18.09.2016 XCM 33 Бревна на трассе Дикий Луг - Страница 35
Закрытая тема
Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 5253033343536374045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 462

Тема: 18.09.2016 XCM 33 Бревна на трассе Дикий Луг

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    помню помню я это к сожалению ... когда ты трухнул (как и все) съехать вниз, а потом рассказывал как ты в теории там жмешь вниз "легко и не принужденно" валяй дальше веселить
    Трухнул - это к тебе.
    Мне сие чувство неведомо...
    NEXTIE

  2. #342
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да, тогда мы дивно посмеялись как ты это обрисовал. Типа ты настоящий герой , что не поехал, это было очень тяжело ухаха, поржали всем форумом

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    К тебе ток 60 км-ч на 26 звезде

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Трухнул - это к тебе
    на тебя тогда смотрели десятки глаз, не виртуально, а в живую, это потом ты на форуме отмазывался
    Последний раз редактировалось paha-1; 21.09.2016 в 15:21.

  3. #343

    По умолчанию

    Мой небольшой отзыв по гонке.

    По организации все сделано просто отлично! Хороший стартовый городок, чудесная разметка для такой длинной дистанции, питание, информирование - мне все очень понравилось.

    Что не понравилось - так это сама трасса. Для меня это слишком много корней. По трассе хочется ехать быстро, но уже в конце первого круга у меня болела поясница и ладони. Я понял, что если поеду еще, то на следующий день не разогнусь из буквы Г. Я прекрасно понимаю людей, которым эта трасса нравится, но для меня марафонская дистанция по такому покрытию - это просто мучение, которое не компенсируется положительными качествами трассы для меня. Но это дело вкуса, конечно.

    По поводу категорий, не очень понятен весь этот вечный холивар. Ну занял там кто-то место в любителях, не страшно. Зато людям, которые плохо владеют велосипедом, стартовать из этих категорий горазно комфортнее психологически. Это перевешивает, мне кажется.

  4. #344
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Да, тогда мы дивно посмеялись как ты это обрисовал. Типа ты настоящий герой , что не поехал, это было очень тяжело ухаха, поржали всем форумом
    И, тем не менее - именно так и было.

    Конечно же, очень хотелось на ригиде съехать там, где съехал Андрюха на своём двухподвесе и заслужить почёт и уважение пацанов остаться навсегда героем в ваших удивлённо-шокированных сердцах...
    Но я трезво оценил ненужные риски и в итоге отказался от этого мероприятия, хотя это и было нелегко.

    А вот вы просто зассали, это да.


    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    на тебя тогда смотрели десятки глаз, не виртуально, а в живую, это потом ты на форуме отмазывался
    Мне это пофигу, я всегда живу своим умом, и не понтуюсь на пустом месте.
    А "отмазываешься" только ты с Димой - я же "объясняю ситуацию"...

    Ладно, свободен!
    NEXTIE

  5. #345
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Но я трезво оценил ненужные риски
    ухахаха
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А вот вы просто зассали, это да.
    как говорится, без комментариев

