Приколы нашего городка - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Приколы нашего городка

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Что касается непосредственно темы, то мой самый большой прикол в крымских путешествиях - это курьёзный случай, который приключился со мной в путешествии мая 2014 г., когда я в течении одного часа дважды прошёл перевал Ворон, и во второй раз не понял, что это был Ворон.
    Я тогда катил по верхам от Воронского домика к перевалу Маски с намерением уже с Масок спуститься к Земляничному. Ничего сложного плане ориентирования не ожидалось, так как прежде этими верхами уже катал три раза, при чём в разных направлениях.
    Вот и в тот раз спустившись на перевал Ворон, который выглядит, как банальное перепутье из четырёх направлений в густом лесу:
    Если идти со стороны Вороновского домика к перевалу Маски, то сначала встретится первый дождемер с правой стороны на поляне. Он у вас на фото как раз и есть, а потом на самом перевале Маски стоит второй дождемер. После первого дождемера дорога расходится, а потом заново сходится. На OSM этого разхождения дороги нет, но на Google Maps его видно. После перевала Ворон идут почти рядом 2 развилки дорог. У вас на второй фото как раз вторая развилка. Если не ошибаюсь, та дорога на Земляничное должна быть на второй развилке налево. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

    Может вы увидели первый дождемер и посчитали что пришли на перевал Маски? Из-за этого и возникла дизориентация.

  2. #22

    По умолчанию

    Вот ещё один.
    Лето, курорт, гульки, бессоная ночь... Утром решил отдохнуть, ибо дома невозможно. Прыгнул на вел, поехал на работу. Работа возле моря, 15 км примерно. Проезжая через деревню, прикупил 4 бут пива... Жара. Духота. Торс оголён. 2 бут в левой руке, две в левой подмышке. Уже почти у цели. Справа стадо коров с пастухом. И тут из подмышки бутылки начинают сползать... Бросаю руль, начинаю поправлять. Подымаю взгляд и выжу перед собой корову переходящую дорогу... Судорожно бросаюсь к рулю, не ловлю и... бабах! Падаю. Из 4-х бутылок целая только одна. Весь в стекле, в пиве, с боков стекает кровь... Подбежавший мужик-пастух с ужасом спрашивате "ты че?"... Это что то!
    Поспал, отдохнул, и с опухшей губой вернулся домой. Эх, молодость! Романтика.))
    На боку шрамы до сих пор.))

  3. #23
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Если идти со стороны Вороновского домика к перевалу Маски, то сначала встретится первый дождемер с правой стороны на поляне. Он у вас на фото как раз и есть, а потом на самом перевале Маски стоит второй дождемер. После первого дождемера дорога расходится, а потом заново сходится. На OSM этого разхождения дороги нет, но на Google Maps его видно. После перевала Ворон идут почти рядом 2 развилки дорог. У вас на второй фото как раз вторая развилка. Если не ошибаюсь, та дорога на Земляничное должна быть на второй развилке налево. Поправьте меня, если я ошибаюсь.


    Может вы увидели первый дождемер и посчитали что пришли на перевал Маски? Из-за этого и возникла дизориентация.
    Действительно, сначала встречается первый дождемер на поляне рядом с дорогой. Вот он:


    806 Дождемер у перевала Ворон.jpg

    Потом, вскоре дорога расходится на два пути и далее сходится. Затем спускаешься на перекрёсток из четырёх направлений. Это и есть перевал Ворон.
    С него в сторону Воронского домика и в сторону перевала Маски дороги идут в подъём, соответственно на запад и на восток.
    А в сторону Земляничного и посёлка Ворон, дороги идут на спуск и соответственно на север и на юг.
    На фото ниже взгляд с перевела Ворон на восток и соответственно направо - спуск к посёлку Ворон, налево - подъём к перевалу Маски:


    808 Перевал Ворон. Налево - к перевалу Маски, направо - в пос. Ворон.jpg

    На следующем фото взгляд с перевала Ворон на запад, и здесь направо - спуск к Земляничному (там, где лежит велосипед, сразу же начинается спуск в овраг к ручью), а налево - подъём к Воронскому домику:


    807 Перевал Ворон.jpg

    Далее с перевала Ворон едем к перевалу Маски, который легко узнать по дождемеру, прямо по курсу:


    809 Подъезжаем к перевалу Маски.jpg

    И этот дождемер, что на перевале Маски, выглядит по другому:


    810 На перевале Маски.jpg

    Да, и сам перевал Маски тоже выглядит по другому:


    811 На перевале Маски.jpg

    В 2014 г. на перевале Маски ещё такой вот указатель стоял:


