Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 251 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я несколько не в курсе - что, народ из Владимира в самом деле в Москву ездит работать? Я и насчет Петушков-то удивляюсь - как так, 6 часов в день только на электричку тратить, а тут аж Владимир... Не проще койку в общаге снять или комнату/квартиру на несколько человек, и домой только на выходные кататься? Если уж совсем работы в городе нету...
    И работать, и учиться. Про "на выходные" в целом и речь, но в целом кагбе трехсоттысячный город с дохлой промышленностью кормится в основном за счет Москвы.
    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    И чтобы вы тут не пели про то, что они все принадлежат РЖД, ещё раскрою вам глаза: ОАО ЦППК (перевозчик на всех, кроме ОктЖД, направлениях из Москвы) принадлежит: РЖД - 25% акций (минус 1 акция), Правительству Московской области (25% плюс 1 акция) и на 50% акций принадлежит частному ООО МПК, который связан с двумя бизнесменами по фамилиям Махмудов и Бокарёв.
    Тут вы глазки никому не раскрыли, наоборот, подтвердили то, что я написал выше. Может, не совсем верно было употреблять глагол "сворачиваются" в настоящем времени - РЖД уже скинуло "балласт" в виде электричек, и теперь они доживают последние деньки.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты много кричишь, но не менее половины твоих криков - откровенная ложь.
    Нет у меня никакой лжи. Может, где-то упрощаю и заостряю, но в целом всё именно так, как я говорю - отрасль добивают, на чем будет ездить народ - всем похер. Да пусть хоть вообще к куям вымрут города в радиусе 300 км от Москвы - так даже "эффективнее".

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я несколько не в курсе - что, народ из Владимира в самом деле в Москву ездит работать? Я и насчет Петушков-то удивляюсь - как так, 6 часов в день только на электричку тратить, а тут аж Владимир... Не проще койку в общаге снять или комнату/квартиру на несколько человек, и домой только на выходные кататься? Если уж совсем работы в городе нету...[COLOR="Silver"]
    Ездит. В 6 утра стартуют и часикам к 22-24 возвращаются. Правда, обычно стараются устроиться сутки-трое или ещё как посменно.
    Лет 10 с лишним назад меня как-то занесло на первую из Владимира эльку, тогда часа в 4 утра шла, тоже с пересадкой в Петушках - так народ вполне себе обыденно общался на тему "во скоко сёдня домой".
    Последний раз редактировалось kotani; 23.05.2013 в 17:12.

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Может, не совсем верно было употреблять глагол "сворачиваются" в настоящем времени - РЖД уже скинуло "балласт" в виде электричек, и теперь они доживают последние деньки.
    А не скажете, какой смысл тогда частникам скупать акции одной из пригородных пассажирских компаний, если электрички доживают свои дни? Ведь у этих же частных лиц есть контроль над производителем электричек - ТМХ. Т.е., исходя из вашей логики: электрички добивают, потребное количество составов сокращается, старые массово списывают, а новые не закупают. При этом падают заказы на новые электрички и те же самые частники, что скупают акции ЦППК, теряют источники прибыли.
    Почему мне это напоминает срубание сука, на котором сидишь?

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Нет у меня никакой лжи.
    А как же заявление о том, что с советских времён подвижного состава не производилось?

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    на чем будет ездить народ - всем похер.
    А народ не хочет повыбивать из местной власти компенсации компаниям-перевозчикам? Так может народ просто устраивает текущее положение дел, раз этот народ ничего реального не делает, чтобы поезда не отменяли?
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    ...сафоновская жёлтая из реечек, эргономичной выгнутой формы -- вот их уже давно не видно, как и красивых кругломордых электричек...[COLOR=Silver]
    ...
    А своим ходом от Москвы-Товарной до Алтуфьево -- 30 км, уже целая покатушка...

    В Питере вроде ещё ходят такие. а почему "сафоновская"?

    Я чёто мерял-мерял по карте - от м.товарной по Алтуфьевскому ш. до мкад == 23 километра. А если ехать от Курского - то и всего 20. 30 - эт чёто многовато.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    А не скажете, какой смысл ...
    А народ не хочет повыбивать из местной власти компенсации компаниям-перевозчикам? Так может народ просто устраивает текущее положение дел, раз этот народ ничего реального не делает, чтобы поезда не отменяли?
    Смысл такой, что может им в нагрузку это дали. Кто бы "навалился" и пробил - чем ещё означенные господа занимаются и какие-такие госконтракты имеют.
    Хочет, иные и жалуются куда следоват, да вот местным властям-то невыгодно, чтоб абориген работал на стороне - налоги по сю пору на место регистрации конторы уходят, бюджетам по месту жительства токо слёзки остаются от народных заработков.

    И про метро: там нет дождя. Хотя, если одежда правильная, то вроде оно и ничего... (за окно поглядываю).
    Последний раз редактировалось kotani; 23.05.2013 в 17:18.

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
    Смысл такой, что может им в нагрузку это дали.
    Да в том-то и дело, что их ООО МПК собирало у себя пакеты акций ЦППК - сначала пакет, принадлежавший правительству Москвы, а затем - половина пакета РЖД. В принципе, неудивительно, ибо у ЦППК по итогам 2011 года была чистая прибыль, а не убыток.

