Приколы нашего городка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Приколы нашего городка

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Жуть какая... В Крыму и гор-то нет.
    на днях забирались на Кемаль-Эгерек из Синапного, товарищ резюмировал в итоге, что на трешку ему было легче въезжать чем на эту полторашку забраться..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #12

    По умолчанию

    Считаю что для чайников, туристов, да и для спортсменов, гор в Крыму предостаточно.
    Лишь только редкие отдельные личности жалуются что горы не крутые и не длинные.))

  3. #13
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    на днях забирались на Кемаль-Эгерек из Синапного, товарищ резюмировал в итоге, что на трешку ему было легче въезжать чем на эту полторашку забраться..
    Сколько по времени занимает такой подъем на яйлу?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Сколько по времени занимает такой подъем на яйлу?
    честно говоря я не засекал.. сейчас глянул видео, около 14.30 мы были за 13 км до вершины, в этот день не затолкались, заночевали на склоне, с утра добили.. получается около 5 часов..
    от реки ещё крутили, а чем дальше, тем меньше..
    я притормаживал, жирноват для таких подъёмов напарник в одиночку быстрей бы добрался.. а наверху 2 градуса и шквальный ветер, чуть нос не отморозил..))
    Изображения Изображения
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  5. #15
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Serega227, воды по дороге нет? Писали что родник там был но пересох...

  6. #16

    По умолчанию

    выше стоянки, рядом с дорогой, была лужа, мы пустую полторашку налили, на чай нормально пошло.. может это и был остаток родника..
    пысы: а вот в Большие ворота точно знаю за сколько забрались..) Серёга за 45 мин, а я за 1ч10мин.. но самое неудобное лезть по ишачьей тропе..)
    Последний раз редактировалось Serega227; 27.09.2016 в 11:52.
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    на днях забирались на Кемаль-Эгерек из Синапного, товарищ резюмировал в итоге, что на трешку ему было легче въезжать чем на эту полторашку забраться..
    Мне легче доехать до Чучельского и дальше до Беседки ветров, нежели подыматься на Ангарский перевал с Алушты. Ну а если с товарищем, так ещё и от товарища зависит.))

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    Мне легче доехать до Чучельского и дальше до Беседки ветров, нежели подыматься на Ангарский перевал с Алушты.
    даже не знаю насколько тяжело подниматься на Ангарский перевал с Алушты ибо не случалось..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  9. #19

    По умолчанию

    Всё относительно. 12 км, жара, солнце в спину, тени нет, движняк, как правило с устатку.))

  10. #20
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Это, наверное, в июле-августе так тяжеловато.
    Поднимался там два раза в июне разных лет. Со штанами на багажнике не очень-то и вспотел. В основном крутил на 1х3 и 1х2 и совсем мало на 2х3. Да и дорога там широкая, с достаточной полоской безопасности, машины не мешаются.
    А вот в обратную сторону, - от Перевального на Ангарский, - практически без напряга, и как-то незаметно заезжал на 2х3.
    Для меня же очень тяжело дался подъём по трассе из Алушты к Виноградному (опять же со штанами на багажнике). Почти весь этот подъём крутил на 1х1 (у меня это 22х34), было огромное желание пойти пешком, и только на одной воле заставил себя остаться в седле.

    Что касается непосредственно темы, то мой самый большой прикол в крымских путешествиях - это курьёзный случай, который приключился со мной в путешествии мая 2014 г., когда я в течении одного часа дважды прошёл перевал Ворон, и во второй раз не понял, что это был Ворон.
    Я тогда катил по верхам от Воронского домика к перевалу Маски с намерением уже с Масок спуститься к Земляничному. Ничего сложного плане ориентирования не ожидалось, так как прежде этими верхами уже катал три раза, при чём в разных направлениях.
    Вот и в тот раз спустившись на перевал Ворон, который выглядит, как банальное перепутье из четырёх направлений в густом лесу:


    807 Перевал Ворон.jpg


    808 Перевал Ворон. Налево - к перевалу Маски, направо - в пос. Ворон.jpg

    Не задумываясь свернул на нужное направление, в сторону перевала Маски, и вскоре подкатил к нему, прямо к известному дождемеру:


    809 Подъезжаем к перевалу Маски.jpg

    С Масок завернул на спуск к Земляничному. Тогда для меня этот путь был новым, прежде я так никогда не спускался. Грунтовка хорошо накатана. Летел быстро, и вскоре выехал на перекрёсток с характерным поворотом основной грунтовки на 180 град.:


    813 На спуске с Маски. Налево - на перевал Маски, направо - на перевал Ворон, на объектив - в Земляничное.jpg

    Вправо же уходила довольно заросшая грунтовка, да ещё специально перегороженная небольшим деревом. Дерево не упало само, а именно было специально принесено и уложено особым образом, не оставлявшим сомнения, что ехать туда не следует.
    Я и завернул по основной грунтовке на спуск в ближний овраг, полагая, что в этом месте грунтовка просто переходит на другую сторону оврага.
    Действительно, перемахнув по мосту через небольшой ручей, что течёт по этому оврагу:


    814 Набираем воду в ручье.jpg

    На другой стороне быстро поднялся наверх и выехал на какой-то лесной перекрёсток из четырёх направлений. Зная, что мне надо на спуск, на спуск и завернул. Опять отлично накатанная грунтовка, просто полёт какой-то!
    Но очень скоро стал понимать, что солнце, почему то не с той стороны, на какой должно было бы быть, если спускаться к Земляничному.
    Здесь бы вернуться назад, на тот последний лесной перекрёсток, да и разобраться во всём, но уже стало интересно, куда же это меня занесло. Когда же слева по ходу среди крон деревьев совсем близко показались знакомые очертания гребня хребта Орта-Сырт:


    815 Заплутали. Оказались на спуске в Ворон.jpg

    Тут до меня и дошло, что спускаюсь я (и очень быстро) вместо северной стороны, на противоположную, южную.
    Теперь уже стало совсем интересно, как это получилось и куда меня, в конце концов, вынесет.
    Ну и вынесло, прямо в посёлок Ворон:


    817 Оказались в Вороне.jpg

    Вот и получился этот забавный прикол: пройдя перевал Ворон, аж пять раз, и в крайний раз не далее, как час назад, я его не узнал, при отличной погоде и видимости.
    Каждый раз разбирает смех, когда вспоминается этот курьёз.
    Последний раз редактировалось путник1956; 03.10.2016 в 21:48.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приколы нашего уголка
    от N-roman в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 00:09