Учебки во время покатушек - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 285

Тема: Учебки во время покатушек

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxwulf Посмотреть сообщение
    Да нет Сань, как раз благодаря тебе я уловил суть.
    ИТог:
    хотя бы одному , но Саня помог (хоть он и остаётся в "глухой несознанке")))
    Настю не считаем , т.к. её оценка не известна.(
    В вс катаем, погода пофиг.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #72

    По умолчанию

    Откуда старт? Кто ведет?
    А то я уже глаз положил на маршрут AlexxT. Для меня на данный момент самый удобный и ближний старт.
    Последний раз редактировалось Maxwulf; 19.08.2016 в 20:42.

  3. #73

    По умолчанию

    Maxwulf, отжимания - это чудесно, конечно.
    А выбежать 10км из часа? Можешь? А 15 из полутора? А проехать трейл длиной хотя бы 1-2 км вверх-вниз на ногах, не присев в седло?
    Видео, конечно, чудесное. Я бы сказал, некоторые места напомнили крымские Лучистый, Ай-йори, Сераус и нижнюю часть Ай-Петри. Но на Ай-Петри я бы на твоем месте особо не стремился. Все Ай-Петринские трейлы так или иначе начинаются с разной степени жести. Вот несколько роликов.
    https://youtu.be/I7ReBK139D8 - Ягодка, одна из самых лайтовых трасс.
    И немного жести Мисхорки. https://youtu.be/Bw9m2THQLpM
    https://youtu.be/aqFR1NEN7ZU

    Да, сел и поехал далеко не сразу. Не было у меня тогда знакомых, которые бы внятно рассказали и показали, что нужно для горного каталова, и где это взять. Отсюда ряд памятных падений.
    Но главное, что я извлек из уроков жЫзни, это то, что надо катать всю самую жесть, которая есть в Москве. Все самые злые съезжалки Битцы, Филпарка, Чулкова, Ерина и Каширы. Во всех возможных вариантах. Прикатывать снова и снова, пока не будешь уверенно проезжать их все. И лишь тогда будет шанс без львиной доли пешеходства и злых падений кататься в нормальных горах.
    Последний раз редактировалось Грех; 19.08.2016 в 22:47.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Maxwulf, отжимания - это чудесно, конечно.
    А выбежать 10км из часа? Можешь? А 15 из полутора? А проехать трейл длиной хотя бы 1-2 км вверх-вниз на ногах, не присев в седло?
    Видео, конечно, чудесное. Я бы сказал, некоторые места напомнили крымские Лучистый, Ай-йори, Сераус и нижнюю часть Ай-Петри. Но на Ай-Петри я бы на твоем месте особо не стремился. Все Ай-Петринские трейлы так или иначе начинаются с разной степени жести. Вот несколько роликов.
    https://youtu.be/I7ReBK139D8 - Ягодка, одна из самых лайтовых трасс.
    И немного жести Мисхорки. https://youtu.be/Bw9m2THQLpM
    https://youtu.be/aqFR1NEN7ZU
    В прошлом году в Крыму (просто ездили отдыхать) бегал по утрам как раз где-то 7-9км, укладывался в час + зарядка, сейчас не знаю. Но видео - ты Саня меня убил
    Даже смотреть страшно. Как понимаю сам там катал. Если да, то респект и уважуха! Блин, ну а что можешь посоветовать в Крыму именно мне, понимаю что моя сегодняшняя подготовка и возраст могут позволить далеко не всё. А жуть как хочется адреналина, собственно говоря из-за него и кидаюсь во все тяжкие На горных лыжах как то все попроще схватилось и получилось. Час инструктора в Москве и в тот же год уже в Сочи с красных и черных спусков, потом Италия, Андорра. И как ни странно почти без страха и с огромными от счастья глазами! Думал, что вел тоже освою сходу, (именно МТБ). Теперь вот начинаю понимать, что придется либо катать в Мск, либо снова серьезно за себя взяться
    От цели не отступлю, (но от Ай-Петри пожалуй откажусь) просто выберу что-то по силам. Смотрел наш чемпионат эндуро в Алуште в прошлом году. Вроде не такая жесть - что скажешь.(Я о трассах)
    (Или это Ай-Петри и есть) извини за слабую географию по Крыму. Но там мне показались и трассы шире+ограждения и по видео вроде все реально. Я Без драйва вообще никак


