Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 251 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    ВАЛИТЕ ПОД ЗЕМЛЮ (в метро) , РЕКЛАМЩИКИ !
    Все кроме этого ты написал зря) Сейчас он тебе подготовит ответ страницы на две
    Надо их не замечать)

  2. #2022

    По умолчанию

    Ondatr, замечательные фотографии! Вот такие бы фотографии сделали все владельцы велосипедов использующие ОТ. Они лучше всех этих бесконечных повторений.

    Про паратрупер. Смотрел в живую его когда выбирал. Замечательный велосипед, в том числе по виду. Но в метро с ним если только сломается. Всё равно остаётся большой. Но мы тут уже сошлись во мнении что снять колесо с шоссера для редких провалов в метро равнозначно. Мне он не подошёл для решения задачи доставки меня на работу.

  3. #2023
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rel11 Посмотреть сообщение
    vel, чтобы больше понять вашу точку зрения перечислите какие из велосипедов вы считаете лучшими для Москвы
    Наверное однозначного ответа тут нет , я считаю это велосипед который может быть в городе самодостаточным транспортным средством - это может быть шоссер, фикс,МТБ, ситибайк и т.д.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Rel11 Посмотреть сообщение
    Про паратрупер. Смотрел в живую его когда выбирал. Замечательный велосипед, в том числе по виду. Но в метро с ним если только сломается. Всё равно остаётся большой. Но мы тут уже сошлись во мнении что снять колесо с шоссера для редких провалов в метро равнозначно. Мне он не подошёл для решения задачи доставки меня на работу.
    В том то и дело, что на работу Вы себя доставляете на метро и других видах ОТ, велосипед для Вас средство "подскока" до ближайшей станции метро , поэтому когда стритоводы говорят что ездят по городу на метро они лукавят.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  4. #2024
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    vel, чтобы больше понять вашу точку зрения перечислите какие из велосипедов вы считаете лучшими для Москвы
    Он писал об этом ранее, даже я с травмированной головой об этом помню.
    Мне кажется владение стридой негативно сказывается на мозговой деятельности владельцев. Для них существует только одно мнение, а остальные неправильные.

    По поводу ОТ и велосипеда, свой первый велосипед после покупки я часть пути вез в автобусе, водила специально открыл двери что бы я его занес (правда это было более 10 лет назад).
    Электричкой пользуюсь регулярно, один раз ехал на ней со сломаной рукой (на тот момент я не знал что ее сломал), а до электрички и после нее просто ехал на велосипеде.
    В метро регулярно вижу людей с велосипедами, но не со стридами , но сам возить велосипед не думаю (если конечно не прижмет, рамы и колеса возил неоднократно).

    Стриду в городе видел, но что это были за встречи, просто песни.
    Одно чудо, иначе не назовешь", в шлеме и выпученных глазах тошнило мне на встречу по проезжей части, хорошо что трафик позволил ее обьехать.
    Второй догнал меня когда я стоял на переходе на светофоре, резко рванул наперерез мне и припарковался у бордюра, чтоб затащить на него вел, после первой встречи со стридой я ожидал нечто подобное и заранее не стал напрягаться и заехал на бордюр чуть ближе.
    Rel11, а езда на перегонки старинная традиция от велосипеда не зависит.
    Продам: Regin X

  5. #2025
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Большинство на кросскантрийных велосипедах с зубастой резиной. На асфальте такие велосипеды в проигрыше перед дорожными складными велосипедами.
    Это очень-очень вряд ли. Резина не дает такого просёра по скорости, как вертикальная посадка.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #2026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    я считаю это велосипед который может быть в городе самодостаточным транспортным средством - это может быть шоссер, фикс,МТБ, ситибайк и т.д.
    а что значит самодостаточным? 15км/час к примеру как у меня сейчас по говнам с солью по тротуарам достаточно или нет? какие планки? BMX вычёркиваем?

