Почему не стоит всерьез рассматривать вариант покупки «велосипеда из супермаркета» - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Почему не стоит всерьез рассматривать вариант покупки «велосипеда из супермаркета»

  1. #41
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    шимано стояло на нормальном велосипеде (о чем написано в посте)
    а ребенок (имхо) должен сам потихоньку учится и в саночках разбираться, а не на папу с мамой вешать все
    к тому же маме девочки слегка некогда было еще и в велосипедах разбираться и это очень распространенная проблема для родителей, что тоже надо учитывать
    ашанобайк просто зачастую невозможно довести до ума, там нет регулировок посадки достаточных, нетиповые запчасти могут попасться, ну и сама рама может быть и кривой, и тяжелой, и неудачной
    в этом же примере хороший велик позволяет регулировать много чего и еще года на три точно хватит запаса, а вот ашанобайк на сезон (дети быстро растут)

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Kraliv,+100

  2. #42
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    а ребенок (имхо) должен сам потихоньку учится и в саночках разбираться, а не на папу с мамой вешать все
    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    шимано стояло на нормальном велосипеде (о чем написано в посте)
    а ребенок (имхо) должен сам потихоньку учится и в саночках разбираться, а не на папу с мамой вешать все
    к тому же маме девочки слегка некогда было еще и в велосипедах разбираться и это очень распространенная проблема для родителей, что тоже надо учитывать
    ашанобайк просто зачастую невозможно довести до ума, там нет регулировок посадки достаточных, нетиповые запчасти могут попасться, ну и сама рама может быть и кривой, и тяжелой, и неудачной
    в этом же примере хороший велик позволяет регулировать много чего и еще года на три точно хватит запаса, а вот ашанобайк на сезон (дети быстро растут)
    слов много смысла мало...
    девочка ездила на не отрегулированном ашане и единственно на что жаловалась это на спадающую цепь и каретку, которая вращается сложно.
    маме нивкоем случае нельзя самой заниматься обслуживанием велосипеда, просто маме надо было провести ликбез что велосипед раз в 3 месяца возится в соседний парк к равшану на обслуживание где за 100 рублей с велосипедом сделают всяко лучше чем ничего...
    если новенький куб из спортива не обслуживать он тоже начнет страдать падучей цепи и тяжелым вращением несмазаной цепи по говнолину кассеты...

    ну это я в рамках послеобеденного трепа... а так - да! праведный гнев зачем покупается ашанобайк когда вокруг полно приличных велосипедов всего вчетверо дороже - считаю оправданным! москоу рулит!

  3. #43
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    О-лег, она не жаловалась, кстати. Она констатировала в силу возраста - это э ребенок. И проблема там не в регулировке, а проблем с ашанобайком (начиная от дефективной рамы) было много.
    Что же касается цены, то если подходить к вопросу обьективно, то один хороший велосипед стоит дешевле, чем три плохих. Нормальный качественный детский велосипед в спортивном магазине можно купить тысяч за 10. Ашанобайк будет стоить около тысяч. Первый будет служить верой и правдой пару-тройку лет (вопрос скорости роста) и еще потом послужит второму ребенку или соседскому. А ашанобайк за год развалится.
    Спор же не о цене, а о качестве.
    Но это из серии "Я не так богат, чтобы покупать плохие вещи".

  4. #44
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    один хороший велосипед стоит дешевле, чем три плохих
    что-то не сходится

    хороший вел МТБ тянет >=600 баксов
    хороший дорожный вел на планетарке 3х >200 баксов

    качественный дорожник-самосбор - 100 баксов
    ашан 100-150 баксов

  5. #45
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Максим,
    почему не сходится? С детскими однозначно (я цены указала) и в Вашем примере: три ашанобайка - это 300-450 долларов, а хороший вел 200-600. Ну мы же понимаем, что ашанобайк не будет ни МТБ, ни дорожным. Если мы об одних и тех же ашанобаках.

    К слову, из личного опыта, я лет 5 меняла "ашанобайки" потому что в тех условиях это было дешевле и удобнее при имеющихся в жопе мира дешевых велосипедах, заоблачных ценах на нормальные велосипеды и полном отсутствии запчастей для вторых. Но и цели были - пара-тройка километров по плоскачу с покупками в корзинке проехать пару раз в день, не париться, если угонят вместе с фонарным столбом и не жалеть, если придется бросить при срочном переезде.
    То есть при выборе нужно учитывать и цель. Так что я не отрицаю плюсы ашанобайков. Но в статье речь об условиях российских и более-менее спортивном использовании велосипеда.

  6. #46
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Но в статье речь об условиях российских и более-менее спортивном использовании велосипеда.
    любители околоспортивного катания на велике (не говоря уже о реальных спортсменах) велики в супермаркетах не замечают в принципе

    как и я не замечаю видеокамеры в супермаркетах типа эльдорадо\фокстрот и подобных, т.к. прекрасно знаю, что там нет серьёзных моделей

  7. #47
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    и полном отсутствии запчастей для вторых.
    это ваша фантазия

  8. #48
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    это ваша фантазия
    Нет, это не моя фантазия, а Ваше незнание того места, где я жила: в рыбацкой деревушке на побережье Южно-китайского моря запчастей для нормальных велосипедов не было. Да и для того, что был у меня были исключительно корзинки, звонки, крылья. Фсё! И сам велосипед покупать пришлось в ближайшем городке))
    Конечно, это случаи не частые, но и в России не все живут в крупных городах, где есть веломагазины.

  9. #49
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Нет, это не моя фантазия, а Ваше незнание того места, где я жила: в рыбацкой деревушке на побережье Южно-китайского моря запчастей для нормальных велосипедов не было. Да и для того, что был у меня были исключительно корзинки, звонки, крылья. Фсё! И сам велосипед покупать пришлось в ближайшем городке))
    а девочка тоже живет в раю арендодателей бабушкиных московских квартир? или все же в москоусити? если чо я ейной маме готов показать пару сервизов рядом с ейным локэйшеном

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Конечно, это случаи не частые, но и в России не все живут в крупных городах, где есть веломагазины.
    те кто не живет в нерезиновске, несколько аккуратнее относятся к деньгам и за свои накопленные полгода 15000 дитю хочется купить двухподвес с двухкоронкой дисковыми тормозами и акуенными надписями в стиле расинг супер спорт ну и не плохо бы еще туда добавить порше или лексус...

  10. #50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 15:36
  2. Порвалась цепь в первый день покупки велосипеда..
    от hakoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 10:10
  3. Куплю Рассмотрю варианты покупки велосипеда
    от inworkman в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 10:56
  4. Нужна копия документов от покупки велосипеда
    от Fedal в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 11:57
  5. Опыт покупки велосипеда на ebay.com?
    от Huntelaar в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:37