    812 На перевале Маски .jpg

    А прикол получился в том, что я пройдя перевал Ворон, направился на перевал Маски, а с Масок стал спускаться в сторону Земляничного и на первом же перекрёстке завернул опять к перевалу Ворон, то есть сделал петлю и не заметил этого. Поднявшись на перевал Ворон в направлении с севера на юг, а не как обычно, спускаясь в направлениях запад - восток, я перевал Ворон не узнал, хотя проходил его не далее, как час назад, и полагая, что продолжаю ехать в сторону Земляничного, не думая, завернул на спуск, ведь к Земляничному - это только на спуск. И только уже ниже заметил свою ошибку, которая меня до сих пор и веселит.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #24

    По умолчанию

    меня леший тоже однажды в лесу погонял.. причём на дистанции метров 100 в одну сторону, я три раза выходил к тому месту от которого стартовал.. одно дерево прям хохотало в этот момент.. а я чесал затылок и не понимал как я могу в этом простом месте так кружить..)) пешим ходом..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    А прикол получился в том, что я пройдя перевал Ворон, направился на перевал Маски, а с Масок стал спускаться в сторону Земляничного и на первом же перекрёстке завернул опять к перевалу Ворон, то есть сделал петлю и не заметил этого. Поднявшись на перевал Ворон в направлении с севера на юг, а не как обычно, спускаясь в направлениях запад - восток, я перевал Ворон не узнал, хотя проходил его не далее, как час назад, и полагая, что продолжаю ехать в сторону Земляничного, не думая, завернул на спуск, ведь к Земляничному - это только на спуск. И только уже ниже заметил свою ошибку, которая меня до сих пор и веселит.
    Спасибо, разъяснили. Я думал, что вы не дошли до перевала Маски. Теперь понятно. Представляю ваше удивление, когда вы поняли что сделали круг

    Этим летом когда проходил, специально обратил внимание на эти развилки. У меня есть фотографии этих развилок, где даже мой велосипед примерно в том же месте лежит что и ваш. Жаль что фотографии немного размыты.

    Вот моя история приколов нашего городка. В этом году были сильные дожди в Крыму. Все родники полные, а по дорогам текли ручьи. Я вышел к роднику Алокат-Чокрак. Вода у меня была, но я решил спустится к нему чтобы проверить дебет. Родник Алокат-Чокрак представляет из себя ванночку из которой торчит четыре трубы. Одна из этих труб засорилась. Я полез чистить ее, но забыл застегнуть сумочку с фотоаппаратом. Фотоаппарат выпрыгнул из нее и упал в ванночку с водой. Его подхватила вода и с силой ударила в засорившуюся трубу, которую я не до конца прочистил. Фотоаппарат успешно пробил мусор и в напоре воды вылетел в яму, которая образовалась под этими 4 трубами. С молниеносной реакцией и глупой отвагой в глазах я кинулся в эту яму, на спасение тушки фотоаппарата. Вода была немного выше колена и бурлила. В этом водовороте мне никак не удавалось поймать фотоаппарат, который то поднимало со дна, то опускало на дно. В итоге сильный рывок воды вытолкнул его в ручей и понес по камням. Я кинулся за ним по ручью. Только метров через пять мне удалось поймать рыбу фотоаппарат. Я выдернул из него аккумулятор, и тут на меня снизошел дикий хохот . Более комичную ситуацию я еще не попадал в Крыму.

    Таким экстравагантным способом я почистил родник, наловил фотоаппаратов и выкупался в во всей ходовой одежде.

  6. #26

    По умолчанию

    Помниться тоже ржал однажды. Ехал домой, а смех так и раздирал.)) А всё из за того что сбил шлагбаум! Обыкновенный дорожный, на ЖД переезде при вьезде в город. Правда не весь, там такая доточка на конце - тостое бревно, метра полтора длиной. Спешил проскочить, просто тупо не заметил. Больше смотрел на рельсы перепрыгивая. Показалось что опущен только с одной стороны, а оказалось с двух... А на переезде скопились машины, автобус... Народ, должно быть, был в шоке, а как плевался железнодорожник, могу себе представить.)))
    Удар пришелся на руки, хорошо что был в термике. Руки выдержали, только синяки образовались.)) Ну и грохот падающего бревна в ушах стоял всю оставшуюся дорогу.)) Смех и грех.))