    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    это то, что надо катать всю самую жесть, которая есть в Москве. Все самые злые съезжалки Битцы, Филпарка, Чулкова, Ерина и Каширы. Во всех возможных вариантах. Прикатывать снова и снова, пока не будешь уверенно проезжать их все. И лишь тогда будет шанс без львиной доли пешеходства и злых падений кататься в нормальных горах.
    Намотаю на ус и приступлю. Пофиг сколько на это уйдет времени
    Последний раз редактировалось Maxwulf; 19.08.2016 в 23:24.

  5. #75

    По умолчанию

    Maxwulf, катал - неправильное слово. Правильное - "сползал".
    Алуштинсий этап РЭС был самым лайтовым. Это тебе не краснодарский Собер(https://youtu.be/whR_5i3gYK4) или Окский эндуро, который провели в этом году. На последнем даже топовые гонцы отмечали, что это самое жесткое из того, что было в истории РЭС.
    Тем не менее, Алуштинские трейлы - отличная тема для начала. Особенно Лучистый, найденный и раскатанный Загремелом. Минус в том, что их не так много, они расположены в разных местах, которые не всегда можно связать. И, главное, к началу большинства из них придется покрутить ножками вверх! Конечно, никакой разметки нигде нет. Её вешают только для соревнований. Просто надо катать с теми, кто там уже был и знает, куда ехать.
    Насчет адреналина - не знаю, что и сказать. Сравнивать МТБ с лыжами... как-то странно. Сам факт катания на красных и черных трассах вообще ни о чем не говорит. Потому что там можно как сцыкливо сползать, как делает большинство, так и злобно карвить, как делают профики. Да и вообще, реальные испытания начинаются лишь когда съезжаешь с трасс. Вот с красными и черными трассами мтб такое не прокатывет. Там ты либо можешь съехать(быстрее или медленнее - неважно), либо падаешь/ходишь пешком.
    Попутно дам ещё один напутственный совет от опытных райдеров. Категорически не стоит стремиться к скорости. Стремиться стоит к технике на невысоких скоростях. Бездумно валить может кто угодно. До встречи со своим деревом или обрывом...Х)))) Важно всегда ехать контролируемо. Четко сознавая, что можешь остановиться, можешь повернуть, можешь лайтово(без последствий) прилечь.
    Цитата Сообщение от Maxwulf Посмотреть сообщение
    Думал, что вел тоже освою сходу, (именно МТБ). Теперь вот начинаю понимать, что придется либо катать в Мск, либо снова серьезно за себя взяться
    Я занимался многими видами физической активности, но горный велосипед - самое сложное, с чем мне доводилось сталкиваться...Х))) И самое интересное. Может быть потому оранжевый ресурс и зовется Манией? А из тех, кто распробовал его, уже мало кто отказываются.
    Последний раз редактировалось Грех; 20.08.2016 в 14:24.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Потому что там можно как сцыкливо сползать, как делает большинство, так и злобно карвить
    Я из вторых, иначе в чем смысл вообще туда подниматься
    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Сравнивать МТБ с лыжами... как-то странно
    Ну я не сравнивал, а просто зима - лыжи, лето - вел Но думаю этой зимой первый раз попробую вел!
    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    А из тех, кто распробовал его, уже мало кто отказываются
    Это точно! Кстати нафига вообще делать такие жесть трассы (Собер). Такое впечатление, что у них (организаторов) соревнование на самый красивый кувырок или улет! А у спортсменов вообще без шансов
    Ладно, спасибо за советы и места, приму к сведению
    Последний раз редактировалось Maxwulf; 20.08.2016 в 17:45.

  7. #77

    По умолчанию

    Maxwulf, насчет езды на лыжах "на все деньги" - слабо верится. По моим наблюдениям, на черных, да даже на красных трассах настоящих гор реально валят только люди, выросшие с горными лыжами, катающие и тренирующиеся постоянно, а не выезжающие на недельку за сезон. У них сумасшедшая подготовка, как по физухе, так и по координации.
    Но спорить не буду.

