Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 251 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2031
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Сам на Langtu по Битцевской асфальтной дорожке ехал со скоростью 30-35 км / ч, обгоняя сикстеры и найнеры. В Парке Горького так же обгонял владельцев горных велосипедов.
    Речь не о том, что можно кого-то там обогнать, всегда можно найти дрища или просто никуда не спешащего человека и "сделать" его. Речь о том, что на разных велосипедах скорость у одного и того же человека будет разная. Уж на усиленно втюхиваемой нам тут Стриде - точно будет. Там ни о какой сколько-нибудь аэродинамичной посадке речь не идет.

    Узнаете, что на складниках ездят в походы и проезжают такие же дистанции как на MTB, в тех же условиях.
    91492_original.jpg
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #2032
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Речь не о том, что можно кого-то там обогнать, всегда можно найти дрища или просто никуда не спешащего человека и "сделать" его. Речь о том, что на разных велосипедах скорость у одного и того же человека будет разная.
    Как раз у меня есть с чем сравнить. На асфальте складник 20" с покрышками 1,5 показывает себя не хуже мтб-хардтейла 26" с полусликами 2,1.
    Никуда не спешащие ехали со скоростью 15-20 км/ч, таких было очень много. А я просто с удовольствием и с комфортом вкручивал. Проехал 40 км за раз и не устал, можно было еще 40-60, чтобы устать (по ощущениям так). Роман СТАРПЕР по лесным дорожкам ездит на складниках. Я еще пока не ставил полуслики на складник.
    Вот так с помощью нехитрых приспособлений буханка белого хлеба превратилась в троллейбус... НО ЗАЧЕМ?
    Так же можно сказать про тех кто ездит в городе на MTB.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 27.01.2015 в 14:44.

  3. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Как раз у меня есть с чем сравнить. На асфальте складник 20" с покрышками 1,5 показывает себя не хуже мтб-хардтейла 26" с полусликами 2,1.
    Никуда не спешащие ехали со скоростью 15-20 км/ч, таких было очень много. А я просто с удовольствием и с комфортом вкручивал. Проехал 40 км за раз и не устал, можно было еще 40-60, чтобы устать (по ощущениям так). Роман СТАРПЕР по лесным дорожкам ездит на складниках. Я еще пока не ставил полуслики на складник.
    Т.е. вы на складнике ехали со скоростью 30-35 км.ч. и проехали так 40 км, после чего еще 40-60 км. надо было проехать чтоб устать? Вы тут не первый не признанный чемпион

  4. #2034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rel11 Посмотреть сообщение
    По крайней мере мы не оскорбляем и не называем других тупыми. Это очень большой плюс.. а вы мне портите представление об эмигрантах. Мои друзья и коллеги переехавшие в США сплошь интеллигентные люди. Вы же ведёте себя как заправский реднек.
    Я не оскорбляю, а говорю правду. Я знаю, правда бывает неприятной. А то, что вы не говорите правду -- это большой минус. Тем более, что ему конкретно дают цифры, а он смело игнорирует и лепит горбатого. В этом случае он или тупой, или сознательно ведёт беседу таким образом. В последен случае можно назвать это дело 3.14болом.

    А, если внимательно прочитаешь дискуссию, то обнаружишь, что он врёт довольно сильно. Поскольку ты защищаешь его стиль ведения дискуссии, то ты тоже становишься таким же вежливым вруном. Что подтверждает мнение.

    Цитата Сообщение от Rel11 Посмотреть сообщение
    Про передергивание -- почему вы не взяли фотографию из автобуса Ondatra для сравнения а взяли китайца с перпендикулярно поставленной стридой?
    Потому, что он её привёл. И он постоянно так делает. Разговор был про метро, в котором много народа. А с пустым метро все давно согласились, что проблем перевоз большого велосипеда нет. Нет проблем его перевоза в любом ОТ, где есть сидячие свободные места. Это не стоит даже обсуждать. Тем более, что я имею опыт перевоза и шоссера, и складничка в ОТ.
    Последний раз редактировалось Mishka; 27.01.2015 в 15:57.

  5. #2035
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы на складнике ехали со скоростью 30-35 км.ч. и проехали так 40 км, после чего еще 40-60 км. надо было проехать чтоб устать? Вы тут не первый не признанный чемпион
    Ну да, клавиатурных гонцов тут навалом, один быстрее другого. Прямо-таки заповедник Армстронгов и Лопесов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #2036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Честно сказать, я не сомневаюсь что стрида самый маленький из двух колесных велосипедов (уницикл конечно еще компактнее и его складвать не надо).
    Нет, у юнисикла те же проблемы с перевозкой, что и у Стриды. Его нельзя везьти вертикально. Его надо наклонять.

    PS У меня хороший знакомый довольно часто на нём и на автобусе ездит с работы на работы. И что такое юнициклы я хорошо знаю. Вот пара картинок с нашей джамбории:



    А вот товарищ проехал 50 миль (80 км):

    Я снимал из окна машины (был SAG-ом). Юник, кстати, двухскоростной и с тормозами.

  7. #2037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    можно назвать это дело 3.14болом.
    Вы там на чужбине русский забываете? Правильно: можно назвать это дело 3.14больством. Этим и отличается оскорбление от описания ситуации.

  8. #2038
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rel11 Посмотреть сообщение
    а что значит самодостаточным? 15км/час к примеру как у меня сейчас по говнам с солью по тротуарам достаточно или нет? какие планки? BMX вычёркиваем?
    Самодостаточен это значит в Вам другой транспорт не нужен Вам хватает велосипеда что бы доехать в любое место в городе.
    По поводу Вашей езды -на тротуаре говен нет( под говнами на веломании понимают труднопроходимые размокшие грунты) , по тротуарам на велосипеде в городе ездить нельзя,15км/час- скорость маленькая для асфальта , на тяжелой шипованной резине, я еду по асфальту сейчас еду 20- 25 км/ч эта та крейсерская скорость которую я могу держать lдесятки километров.
    Проехать по тротуару 5-7 км со скоростью 15 км/ч до метро это вообще не о чем.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  9. #2039

    По умолчанию

    выписываю советы

    - на метро лучше без велосипеда
    - до метро лучше на маршрутке
    - по тротуарам ездить нельзя
    Последний раз редактировалось Rel11; 27.01.2015 в 16:31.

  10. #2040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Самодостаточен это значит в Вам другой транспорт не нужен Вам хватает велосипеда что бы доехать в любое место в городе.
    ...
    Это примитивный вакуумно-сферичный подход, далекий от реальности. Для реальности нужны дополнительные вводные - назначение, цели поездки, условия.

    По такому примитивному подходу и Камаз и микроавтобус и Матиз совершенно самодостаточны и равноценны в городе. Теоретически и практически их хватает чтобы доехать в любое место в городе. И что?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48