Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 251 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #151

    По умолчанию

    Читал, многа думал... <div>
    А метро это чё? :blink: </div>

    Каждый меряет с высоты своей колокольни. Мне вот метро не нать, ибо езжу круглый год в любую погоду на байке. И на работу и по личным делам. Даже когда выезжаем прокатиться всей семьёй, до места покатушки добираемся своим ходом.
    А вы видели огромные сосисы с ходами от 160 на 3-х дюймовой резине? Я вот как-то стрельнул у пацана на Воробьёвых такой аппарат прокатиться. Не уверен, что на таком я осилил бы долго и быстро вкручивать по асфальту. А в метро не пускают.
    А всяких нетрезвых или с ОГРОМНЫМИ баулами пускают...
    ИМХО, как-то это не так (=

    З.Ы.: ашанбайков в метро много не будет, ибо чаще всего их преобретают катаццо "у сибя на раёне" за пивом или на дачу.
    NO_LIMITS
    А ты чо такой дерзкий? Шатуны жмут?
    В движении жизнь, но в покое смерть…

  2. #152

    По умолчанию

    Метро Марьино
    Двое с велосипедами (я и подруга)
    Велики - с жесткими пластиковыми кофрами на багажниках, несколько увеличивающие длину обоих велов
    Пропустили без вопросов и проблем, лишь попросив оплатить вел
    то есть каждый заплатил за проход двойную цену
    колес не снимали
    по пути до киевской никто никаких лишних вопросов не задавал

  3. #153

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 21.06.2008 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотите в метро с велосипедом - покупайте чехлы для рамы и колес и провозите спокойно как багаж.[/b]
    Честно говоря, мне тоже не слишком нравится, когда кто-то в час пик везет в метро велосипед. Там и без того теснее некуда. Большей частью это те, кто едет кататься, т.е. однократно, а не постоянно по данному маршруту. В конце концов, разок можно и на велосипеде Москву пересечь.
    Что касается упаковки велосипеда в чехол, то я не понимаю, как это согласуется с другим правилом, что сумма трех измерений багажа не должна превышать 150 см (а для бесплатного провоза вообще 120 см). Хоть снимай колеса, хоть не снимай, но габариты у взрослого велосипеда существенно превышают допустимые. Выходит, формально разрешая провоз велосипедов в чехлах, нам фактически это запрещают другим правилом. И если контролер "упрется", то "качать права" будет бессмысленно. Как же быть?

    Добавлено позже (05/08/2008 10:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 24.06.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...railway_map.gif
    Схема МЖД. Кто куда и почему не может добраться на электричке? До любой электрички даже из самой задницы не более 10км. Вроде для любого велосипеда это вполне преодолимая дистанция менее чем за час.[/b]
    Классная схема! Кое-кто может даже до рабочего места на электричеке добраться. Например, работники ЗИЛа, Криогенмаша и т.д. Интересно, а где узнать их расписание и с какого правительственного вокзала на них продают билеты?

  4. #154

    По умолчанию

    Арчи Кун
    Мне кажется, что велосипед в чехле даже как бесплатный багаж покатит, особенно 16-17 ростовок. Сумма измерений будет меньше 150, а длина уж точно меньше 220. А метробабки еще и не такие ящики бесплатно пропускают.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #155

    По умолчанию

    в питтере катал немного в июле. в метро один раз полез и что удивило - подхожу - пройду аккуратно за двойной билет? (нелюдно совсем было), ок? (конечно вежливо и с расшаркиванием, цитата сокращена),

    контролерша говорит: "рада бы, да не могу, вот новое распоряжение нач метро г Питера - велосипед провозить только со снятым передним колесом, и полностью закрытыми звездами, цепями и вилкой. в смысле замотать пакетом или чехлами"

    а ключа нет. а тормоза Vbrake. вел отдавать вез после аренды у друга.

    потыркался туда сюда, активность показал, она пропустила, типа не здесь прошел.

    что еще за новое такое распоряжение?
    Cross-country are you from?

  6. #156

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 05.08.2008 11:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется, что велосипед в чехле даже как бесплатный багаж покатит, особенно 16-17 ростовок. Сумма измерений будет меньше 150, а длина уж точно меньше 220. А метробабки еще и не такие ящики бесплатно пропускают.[/b]
    Видать Вы невнимательно читали правила. Там 220 см касаются только длинномерных предметов, типа лыж. Другие предметы - сумма измерений не более 150 см. Остальное формально запрещено. А высота рамы - это уже 50 см, не считая звезды и седла. Я конечно понимаю, что правила никогда четко не соблюдаются (как в ту, так и другую сторону), но аргумента в нашу пользу лишают.

  7. #157

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Goldfinch @ 05.08.2008 11:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а ключа нет. а тормоза Vbrake. вел отдавать вез после аренды у друга.[/b]
    Что за вел и чем тебе помешали вбрейки?

    Добавлено позже (05/08/2008 18:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 05.08.2008 10:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Классная схема! Кое-кто может даже до рабочего места на электричеке добраться. Например, работники ЗИЛа, Криогенмаша и т.д. Интересно, а где узнать их расписание и с какого правительственного вокзала на них продают билеты?[/b]
    У меня за окном работы платформа "ЗИЛ", электрички ездят постоянно. Насколько я понимаю, правительственный вокзал называется Павелецким и вряд ли там большие проблемы с продажей билетов.

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 05.08.2008 11:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Видать Вы невнимательно читали правила. Там 220 см касаются только длинномерных предметов, типа лыж. Другие предметы - сумма измерений не более 150 см. Остальное формально запрещено. А высота рамы - это уже 50 см, не считая звезды и седла. Я конечно понимаю, что правила никогда четко не соблюдаются (как в ту, так и другую сторону), но аргумента в нашу пользу лишают.[/b]
    Абсолютно разобранный велосипед в чехле - это багаж , сумма его измерений не более - 150 см, еслт автор не в курсе то седло и многое другое снимается , объем чехла это объем рамы, но в таком виде байк провозить будут разве в аэропорт или при покупке. Ни оно правило не запрещает провозить байк в разобранном виде в чехле , ибо тогда замеряется только его размер
    P.S- кстати, это единственный законный способ провоза байка к которому придраться не имеют права, т.к содержимое чехла это вело запчасти, что к провозу в метро не запрещено
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  9. #159

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 05.08.2008 19:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Абсолютно разобранный велосипед в чехле - это багаж , сумма его измерений не более - 150 см, еслт автор не в курсе то седло и многое другое снимается [/b]
    Представьте, вчера я как раз вез подобный "багаж" - одна только рама, даже без передней вилки. Так вот, сумма трех измерений как раз и составила 150 см. Разобрать велосипед, конечно, можно до такого состояние, но это не такая разборка, которую можно выполнить при входе в метро. А представьте, что на велосипеде еще стоят крылья и багажник! Просто ради интереса возьмите рулетку и измерьте. Только не умозрительно.

  10. #160

    По умолчанию

    вибрейки мне без ключа не развести было - метротетка просила снять колесо.


    написал запрос в питерское метро по поводу новых распоряжений. только мнится мне что таких запросов там...
    Cross-country are you from?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48