  6. #346
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Впечатления от новичка. Многа буков. Просьба не пинать, что вижу, о том пою. Для многих регулярных гонщиков, видимо, все написанное будет не интересно-банально-повседневно.
    В соревнованиях по велоспорту никогда не участвовал. В прошлом году записался на 33 бревна, приехал за неделю покататься на подвесе по трассе и был разочарован. Какие то завалы, бревна, кусты, затяжные горки (сам по абсолютно плоскому рельефу катаюсь в ЛО), не понравилось в общем, на гонку не поехал. Еще и отстал от какого-то фэтбайкера, который носился по трассе, не замечая препятствий!
    В этом году как-то получилось, что купил фэтбайк и значительно его переделал,стал кататься там, где раньше не ездил. Где ехал с трудом, теперь едется без особых ухищрений.
    Опять записался на 33 бревна в категорию «Впервые»
    В воскресенье утром погрузил вел в машину.
    О велосипеде. Это монгус аргус, с алюминиевыми бескамерными ободами, резина 4.7 Big Fat Larry, с одной стальной! передней звездой NW 30Т, переклюк и кассета Deore 11-36, седло Brooks с пружинами, кондовые алюминиевые подседел, руль и регулируемый вынос. Короче, всё это тяжелое, ни одной карбоновой детали. Думаю, это был самый тяжелый велосипед на гонке, вес в районе 16-17 кг.
    О трассе с прошлого года преставление имел, фэт должен был проползти по ней при любой погоде. Забегая вперед, скажу, что трасса оказалась значительно суше, чем я рассчитывал…
    Основная непонятка оставалась с питанием на более чем 3 часа. Взял с собой контейнер макарон, на раму 400 г бутылочку с пепси, в задний карман джерси полпачки пастилы из Пятерочки, 2 литра воды в гидратор. Это была ошибка… Наверное, надо было брать минералку.
    Поехал утром по не особо сильно загруженному Щелковскому шоссе, уже заранее предвкушая вечернюю пробищу. По пути видел машины с закрепленными карбоновыми великами уровня чемпионата мира, стал что-то подозревать... Приветственно посигналил девушке на фэте, двигавшейся по обочине.
    AMBA5230.MOV_snapshot_03.20_[2016.09.22_07.49.43].jpg
    Приехал на место, машин куча. Припарковался прямо на дороге, пошел на регистрацию. Думал, дадут что-то полезное, но дали только номер и дисконтную карту какого-то дорогущего магазина. Изотоников-батончиков не дали, покупай тут же на поляне, если хочешь. Это минус, можно было за 750 руб че-нить и дать!
    Иду обратно, слышу ВЖЖЖЖ-ВЖЖЖЖЖЖ. Оказывается, участники привезли велостанок в лес и разминаются. Подозрения усилились…
    Сел в машину, навернул макаронов, до старта больше часа. Прицепил номер, переоделся неспешно. Покатил смотреть на трассу.
    Увязался за группой участников, смотрю, пульс в их темпе высоковат. Списал на недосып. Вернулся , старт задерживают на 15 мин. Ладно, моим макаронам будет уютнее.
    Старт элиты смотрел сбоку. Любители тут же заняли всю первую линию на старте. Ладно, мне и не надо вперед. Встаю позади, но вплотную к уже нескольким рядам гонщиков. Тут же передо мной вщемляется еще один участник. Ого, думаю, еще старта нет, а он уже позицию выиграл!
    Старт! Передний ряд срывается с места, а я только сейчас догадываюсь нажать кнопку записи на камере. Набираю скорость по траве слева, вхожу широко в первый правый поворот вплотную к дереву, где в прошлом году упал фэтбайкер. Не падаю, отыгрываю несколько позиций. Поле, лес, первая грязь, завал. Торможу, ухожу влево, колея, спешиваюсь, быстрее, никого в итоге не пропускаю, плюс еще 4 или 5 позиций, на подъеме обхожу еще одного. Смотрю пульс за 190. Азарт, но надолго естессно не хватит. Автобан. На ровном утоптанном проигрываю. Начинают обгонять отставшие, но быстрые гонцы. Стараюсь отдышаться. Начинается тропа, где все едут по очереди, обгоны невозможны. Еду за фэтом yanyuk1969.
    Дальше помню хуже, но в какой-то момент прошел фэта, потом он меня и уехал вперед. К середине первого круга остаюсь в одиночестве, кто-то отстал, кто-то уехал. Последний, кого настигал, был немного заковырявшийся на мостике, я в него чуть не въехал. Но на подъеме он уходит вперед, а я цепляюсь за какое-то тонкое деревце рулем и падаю. Номер отрывается и повисает на одной стяжке.
    Немного сбавляю темп. Все элементы еду в седле, кроме подъема второго нырка и чего-то еще. Заканчиваю первый круг, но спотыкаюсь на бревнах, не успел переключиться вниз. На ходу пью изотоник на стартовой поляне, стаканчик выкидываю в стиле Тур-де-Франс.
    IMG_0472small.jpg
    Второй круг проезжаю с удовольствием, силы есть, периодически кушаю пастилу из заднего кармана, запиваю водой. В лесу встречается yanyuk1969, у него проблемы с задним переключателем… Конец второго круга, правильно переключаюсь, проезжаю бревна под одобрительные крики публики, в осознании собственной оху исключительности не беру изотоник! То есть я его хотел взять, но не сумел, пролетел мимо. Думаю, а ну ладно, фиг с ним, я же ваще хорошо еду, ни к чему.
    Третий круг. На автобане прошивает лидер. Потом ещё. Биороботы блин. Всех аккуратно пропускаю, еду по обочине-траве, мне не в напряг, фэт же. Начинает прихватывать ноги судорогой. Похоже, кальций-магний кончились. Чертов изотоник…
    Догоняет еще один фэт. О, уже и фэт экспертный меня округляет… Это Толстолап-тренер Алексей, пропускаю его, знакомимся, болтаем. Ну как болтаем, если мои хрипы можно назвать болтовней. На очередной кочке он немного замешкивается, я чуть не въезжаю ему в заднее колесо, спешиваюсь, и понимаю весь ужос состояния моих ног – квадрицепсы сводит дикая судорога. Алексей уезжает. Тошню помаленьку. Вроде немного отпускает. К концу круга догоняют два очень быстрых гонщика. Начинают кричать издали, эй фэтбайкер, мы тебя щас обгоним фэтбайкер, и че то еще обидное. Хриплю на них, чтоб были повежливее! Говорят, мы типа в шутку, а все фэтбайкеры злые! Говорю, что я добрый фэтбайкер, и пропускаю их. После мостика начинается грязь, они немного вязнут, думаю обойти их, но ведь потом опять пропускать… Уезжают.
    Четвертый круг. На поляне кричу Изотоник! Дают, выпиваю на ходу, Тур-де-Франс, впереди 11 км зеленого ада, ног не чувствую. Вернее, чувствую боль, и они там че-то вроде крутят. Первый нырок проезжаю, на втором бегу вверх на скрюченных ногах, в любом другом положении служить отказываются, просто плюхаюсь на колени. Под конец круга прохожу девушку, ого, я кажется кого-то округлил!
    Бревна, проехать не могу, пройти тоже не могу. Как-то перековыливаю. Финиширует участник номер 319!
    Сижу на поляне, пью остатки пепси из нарамной бутылочки. Что интересно, к концу гонки не «заскучал», мозг ясный, значит, гликогена достаточно. Подходят фэтбайкеры yanyuk1969 и AlexeyVK. Алексей меряет давление и удивляется, это же зимнее давление, 4 пси в переднем и 5 в заднем колесе. Блин, понятно теперь, почему на автобанах ехал как черепаха… На улице прохладно, давление упало. Получаю приглашение на фрязинскую покатушку
    Минут через 20 подхожу к ресепшену, интересуюсь, надо ли остаться на награждение, вдруг внезапно занял призовое место. Девушка оценивающе смотрит, и говорит, это вряд ли, сильные приехали….
    Выпиваю стакан изотоника напоследок, еда никакая не лезет. Переодеваюсь, и еду по чудесному мерзкому отвратительному Щелковскому шоссе, пробка начинается прямо от перекрестка. Долбаные дачники… Тепло, негромкая музыка, крутить ничего не надо, все едет само. Только сводит правую ногу! Останавливаюсь на обочине, растягиваю… Но ничего, доехал, не убился. 20 км за 2 часа, мой сын на самокате быстрее ездит.
    В итоге 42 место из 73, в категории любителей было бы ровно в середине. Для дебюта нормально, я считаю, учитывая вес вела и сдутые шины… Все же проехал 4 круга, лидеры 5, а некоторые любители 3.
    Спасибо организаторам, разметка была нормальная, ошибся один раз только, на 4-м кругу, от усталости. Спасибо фотографам, есть что показать в кругу семьи!
    Приеду ли ещё? Не знаю, все же для сорокалетнего организма это серьезная нагрузка, азартно гоняться с молодежью. Но зато теперь можно всем заявлять: да, кросс кантри, участвовал, знаю
    0_bf0b6_33a29d27_orig small.jpg
    Последний раз редактировалось Rediir; 22.09.2016 в 15:48.

