Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 251 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, теоретически вел мешает впихнуться в вагон еще паре-тройке пассажиров. Это в час пик. Понятно, что когда вагон полупустой, то он никому не мешает. Но как такие тонкости реализовывать в ценовой политике?
    ...
    Каждый день - ага, дороговато. Согласен. Надо бы какой-нть месячный абонемент на велик. Только, боюсь, покупать его будет настолько исчезающе малое количество народа, что смысла вводить такое - ноль.
    А что за кампания? Кто там нас на велики пересаживать собрался?
    ...
    Это тоже правда. Их много, и если добавить электричек, к примеру, на Горьковском направлении, то Носовиха будет стоять не только от Москвы до Железки, но и дальше, до Электроуглей.
    Строит дорожные переезды, понятно, совсем не РЖД. Ну, те переезды, которые надземные/подземные. Область и дороги-то зачастую построить нормально не может, чего уж тут про эстакады говорить...
    Никому он мешать не может при штатной загрузке пассажирами.
    А расчитывать, мол, народ, что дрова - несправедливо при расчёте тарифа.

    Я думаю разовых велобилетов продают, скажем так - тоже не особо много. И ничего, вон почти всех касиров выучили их выписывать.

    Кампания - в столице вовсю бушует, мы токо не замечаем.
    А то: гнутые трубы на тротуарах поставили? поставили. (кое где и кое как.)
    А сёдня (упс, вчера уже) супруга прочла, мол велики в прокат давать собрались - ну совсем, как в Парижах, только красненькие, и полчаса бесплатно, уже, типо, тестируют. или собрались только. но вот-вот.
    А слухи про велодорожки...
    А за публикации ведь рублём заплочено, журналисты за просто так для исчезающе малой аудитории ни бисер не мечут, ни серют даже.
    и тдитп

    Ближе к Шатуре автодорога, которая вдоль жд идёт, не раз НАД путями проходит, просто замечательно, а там траффик (и по шоссе и по железке) на порядки слабее.
    Вот же парадокс...
    Ну да, может какую из Вишняковских дач и пришлось бы по Носовихе "попросить" - да ведь есть механизм изъятия, демосу трЕба - и бАста, вон как шустро для олимпиады и топливопроводов участки "огосударствливают". Такие вещи не область финансирует.

    Чёбы такого "по теме" добавить...
    Метро...метро, ну да, метро.
    Если с пересадкой, да пройтись "до и от" станции , то на велике и прикольней и обычно не медленнее.
    Вот, собственно, и всё.
    Кто с Соколей под землю лезет - воще не понимаю. Новый вел! Кати и радуйся!
    Последний раз редактировалось kotani; 23.05.2013 в 01:06.

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что касается мужиков с шифером, то если попались бы они контре - заплатили бы за шифер. А на станции с турникетами их тупо не пустили бы.
    Откуда дровишки?
    Я когда мебель дома делал так спокойно покупал мебельные щиты вплоть до 2500х600 и фанеру в Леруа на Красносельской, а потом грузил все это добро через турникеты на ярославском вокзале. Ни разу проблем не было.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    От Владимира ездят 8 вагонов.
    А в Калининграде летом 6, а зимой 4 и что? Разговор был про Москву.

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    И впрямь призраки. На Савеловском направлении курсирует одна развалюшная срань с деревянными скамейками
    По ссылкам пройдите, там расписано, к какому депо какой состав приписан.
    А Савёловское, Рижское и Белорусское направление просто не приоритетны по обновлению ПС. В отличие от Казанского, Ярославского, Горьковского, Павелецкого.
    Тем более, что на Белорусском и Савёловском направлении бегали и бегают ЭР2Т (выпускавшиеся со второй половины 80-х) и ЭР2Р (серийный выпуск - с начала 80-х), а не более древние ЭР2. А на Рижское (в депо Нахабино) вообще сливают старые электрички, у которых ещё пробег до списания не подошёл, но которые передали из других депо потому, что в те другие депо поступают новые составы.

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    новые вагончики берегут для экспрессов и концептов.
    В РЭКСах и старые вагончики бегают. Никогда не видели состав РЭКСа, представленный ЭД4М из первой сотни выпущенных, ещё без кондёров и с простыми дверьми? Например, ЭД4М-0091.
    А новые - часть из них действительно в аренду под Аэроэкспрессы и РЭКСы отдают, а те через несколько лет обратно возвращают (пример - бывшие аэроэкспрессы ЭД4М-0313/0315/0317/0318/0320, ныне бегающие в качестве обычных электричек). А вот, к примеру, ЭД4М-0426/0427/0429/0430/0432 сразу с завода пришли в ТЧ Домодедово и возят самых обычных пассажиров. Не говоря уже о поставках новых ЭД4М на другие дороги.

