Почему не стоит всерьез рассматривать вариант покупки «велосипеда из супермаркета» - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 85

Тема: Почему не стоит всерьез рассматривать вариант покупки «велосипеда из супермаркета»

  1. #61
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    речь именно про ашаны. А вот к ним у меня боольшие претензии.
    Абсолютно согласен. "Ашан" - практически всегда чугунина, так как частенько "типа двухподвес". А безродные компоненты вкупе с зачастую своеобразной системой их крепления и установки отличаются низкой надёжностью и ещё более низкой ремонтопригодностью. В общем, согласен с теми, кто называет "ашан" макетом велосипеда. В отличие от ашана, нормальный недорогой велосипед - тот же дорожник - вполне оправдывает своё предназначение. Потому что на нём стоят нормальные компоненты известных производителей, пусть и низших групп. И нет ни макета амортизационной вилки, ни макета задней подвески, которые просто не работают, но добавляют к весу велосипеда килограммов 5, а то и больше. В общем, брать "ашан" категорически не советую брать даже для катания по парку раз в неделю со скоростью 10 км/ч - в любой момент может что-нибудь отвалиться, заклинить и.т.п. Уж лучше за эти же деньги взять тот же дорожник.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 21.08.2016 в 22:14.

  2. #62
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    И нисколько не жалею, потому что начальный Куб с вибряками оказался по всем параметрам лучше Стелса с дисковой механикой. При этом я на 99% уверен что купив Стелс, я скорее всего завязал бы с велосипедом в то же лето.
    Да, мракетолохи не зря едят свой хлеб с икрой.
    У меня есть десятилетний стелс. Который до сих пор интенсивно(!) эксплуатируется.
    Железки на нем меняются по мере износа на примерно такого же уровня (х3\х4\Асера\Аливио).
    И он ничем не хуже остальных великов (хотя там уровень железок повыше - от Деор\х5 до \хт и х9)
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Да, мракетолохи не зря едят свой хлеб с икрой.
    У меня есть десятилетний стелс. Который до сих пор интенсивно(!) эксплуатируется.
    Железки на нем меняются по мере износа на примерно такого же уровня (х3\х4\Асера\Аливио).
    И он ничем не хуже остальных великов (хотя там уровень железок повыше - от Деор\х5 до \хт и х9)
    Смотрю, маркетологи Стелса тоже не скучают )
    Интенсивная эксплуатация - это как?
    Сначала внимательно читаем, потом отвечаем. Я не говорю что все поголовно Стелсы - говно, хотя 90% говном являются. Я не говорю что Куб - вершина эволюции, т.к. последние годы они в большинстве стали тоже говном, только дорогим. Я говорю про конкретные два велосипеда, которые сравнивал. Нетормозящая механика, тощий подседельный штырь, из-за которого седло ощутимо гуляло под моим весом, пластилиновые обода и т.д. и т.п. - оно все как бы намекало на то, что Стелс не надо было покупать и я сделал правильный выбор.

  4. #64
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Интенсивная эксплуатация - это как?
    Это, например, вот так http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=322398 (для ленивых - 275 км за 2 дня)
    Другие примеры легко найти.
    Справедливости ради, надо заметить, что Навигатор 930 диск был из верхней линейки моделей того времени (2006 год).
    Все железо было недорогое, но рабочее.
    Обода я так и не смог погнуть (вес небольшой), хотя доверия у меня они не вызывают до сих пор
    Стоило это в 2006 году аж 8500 руб
    По нынешним временам эквивалентные стоят - около 25 тыс руб.


    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    оно все как бы намекало на то, что Стелс не надо было покупать и я сделал правильный выбор.
    Казалось бы - причем тут ашан?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #65
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    AlexxT, воу полегче. Навигатор 950 диск...
    А на 500-м не хочешь поездить? Вот типичный пример стелса, который не стоит покупать.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    AlexxT, ашан не при чем. Я выше написал, какая связь между Стелсом, Кубом и Спортивом )
    Велосипед из верхней линейки Стелса, да ещё и старых лет выпуска, ставить в пример как бы не очень правильно.

    8500 - это несколько больше, чем 25000 сейчас. Стелс, который хотел купить, стоил около 10000 в 2013 году. За Куб заплатил 13000, сейчас такой стоит около 35 на распродаже, при том что уровень комплектующих снизился заметно.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    AlexxT, ашан не при чем. Я выше написал, какая связь между Стелсом, Кубом и Спортивом )
    Велосипед из верхней линейки Стелса, да ещё и старых лет выпуска, ставить в пример как бы не очень правильно.

    8500 - это несколько больше, чем 25000 сейчас. Стелс, который хотел купить, стоил около 10000 в 2013 году. За Куб заплатил 13000, сейчас такой стоит около 35 на распродаже, при том что уровень комплектующих снизился заметно.
    Успокойся!
    Все в порядке, я так понял, ты, в свое время, купил, вместо велосипеда за 10 000 рублей, велосипед за 13 000 рублей.
    И считаешь, что купленный тобой велосипед за 13 000 рублей, лучше, чем некупленный тобой велосипед за 10 000 рублей.
    Ну... как бы, если основываться на гармоничном мироустройстве, так и должно быть, за редким исключением.
    Непонятно, правда, зачем, в таком случае акцентировать внимание на брендах велосипедов, ну, да ладно.

  8. #68
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Это, всё равно что купить БМВ
    вот в отличае от Стелса это как раз ашан

  9. #69
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    colorex, я имел в виду машину.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  10. #70
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Из опыта эксплуатации велосипедов известно, что легким ощущается велосипед массой менее 13 кг.
    Буду знать.

    ЗЫ. Что-то я далёк от темы... В каком Ашане лучший выбор? Посмотреть интересно, что там продаётся. В Медведковском, например.

    Кстати... а откуда вы все всё так хорошо знаете об ашановских велосипедах? Как-то не встречал их по-жизни ни разу. Правда, и в Ашан заходил всего пару раз...
    Everything is fixed and you can't change it.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 15:36
  2. Порвалась цепь в первый день покупки велосипеда..
    от hakoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 10:10
  3. Куплю Рассмотрю варианты покупки велосипеда
    от inworkman в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 10:56
  4. Нужна копия документов от покупки велосипеда
    от Fedal в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 11:57
  5. Опыт покупки велосипеда на ebay.com?
    от Huntelaar в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:37