Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 234
+ Ответить
Страница 234 из 251 ПерваяПервая ... 34134184204224229232233234235236239244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    К сожалению, пересекается. Свободно в метро только поздним вечером (и то не на всех линиях). В остальных случаях либо народа уже столько, что велосипед в любом случае будет мешать, либо (будние дни центр, часы пик и прочая) там вообще адЪ и Израиль, где жЫды. И чем дальше, чем больше становится население Москвы и окрестностей - тем хуже.
    Все то же самое можно сказать про весь остальной транспорт, использующийся в Москве: Автобусы, МЦК, Пригородные электрички. Только в них провоз разрешен, а в метро - нет. Мне кажется это фантазия руководства метрополитена, которому влом решать задачи - велосипедистов не много, чего ради них париться.

  2. #2332
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Сколь помню - у нас гонения пошли, когда поклонники БеЗполезной Маленькой Хни начали по станциям гонять и выдрючиваться на велах в метро. Главное - эту хрень - то получается возить, она под детские канает - а нормальным, людям - теперь хрен.

  3. #2333
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    гонения пошли, когда ... начали по станциям гонять и выдрючиваться на велах в метро
    То есть те, кто ответственнен за обеспечение соблюдения правил пользования расписались в своём бессилии? И остались на своих местах?

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    а нормальным, людям - теперь хрен.
    Как бы это не только к велосипедам в метро относится... Может, "место проклятое" в пределах госграницы?

  4. #2334
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я так читал - но сам в сём не участвовал. Може - и как повод метровцы попользовали.
    Я вот считаю - что в метро вел должен быть в чехле - потому как нефиг - но ведь разрешить - и попрутся без него, даже опрос был. У мну чехол есть - я п пользовал, но я же моральный урод.

  5. #2335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я так читал - но сам в сём не участвовал. Може - и как повод метровцы попользовали.
    Я вот считаю - что в метро вел должен быть в чехле - потому как нефиг - но ведь разрешить - и попрутся без него, даже опрос был. У мну чехол есть - я п пользовал, но я же моральный урод.
    Вот не надо про чехлы, а то сейчас на МЦК запретят - ведь это даже не электричка, это почти как метро.

  6. #2336
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Все то же самое можно сказать про весь остальной транспорт, использующийся в Москве: Автобусы, МЦК, Пригородные электрички. Только в них провоз разрешен, а в метро - нет
    В пригородных поездах - с оговорками. Ну и не так забит людьми этот транспорт. Третье - что-то мне подсказывает, что это недоработка, и с увеличением поголовья двуногих гаечки могут закрутить и там.

  7. #2337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну и не так забит людьми этот транспорт
    Да, есть направления, дни и часы, когда не так забит. Отчего никак не легче пассажиру с велом, собравшимся ехать в поезде, который как раз забит. Что смешно, в правилах Московского наземного транспорта (или в звуковых объявлениях - не помню точно) есть оговорка - "при наличии свободного места", а для пригородных поездов такой оговорки нет.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #2338
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    а для пригородных поездов такой оговорки нет.
    Зато там есть оговорка по поводу бесплатности провоза велосипеда. Я не помню точно, но можно только в определенное время (далеко не час-пик). В остальное - оплачивается, как багаж.

  9. #2339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    это фантазия руководства метрополитена, которому влом решать задачи - велосипедистов не много
    А как там можно решить эти задачи? Запретить провоз с 7:00 по 12:00 и с 14:00 по 21:00? Запретить пересадки? Плюс там эскалаторы же. Уронить вел на заполненном эскалаторе - может выйти так, что мало не покажется.

    (да, я знаю, что "вел отлично возится на эскалаторе", только правила пишутся для всех, а не только самых умных, сильных и ловких - и всякие дедки свою каму с корзинкой, нагруженной 10 кг шмота, тоже будут возить, как только это разрешат)

  10. #2340
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    можно только в определенное время
    С 11.00 до 16.00 и с 21.00 до 6.00. В остальное время - по тарифу. Но если ты уже прошёл турникеты и билет есть, то всем пофиг на плюс-минус час-два, главное не наглеть.
    Кстати, с 14-го по 27-е мая можно будет провозить велосипед бесплатно в любое время.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48