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Великолепие просто - пустили аэроэкспресс, и на нем все ездят не в аэропорт, а домой.
    А какая перевозчику разница, куда ездят? Пассажиры есть? Есть. Деньги за билеты платят? Платят. Зайцев почти нет. Красота.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от RIS, Посмотреть сообщение
    ооо на всем этом говне поездил, они чем отличаются? в одной лавки красным лаком, а в другой прозрачным сделали ? сделаны все на основе электричек из 80х которые уже тогда были годны только для перевозки скота. Я вот с 5лет до 17(2003года) ездил на электричках и вот реально другая электричка это экспрессы. Может за 10лет чето изменилось, но стоя на переездах вижу все тоже говно, но теперь серо-красное.
    Ни разу не видел в ЭД4М лавки с красным лаком. Диваны в основном, а с 300-х номеров так вообще блоки с раздельными сидушками. Вот в старых ЭР2 лавки с лаком видел, а тут - нет.
    Ну и сделаны они, на самом деле, скорее как развитие ещё ЭР1, а не электричек из 80-х. Но тут ещё вопрос к заказчику (РЖД) - а чего они покупают такие, а не, к примеру, закажут новых вагонов (двухэтажных, например).
    Вон, аэроэкспресс сориентировался и себе будет брать двухэтажные Штадлеры.

    Цитата Сообщение от RIS, Посмотреть сообщение
    Да также поржал над сапсаном который ехал в облости медленнее меня объезжающего over5000 ям после схода снега-асфальта. Друзья потом поведали, что он оказывается в облости со скоростью электричек ездит
    Я даже больше скажу - Сапсан на горьковском направлении больше 160 вообще вряд-ли ездит. И по времени поездки до Нижнего от него даже Ласточка не сильно отстаёт. Т.е. Сапсан до НН - это понты, ибо нет там участков, где он был бы существенно быстрее, чем Буревестник или Desiro.

    Цитата Сообщение от RIS, Посмотреть сообщение
    это где? гденить возле НПЗ чтоб нефть легче было за бугор гнать
    Третий главный путь Горьковки - это от Курского вокзала до Железки. Построен на месте различных станционных путей и всяких примыкающих подъездных путей. НПЗ из Капотни туда ещё не перебежал.
    Четвёртый путь на ОктЖД - сейчас используется только от Останкино до вокзала, а так - разные готовые и строящиеся участки видны на всём пути от Ленинградского вокзала до Крюково. Там ещё и платформы из-за этого перестраивают (в некоторых местах - полностью).
    Последний раз редактировалось Alex84; 23.05.2013 в 13:44.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А насчёт лавок WinnieTB, конечно, не прав -- они даже у нас давно уже не деревянные.
    Деревянные. Примерно на каждой третьей савеловской чугунке. А какие окна в них - закачаешься. А двери, в которых открывается только одна створка - вообще космос.
    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    А в Калининграде летом 6, а зимой 4 и что? Разговор был про Москву.
    Нет, разговор был про одинаковую цену автобуса и электрички из Владимира - 340 и 350 рублей. Направление по обновлению ПС тоже, походу, дичайше не приоритетное.
    Вообще, меня поражают люди, которые адвокатируют РЖД. То ли они там работают, то ли им за это отдельно приплачивают.

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Вообще, меня поражают люди, которые адвокатируют РЖД. То ли они там работают, то ли им за это отдельно приплачивают.
    Не работают и не доплачивают, но видимо вам, чтобы выставить себя не как севшего в лужу, надо как-то выкрутиться, вот вы и видите в людях, мнение которых противоположно вашему, адвокатов/сотрудников РЖД, сторонников власти и т.п.
    Я же просто в ответ на ваши несоответствующие действительности высказывания привожу факты и подкрепляю их ссылками на подтверждение.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  6. #1026
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Деревянные. Примерно на каждой третьей савеловской чугунке. А какие окна в них - закачаешься. А двери, в которых открывается только одна створка - вообще космос.
    Да, точно, я про них вспомнил, когда Alex84 упомянул про красные лавки. Из гнутой фанеры, неудобные, страшные, с большими клёпками и облезшим лаком. Мне-то при слове "деревянная лавка" сразу представляется сафоновская жёлтая из реечек, эргономичной выгнутой формы -- вот их уже давно не видно, как и красивых кругломордых электричек...