    ---------- Добавлено 12.11.2016 в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение 16.10.2016 было в 08:01 ----------

    ДТП. Однажды, в течении одной тренировки едва ДВАЖДЫ не попал в ДТП. Ппопал только однажды. Сначала мужик на 7-ке не пропустил на светофоре - еле оттормозился, затем уже в родном городе, летел через мерседес... Реально была обоюдка, т.к. велосипедист не должен двигаться кроме крайне правой... Но, реально, даже инспектора ГАИ (в т.ч. и прибывший на место ДПТ) не знают этих правил, ввиду их редкого применения... Ну а на самом деле, водители не всегда обращают внимания на велосипедистов. Сам за собой (на авто) неоднокатно подобное замечал...((

    Однажды, мужик слегка коснулся моего заднего колеса... Но этого хватило что бы я изменил траекторию и уже летел по обочине... А обочина была такая каменистая, и так не хотелось падать... Потому что рёбра ещё не отошли от предыдущего падения... Чудом усидел. Мужик остановился, вышел (весь в наколках), начал извиняться. Типа, ямы, колдобины... И действительно, так и было. Я посмотрел колёса и сказал что ему повезло. Подумав, что мне повезло больше.)) Но везёт далеко не всем, к сожалению. ((

  7. #27

    По умолчанию

    Однажды, едва не склеил ласты... Нужно было ехать 180, а восстановиться уже не успевал. Пришлось влить в себя восстанавливающее, стоящее в холодильнике с прошлой недели... Всё хорошо, проехал 50 в спокойном темпе, помылся, поужинал, собрался отбиваться, когда почувствовал озноб. И всё сильнее и сильнее... Укрылся всем чем мог... Знобило так, что боялся что челюсть судоргой сведёт...)) Дальше уже непонятно - или уснул, или... И плохо что дома небыло никого... Проснулся посреди ночи от того что жарко, дело то было летом.)) И ведь хорошо что организм справился. Но больше никаких разгерметизаций!))

  8. #28

    По умолчанию

    Травмы. Однажды, на гонке местной водокачки, притёрся к впереди едущему и неудачно упал на бетонку... Оставшиеся 30 км до дому пришлось оттачивать технику кругового педалирования, педалирую одной ногой... Надеялся на ушиб, но... На следующий день в больнице сделали снимок и вынесли вердикт - перелом вертлужной впадины, вытяжение. Понравилось как сверлят кость самопальной электродрелью. Кость просверлили, но вот шкура натянулась и никак... Отчего то напоминало шкуру курицы, которую никак не отрежешь тупым ножом... Кость пронзили штырем, к штырю прикрепили тросик, к тросику прикрепили грузик. И так на месяц. Романтика. Пи-пи ещё кое-как, а вот а-а.. Очко так боялось, что организм не хотел есть и приходилось раз в дня 4, пользоваться расслабляющими таблэтками. Выглядело это так. Утром таблэтка, жена ждёт сигнала. Получила сигнал - пулей ко мне... Уточки, бумажечки, водичка... И это в общей палате... Лучше не надо... И как тут не зауважать жену после этого...
    Практически сразу позвонил родственнику. - Ну почему такая несправедливость... Вот ты, 100 раз падал, вся ж. в шрамах, и ничё. А вот я, чуть ли не с первого разу и в больницу. - Не ссы, услышал в ответ. У нас тоже пацаны ломали и руки и ноги... Стало значительно легче)).
    После 3-х недельного бездействия, травмированая нога стала напоминать фото узников Бухенвальда... Смех и грех. После выписки, ещё примерно с месяц не могла придти в своё более-менее нормальное состояние - наливалась провью, опухала. Атрофирофия называется. Отчего то думалось о космонавтах, которые месяцами находились на орбите... Теперь я их прекрасно понимаю.
    К сожалению, велосипед весьма травматичный вид. Жена, насмотревшись на своего братца и на меня, запрещает мне детей подсаживать на велосипед. И тут я её понимаю...((

  9. #29

    По умолчанию

    18 часов вечера в Оленевке, сентябрь. Уже начинает темнеть. Решаю съездить до магазина, 300 метров всего. Подъезжаю скорость где то 20, в магазин проход через калитку во дворик, свет экономят - не включают. Чтобы велосипед не уперли решил оставить во дворике. Вечер, все кошки серы, поэтому бордюр на въезде в калитку увидел поздно и тормозил доли секунды. Я с грохотом втыкаюсь в бордюр, раздавив 5 литровую пустую канстру из под воды повешеную на руль. Где то 15 км в час и 100 кг вес и край бордура точно мне в бок. Пылища как взрыв был.! Боль дикая, сразу поплыл(плохой признак). Тут же включают свет, выскакивают продавщицы.. Клохчат. Сижу.. постепенно прихожу в себя голова цела, руки и ноги без признаков перелома.. Бок ноет, чуть тошнит. Шатаясь купил что т хотел, докрутил ещё назад. Баба как увидала меня - сразу "что случилось" ? Поднятся уже на 5 ступенек сам не мог. Она затащила меня в номер пошла готовить. Мне совсем хреново, чувствую процесс идет, позвал любимую. Посмотрели- шишка с кулак надулась. IMG-20161030-WA0002.jpg