    Цитата Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
    Кто бы "навалился" и пробил - чем ещё означенные господа занимаются и какие-такие госконтракты имеют.
    http://yandex.ru/yandsearch?clid=184...ахмудов
    http://yandex.ru/yandsearch?text=Анд...1842848&lr=213

    Ну и посмотрите на количество заказанных и выпускаемых ежегодно электровозов, электричек, вагонов поездов дальнего следования (всё это - по заказу РЖД и его дочки ФПК выпускают подразделения Трансмашхолдинга, который эти господа создали) и т.д., на рост количества закупаемых для государственных и региональных компаний и ведомств чешских самолётов L-410 (завод принадлежит УГМК, которая принадлежит этим двум бизнесменам) - это только из тех крупных заказов.
    Последний раз редактировалось Alex84; 23.05.2013 в 17:41.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  6. #1036
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
    В Питере вроде ещё ходят такие. а почему "сафоновская"?

    Я чёто мерял-мерял по карте - от м.товарной по Алтуфьевскому ш. до мкад == 23 километра. А если ехать от Курского - то и всего 20. 30 - эт чёто многовато.
    Погуглил -- насчёт лавок всё я переврал, оказывается (слышал звон, да не знаю, где он). Сафоновская -- это как раз малиновая фанерная, называется в честь города в Смоленской области, в котором их делают. Плод "лихих 90-х".


    Сафоновская:


    Рижская из реечек:


    И пара ссылок:
    Что такое сафоновская скамейка (лавка) и вчесть чего так называют?
    Сафоновские диваны. Всё о них.
    И, не могу удержаться, -- Песнь о Сапсане (про лавки там ниже тоже есть немного).


    От М.-Товарной до Алтуфьево 23 километра это если совсем через адский центр ехать. Или по Садовому кольцу в туннель бросаться. (До Курского я так и езжу, по Садовому, до него хоть туннелей нет, как раз 20 км и получается.)
    30 км -- это по набережной Яузы до Оленьих прудов и через Сокольники, ну а дальше всё равно деваться некуда, там уже стандартно тупо по ул. Королёва -- Ботанической -- Алтуфьевскому шоссе. Вот так примерно. Яндекс намерил 28, но реально вышло 30. Хотя можно ещё по ул. Гастелло кусок срезать.
    От Киевского добраться тоже проблема, поэтому его я тоже всячески избегаю.
    Последний раз редактировалось GDT; 23.05.2013 в 21:11.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #1037
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Нет у меня никакой лжи. Может, где-то упрощаю и заостряю...
    ...до полного искажения фактов. А так не, никакой лжи, чо там.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    там уже стандартно тупо по ул. Королёва -- Ботанической -- Алтуфьевскому шоссе
    ВДНХ-Сельскохозяйственная-Декабристов не лучше будет?

  8. #1038
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ВДНХ-Сельскохозяйственная-Декабристов не лучше будет?
    В 11-12 ночи? ВДНХ же вроде закрывается. Да и Сельскохозяйственная узкая и грязная, а Декабристов узкая, загруженная, много автобусов и светофоров. Вот когда прорубят сквозной проезд через гаражные заборы от Юрловского до Бибирево, может, тогда и начну через Отрадное ездить.
    На Алтуфьевке в принципе нормально, широко и мало припаркованных машин, смущает только ограничение скорости 80 км/ч -- чуть что не так пойдёт у четырёхколёсных, и расшибут меня в лепёшку. Один раз меня там уже чуть не сбил идиот-"шахматист", прошивающий по правому ряду на скорости явно за 100, пролетел от меня буквально в нескольких сантиметрах и ушёл в точку, прыгая из ряда в ряд, после этого я года полтора по алтуфьевке не ездил, катаясь только со своего направления плюс Ленинградское и Ярославское (и Белорусское на сквозной эльке). Недавно такой же идиот сбил насмерть на Дмитровке Васку...
    Последний раз редактировалось GDT; 24.05.2013 в 02:18.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #1039
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    В 11-12 ночи? ВДНХ же вроде закрывается.
    Ой, я на время не обратил внимание. Вроде да, закрывается. Может, есть вариант через Ботанический проехать, я не в курсе, что там со входами с юга ночью. С запада и востока точно можно въехать.

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Да и Сельскохозяйственная узкая и грязная, а Декабристов узкая, загруженная, много автобусов и светофоров.
    На Сельскохозяйственной ночью машин мало и пустой тротуар есть почти по всей длине. Пешеходов там и вовсе нету.
    Про Декабристов не в курсе, но вряд ли там в 12 ночи прям вот вообще столпотворение.

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    От М.-Товарной до Алтуфьево 23 километра это если совсем через адский центр ехать. Или по Садовому кольцу в туннель бросаться. (До Курского я так и езжу, по Садовому, до него хоть туннелей нет, как раз 20 км и получается.)
    30 км -- это по набережной Яузы до Оленьих прудов и через Сокольники,
    Да ладно, какой там адский, центр для великов - рай почти. Вылетные магистрали с шахматистами - вот это ад, точно.
    По Садовому на этом маршруте в тоннель бросаться точно негде, разве под Тверской, но зачем до неё ехать - для меня загадка.
    А от товарной до Курского через Костомаровский мост не проще ли будет? Я лично от Серпа именно так езжу.

    Набережная, да через Сокольники - хм... действительно. И маршрут более романтичный. Но лишних 7км - это 7км...
    Последний раз редактировалось kotani; 24.05.2013 в 10:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48