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    ...
    Стриду в городе видел, но что это были за встречи, просто песни.
    Одно чудо, иначе не назовешь", в шлеме и выпученных глазах тошнило мне на встречу по проезжей части, хорошо что трафик позволил ее обьехать.
    ...
    Это о чем? я таких в сезон встречаю, минимум раз-два в неделю и более чем в половине случаев это люди на спортивновидных велосипедах и многие из них в спортивнообразном облачении. Я не делаю никаких выводов по маркам, это скорее от характера. (стриды в таких ситуациях мне еще не попадались, но я не склонен здесь делать обобщения)

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    ...
    Rel11, а езда на перегонки старинная традиция от велосипеда не зависит..
    ...
    И такие встречаются. Я обычно в соревнования не вступаю иду в своем темпе. В большинстве случаев такие "спортсмены" обгонят, потом зависают в 50 метрах, потому что обгонный темп для них великоват и снова их обгоняешь. Они снова подрываются и снова зависают в 30-50 метрах. После того как три-пять раз, не меняя своего темпа нагонишь их - сливаются. Обычно те, кто реально обгоняет никаких соревнований не устраивает. Он просто идет в более резвом темпе. Это сразу видно, обошел и равномерно, не снижая темпа идет вперед. Но таких немного встречается. В основном попадаются перевозбужденные, которым что-там доказать нужно.
    Особенно возбуждаются соревнователи, когда их на подъеме обходишь. Они, как и полагается не спеша поднимаются в горку шустро болтая ногами (и это правильно), мне же с одной скоростью проще забраться с разгона. И вот обгонишь такого на подъеме, а он это принимает как вызов и личное оскорбление. И уже защелкал передачами, запыхтел, давай "соревнованию" устраивать. А с ним никто и не соревновался. Дикие люди.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    БАХА, расщепление сознания? За других отвечать начали?

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    ...А для чего используют нормальный вел?
    ...
    Кто как. Кто по делам ездит, кто для удовольствия, для фана, как vel. Он по городу не ездит, специально выбирается туда, где фана у него больше, как СТАРПЁР c его роликами по тропам. Ничего плохого в этом нет, бессмысленно обсуждать и сравнивать удовольствия.
    А вот пригодность для конкретных реальных задач уже можно сравнить.

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    ...По необходимости , хоть ежедневно , в отличии от недовелов.
    ...
    Очень было бы интересно послушать реальные примеры. Куда и зачем ездил.

    Реальная жизнь завсегда интереснее теорий.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это очень-очень вряд ли. Резина не дает такого просёра по скорости, как вертикальная посадка.
    злая резина начинает себя показывать сразу, даже на малых скоростях более тяжелым , по сравнению с накачанным низким протектором ходом. Вертикальная посадка начинает тормозить на скоростях отдаленных от средне-городских, это более 28-30 км/ч.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 27.01.2015 в 15:52.

  8. #2028
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это очень-очень вряд ли. Резина не дает такого просёра по скорости, как вертикальная посадка.
    На складниках типа Tern, Dahon и Langtu посадка как на MTB, если руль опустить. Сам на Langtu по Битцевской асфальтной дорожке ехал со скоростью 30-35 км / ч, обгоняя сикстеры и найнеры. В Парке Горького так же обгонял владельцев горных велосипедов.
    Посетите тему Складных велосипедов. Узнаете, что на складниках ездят в походы и проезжают такие же дистанции как на MTB, в тех же условиях. В последних постах об этом пишут.

  9. #2029
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Это о чем?
    Ондатр, тоже самое можно сказать о всех Ваших постах, но у Вас даже и мысли такой нет.
    К чему эти рассуждения, вставка видео ни о чем, стихов.
    Продам: Regin X

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    На складниках типа Tern, Dahon и Langtu посадка как на MTB, если руль опустить. Сам на Langtu по Битцевской асфальтной дорожке ехал со скоростью 30-35 км / ч, обгоняя сикстеры и найнеры. В Парке Горького так же обгонял владельцев горных велосипедов.
    Посетите тему Складных велосипедов. Узнаете, что на складниках ездят в походы и проезжают такие же дистанции как на MTB, в тех же условиях. В последних постах об этом пишут.
    А на сайтах автомобилистов точно также на приорах бмв со светофора делают! Потому что те не подозревают что с ними кто-то соревнуется)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48