    Не понятно что со мной, вызывает мне скорую. Трубку никто не берет, через полицию соединяют. Через час с копейками приезжает скорая. Милая медсеста Эвелина и водитель. Вдвоём. Если нести то моя тушка 100 кг, бывают и больше. Осмотрела, бол шая гемотома, возможно перелом подвздошной кости . Надо на рентген. Поехали, доковылял еле забрался в машину, еле улегся.. Эва хорошая сестра, бдит за мной, рассказывает в больнице новый рентген компьютерный, хирург. Больница в Черноморском. Дал ей 1000 руб, потому что решил что ей нужнее.
    Больница в Черноморском - врата ада. В приемном покое врачиха вылила на нас массу недовольства что приперлись в 22 часа, собиралась баю лечь. Я стоять не могу, сидеть еле еле могу.. Слабость. Бурчала себе под нос что то. Вызвали хурурга.. Подняли меня на лифте, бабу погнали по ступенькам - не положено. Вышел хирург тоже с перекошной рожей от недовольста. Сняли его то ли с бабы толи сел он расслабиться. Не хрен рентген делать и так все понятно.. Зачем скорую гоняли... Делать людям нехрена..
    Пришлось "жесткую" включать.. Примолк. Промыли наложили повызку.. Дал рекомендации (как потом оказалось безполезные). Денег ему не дал, хотелось дать в глаз.
    Спускаемся вниз, сидит полиция, им нужно опросить что да как. Все корректно по делу. Я по ходу объяснения произношу где все произошло "Оленё'вка". Эта грымза врачиха вдруг вскидывается: Оленё'ка - какая такая..! Оле'невка вот как правильно, понаехали.. Так вам и надо.
    Я ей при полиции ей объяснил и про маму её, про мединститут про больницу про все пробелы в образовании и воспитании. Особо не стеснялся.
    Дальше мы покинули запад Крыма и поехали в Ялту. Там цивилизация. Щаз! Страшный травмпункт, один молодой врач, очередь из детей, отдыхающих, азиатов рабочих которым инструмент искромсал ногу.. Пока кого то шили врач принимал в коридоре. Посмотрел мой шишак посоветовал мазь (как потом оказалось не совсем ту). Дальше мы почитали интернет, потратили денег на аптеку, спасибо El Giorno(Веломания она везде) подкинул нам кинезиотейп. Ялтинский волшебный климат меня поднял и мы успели еще покататься.
    Шишка осталась, как сказал хурург в Нижнем Новгороде нужно было сразу сделать прокол, а так шишка на вся жизнь кровь внутри гематомы превратиьась в рубец. Я разорвал переднюю широкую брюшную мышцу. Посоветавал мазь (как оказалось ту). 500 рублей прием.
    Мазь видно сильно та и шишка рассосалась почти без следа.
    Приехал сразу заказал шлем. Поеду в Крым куплю страховку правильную. Крым не променяю не на что - там рай. Но лечится негде.

  10. #30

    По умолчанию

    chuvakk, Ваш рассказ напомнил мне древнюю историю связанную с пгт Черноморское. Хоть и не совсем по теме.
    Поехали мы с друзьями отдохнуть на Тарханкут. ГАЗ-66 выгрузил нас, всю нашу утварь и уехал, обещав вернуться через неделю. Накрыли стол, выпили, закусили, кто-то пошел купаться, кто то остался на берегу. Вылезаю из воды, оказалось товарищу поплохело. Непонятно что, скорчился, от боли грызёт одеяло. Что делать непонятно. Вокруг никого, до Черноморского 30 км. Мобильной связи тогда ещё небыло... Хорошо что попался местный паренёк на лёгком мотоцикле - единственный на всю округу. Уговорили, силой усадили больного, повёз в Черноморское. На следующий день вернулся, рассказал - прободная язва, тут же сделали операцию... Через неделю, на обратном пути, навестили его в больнице. Врач сказал, что ещё бы пару часов и всё, помощь бы не понадобилась...
    Это вот отрицательные моменты всех этих глухоманей. И хотя сейчас со связью проблем нет, но удалённость от цивилизации учитывать нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приколы нашего уголка
    от N-roman в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 00:09