Гамаки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 315

Тема: Гамаки

  1. #11

    По умолчанию



    ---------- Добавлено  в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:19 ----------

    http://ru.aliexpress.com/item/Parach...702793536.html
    Наталья

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Поздравляю, хорошая штука. Это точь-в-точь хеннесси по-питерски. Коляскин третий год в таком живет.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Поздравляю, хорошая штука. Это точь-в-точь хеннесси по-питерски. Коляскин третий год в таком живет.

    Коллеги, только вы не обижайтесь, это как раз пример того как непонимание сути правильного использования гамака, и бездумное копирование импортных образцов, приводит к мифу о том что в гамаке спать не удобно. Казалось бы, такая мелочь -- растягивать гамак или подвешивать его, спать вдоль или по-диагонали, а такая разница в удобстве, комфорте и "высыпаемости".

    Кстати, из подвешенного гамака, в котором спишь по диагонали, практически нельзя произвольно выпасть. За 12 лет активного спанья в гамаке со мной этого не было ни разу. В таком гамаке отсутствует необходимость в дополнительном кармане под коврик, так как ты "самоцентрируещся", и он во сне от тебя никуда не убегает. Удобнее всего использовать пеночный коврик, а не самонадувающийся.

    В правильно подвешенном гамаке, отсутствует необходимость боковых оттяжек. Кроме того в таком гамаке наблюдается эффект "колыбели", когда ты начинаешь немного раскачиваться в расслабляющем и гармонизирующем ритме, или, проще говоря, впадаешь в нирвану

    В отношении москитной сетки мне больше нравится отдельная москитная сетка, ну или та которую можно полностью отстегнуть. Постоянная москитная сетка часто мешается и путается.

    Крюк удобнее чем карабин. Подвеска на стропе удобнее чем на веревке.

    Оптимальный размер от 300х150 см для человека ростом около 180см.

    Материал плотный дышащий, типа парашютного шелка или легкого брезента с ripstop из натуральных или искуственных материалов.

    И, что бы закрыть эту тему, раскрой гамака по "косой" особого выигрыша в удобстве не дает, ну или я не почувствовал какой-то существенной разницы.

    PS Вот сайт с вполне приличными "российскими" гамаками для туризма и отдыха http://lazymoon.ru/home
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 01.08.2016 в 20:01.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Коляскин третий год в таком живет.
    высыпается нормально?)
    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    PPS В правильно подвешенном гамаке, отсутствует необходимость боковых оттяжек.
    Оттяжки, судя по всему, для создания внутреннего объема. К этому гамаку еще продается накидка за 750 р., - получается полноценная двухслойная палатка. И, как следствие, конденсат. И оттяжки из резинок, так что это только тряпку растянуть.
    Короче, пока что косяков не видать. Завтра скатаюсь в Измайлово, повешу))

    вот рассказ про этот гамак и чуть-чуть про гамак-коньяк

    А полноценный тест - в следвыхи. Приезжайте, герцог, скажете свое мнение "у колеса")))) Ща, попозже, ченить тут накидаем в плане планов и треков.
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 01.08.2016 в 19:57.

  5. #15

    По умолчанию

    Я сплю в таком: http://rebel-gears.ru/
    Очень им доволен. Однако на второй год потек тент ровно по шву. А это ровно над головой, по этому возможно есть смысл задуматься об отдельном тенте а не идущем в комплекте, но возможно просто мне не повезло и оказался брак.
    У этого производителя я бы обратил внимание на версию "Гамак однослойный с МОЛЛЕ и москитной сеткой, без тента." Цена всего 2600. Вес 900гр.
    У меня дно двух слойное, что бы убирать между слоев пенку. Попробовал я это сделать 1 раз. Пенка уползла не понятно куда, так что в дальнейшем клал её под себя.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Основная причина, по которой я продаю гамак с крышей и сеткой, то что его приходится ставить в "растянутом" состоянии, из-за чего он становится очень неустойчивым. Я не падал, но мой приятель, попробовал в него лечь и пару раз свалился. Система нестабильна -- при малом отклонении выходит из равновесия. Собственно, если вспомнить физику, так и должно быть. Но, реклама.... Думаю что боковые оттяжки на гамаках Henessy и Rebel, и предназначены в первую очередь повысить стабильность системы, а уж потом создать объем.

    По поводу накидок -- я использую плащ-накидку от дождя, она же чехол для велосипеда, она же подстилка под палатку, она же легкий тент 145х260 см. На ali таких полно (Raincoat Rainwear Climbing Cycling )
    Последний раз редактировалось lookout; 17.08.2016 в 02:31. Причина: из-за переноса
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Люди умнее обезьян! Кстати, очень неплохие идеи... можно использовать вместо кровати гамак

    Последний раз редактировалось Анжуйский; 10.08.2016 в 21:17.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #18

    По умолчанию

    Анжуйский, во-первых адвокат егоров не мимимишный, а во-вторых херня какая-то)))) Герцог, вы готовы строгать бутылки и жерди на каждой стоянке? Это ж не барское занятие))) Да и стоит ветру подуть, как всё под его тентом промокнет

    ---------- Добавлено 11.08.2016 в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение 10.08.2016 было в 21:40 ----------

    Да, как ни крути, - почти везде дожди. А хорошие погоды только в Тверях.

    Посему объявляется военный совет в Тверях. выезд в пятницу, на карьеры и поутру в Конаково. Надо добить недобитое.

    В программе мероприятия брифинги на тему "как правильно ходить без велосипеда по горам", "абхазия или нет", "палатки или приюты", "кому что пихнуть в рюкзак" и "меню туриста".

    Приглашаются все, а особенное те, кто отчаливает 2-го сентября.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    И снова про гамаки. В осенне-весенний период, я хожу с гамаком аналогичным вот этому http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...08153841509662

    С хорошим спальником можно с комфортом ночевать до -10С. Гамак легко выдерживает двух человек.

    В этот раз в +6 практически всю ночь было комфортно на тонкой серой декатлоновской пене и укрывшись легким спальником. В спальник влез только часов в пять утра, когда пошел туман.

    Вообще ткань Corip, которую можно купить в Сплаве, это практически идеальный вариант для велотуризма. 100% нейлоновая ткань с применением крученой нити. Крученая нейлоновая нить и рип-стоп с шагом 2×2 мм, дает высокие прочностные характеристики и хорошо защищает от ветра. Намокая, почти не пропускает воду, быстро сохнет, хорошо дышит. Есть черный и защитный цвет. В Сплаве есть костюмы Panzer Light, из этого материала.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    В осенне-весенний период, я хожу с гамаком аналогичным вот этому http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...08153841509662
    Мне лично вот такой вариант очень понравился. Только вот лица разобрать не могу .
    Последний раз редактировалось Canon; 15.08.2016 в 19:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туристические гамаки (походные)
    от Rebzza в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 06:36