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    А насчёт метро -- если бы пускали в нём проехать с велом хотя бы по выходным хотя бы без пересадки от мелкой до мелкой станции, я бы от Павелецкого направления не шарахался бы, как чёрт от ладана. Там недалеко от МКАД можно легко перепрыгнуть с электрички на нашу серую ветку метро. А своим ходом от Москвы-Товарной до Алтуфьево -- 30 км, уже целая покатушка...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #1027
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки?
    Я когда мебель дома делал так спокойно покупал мебельные щиты вплоть до 2500х600 и фанеру в Леруа на Красносельской, а потом грузил все это добро через турникеты на ярославском вокзале. Ни разу проблем не было.
    Ну, попробуй что-нть действительно увесистое вдвоем через турникет протащить

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Вообще, меня поражают люди, которые адвокатируют РЖД. То ли они там работают, то ли им за это отдельно приплачивают.
    Я просто не люблю, когда передергивают. РЖД - та еще конторка, но ты ее представляешь вообще филиалом ада на земле. Обычно вслед за такими обвинениями начинают раздаваться призывы "не платить за проезд, пока нам не сделают электрички как в Европе и проезд на них по 10 рублей", что уже совсем никуда не годится.

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    вам, чтобы выставить себя не как севшего в лужу, надо как-то выкрутиться
    Как-то выкручиваться из лужи надо как раз вам, потому что за моими словами стоит реальность и факты, а за вашими - голый звездеж. А факты таковы, что пригородные перевозки планомерно сворачиваются, остаются только "приоритетные направления" в виде экспрессов вдвое дороже и без того безумно дорогих электричек. И чтобы хоть как-то доказать обратное, рждшным звездоболамтруженикам клавиатуры приходится попотеть.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    РЖД - та еще конторка, но ты ее представляешь вообще филиалом ада на земле.
    Жители Владимира от действий этой адской конторки пострадали больше прочих, потому что с 2010 по 2012 год прямого сообщения между Москвой и Владимиром -ой - не было в принципе, только с пересадкой в Петушках. А случилось сие потому, что ЦППК и ВВППК не поделили участок пути во Владимирской области, к тому же стали требовать миллионных дотаций из и без того дотационного областного бюджета. Пока начальнички трясли щеками, попасть из Владимира в Москву и обратно тысячам офисных планктоньеро можно было только на сапсане либо на автобусе. Какого размера после этого стали пробки на трассе М7, я думаю, сам догадаешься.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Как-то выкручиваться из лужи надо как раз вам
    Да мне-то как раз не надо. Я же не утверждал, что составов со времён СССР не выпускалось.

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    потому что за моими словами стоит реальность и факты, а за вашими - голый звездеж.
    Да-да, а 500 с лишним выпущенных электричек - надувные, ага.

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    А факты таковы, что пригородные перевозки планомерно сворачиваются, остаются только "приоритетные направления" в виде экспрессов вдвое дороже и без того безумно дорогих электричек. И чтобы хоть как-то доказать обратное, рждшным звездоболамтруженикам клавиатуры приходится попотеть.
    Я вам глазки немного раскрою - РЖД пофиг на пригород. Это удел пригородных пассажирских компаний.
    И чтобы вы тут не пели про то, что они все принадлежат РЖД, ещё раскрою вам глаза: ОАО ЦППК (перевозчик на всех, кроме ОктЖД, направлениях из Москвы) принадлежит: РЖД - 25% акций (минус 1 акция), Правительству Московской области (25% плюс 1 акция) и на 50% акций принадлежит частному ООО МПК, который связан с двумя бизнесменами по фамилиям Махмудов и Бокарёв.
    Логично, что частникам нафиг не сдались неэффективные перевозки (бизнес это, во всей своей красе).
    Кстати, если вы не заметили, то пригородные пасс.компании выставляют регионам условие - хотите сохранение перевозок - компенсируйте затраты. Вот только власть (местная) отчего-то ничего не делает для сохранения убыточных перевозок - ни у себя в региональной казне денег не ищет, ни у федерального центра ничего не просит. Зато чтобы класть в карман себе местечковые чиновники деньги в бюджете находят.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  10. #1030
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    попасть из Владимира в Москву и обратно тысячам офисных планктоньеро
    Я несколько не в курсе - что, народ из Владимира в самом деле в Москву ездит работать? Я и насчет Петушков-то удивляюсь - как так, 6 часов в день только на электричку тратить, а тут аж Владимир... Не проще койку в общаге снять или комнату/квартиру на несколько человек, и домой только на выходные кататься? Если уж совсем работы в городе нету...

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    за моими словами стоит реальность и факты, а за вашими - голый звездеж
    Ты что-то напутал. Пока все выглядит ровно наоборот. Ты много кричишь, но не менее половины твоих криков - откровенная ложь. И твоя эмоциональность никак не может служить доказательством вместо фактов. И тот факт, что вторая половина твоих обвинений правдива, тоже никак не подтверждает истинность первой половины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48