    Насчет Собера... Он очень разный. Там куча трасс разной степени сложности, жесткости, интересности. Есть совсем лайток, типа такого.
    https://drive.google.com/file/d/0B5n...w?usp=drivesdk
    А есть и забавные места типа такого.
    IMG_3398.JPGIMG_3402.JPG
    Однако особенно здорово, что он развивается! Каждый сезон радует чем-то новым! Я вижу его уже на протяжении трех сезонов и такие перемены не могут не радовать! Например, к этому сезону ребята сделали там скилл-зону! Спецучасток с трамплинами, контруклонами, степ-апом, дропами и даже здоровенным фан-боксом! Там можно подолгу зависать, отрабатывая тот или иной элемент.

    Кстати!! По теме! В случае с видео выше надо уметь проходить повороты и контруклоны! А с картинками - тормозить на существенном уклоне!

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    насчет езды на лыжах "на все деньги" - слабо верится
    Да конечно не как профи на огромной скорости почти по прямой траектории выбрасывая красивый фонтан из-по пяточек Но и плугом не ползу каковых там реально много (на кр. и чер. тр.) Особенно вызывают улыбку те, которые приехав на подъемнике толпятся в начале спуска, а в глазах написано - блин спустите меня обратно.
    Просто иду на скорости с достаточно широкой траекторией... (не хочется прослыть треплом) Да и учитывай, что я говорю о подготовленных трассах. Видал я где и как ездят местные - жесть!

    На счет последней ссылочки - Даааа, вот это по мнеее Освою торможение, повороты, контруклоны и туда!
    Еще глянул видео Долины привидений - Очень красиво Но как я понял трасса тоже не из легких особенно первая ее часть, и прямо убивает пропасть в метре от тропинки в некоторых местах А вообще посмотрел та ютубе - в Крыму оказывается сотни трасс на любой вкус. Остается учиться, учиться и учиться!
    А это - ПРИЗ!!!https://www.youtube.com/watch?v=Gi11...iKfPSycmL97fX9
    Кстати именно этот ролик послужил мне толчком и вдохновил на приобретение двухподвеса год назад
    Жаль Сань, что мы не пересеклись раньше, некому было подсказать и объяснить про размеры и байки в целом!
    Последний раз редактировалось Maxwulf; 20.08.2016 в 23:59.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxwulf Посмотреть сообщение
    Лет 15 назад, когда я начинал - считал что мотокросс круче. После 10 лет гонок смотря такое видео понимаю что ошибался. Одна ошибка, прокол,пробой колеса и ты труп, инвалид или овощ...
    Лично всего за год покатушек видел и скорую, и читал про переломы с заменой костей на шаровые суставы. И всё на ровном месте... За сезон в гонках меньше травм видел чем на покатушках. Каждый начинающий считает себя почти профи, а понты/самолюбие зачастую дороже здоровья, потому что не бился ещё как следует.

    Человек создал тему, и как обычно - "не учите меня жить" и флуд. Сейчас это нормально(,-детский сад как обычно...)
    Сейчас вообще пришли продвинутые люди), с новыми представлениями, так вот их скорая в разы чаще на отдых увозит, и как правило с концами- практически никто не возвращается. Потому что ломаются психологически. Это знаете такое состояние когда стоиш у байка смеёшся, и всё уже вроде норм, а руки трясутся - тело не мозг, его не обманеш,оно знает чем это уже кончалось...

    Тема нужная, Василию респект и терпения. Подрастут-поймут).

  10. #80
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    к чему в итоге пришли-то?
    К тому, что в обычных покатушках учебка - не пришей.... рукав.
    Надо делать учебку со скромным километражем. Где есть конкретная цель (одна, а не обучить всему всех)
    И , желательно, чтобы все обучающиеся были одного уровня.
    Но все это - утопия.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пьём во время и после покатушек?
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1287
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 20:44
  2. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06
  4. Marzocchi MZ Comp - щелкает во время сжатия
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 11:22