек он подскочит и полетит вниз кубарем(то есть вращаясь) и постоянно набирая скорость.
    4. Про габариты, это я о геометрии коляска-вел, коляска как как коробка, а вел растянутая фигня с мягкими колесами на концах.

    Я теоретизирую, опытов не проводил:D Но больше чем уверен, что падать он будет именно так. Нужно в Myth Busters написать письмо:D[COLOR="Silver"]
    я чиню велик в велолайн!

  10. #330
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что самое забавное, действительно долетит до конца. Причем в вертикальном положении. В свое время так байки с горы спускали - падали только у подножья.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48