  7. #347
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    сладкая парочка, один со щёткой на голове, и его бойфренд.
    Гыыы! Это пять!

    Поздравляю с неплохим дебютом, я и не знал, что ты тоже в первый раз на гонке. У тебя есть ещё большой запас для улучшения как физухи, так и техники (в смысле железа). Так, что всё ещё впереди!
    У меня кстати тоже свело правую ляжку на 3-м круге, после вынужденного простоя. Пришлось немного попрыгать, потом отпустило и норм.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 22.09.2016 в 13:03.

  8. #348
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с неплохим дебютом, я и не знал, что ты тоже в первый раз на гонке. У тебя есть ещё большой запас для улучшения как физухи, так и техники (в смысле железа). Так, что всё ещё впереди!
    Спасибо! Буду расти над собой

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    я добрый фэтбайкер
    Хороший отчет, было интересно почитать... От судорог хорошо помогает регидрон. Пропить перед стартом пакетик и во время гонки полпакетика куда-нибудь забодяжить...

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    К концу круга догоняет сладкая парочка, один со щёткой на голове, и его бойфренд. Начинают кричать издали, эй фэтбайкер, мы тебя щас обгоним фэтбайкер, и че то еще обидное. Хриплю на них, чтоб были повежливее! Говорят, мы типа в шутку, а все фэтбайкеры злые! Говорю, что я добрый фэтбайкер, и пропускаю их
    а вот как это было на самом деле:
    размеренно крутим с Андрюхой в одном темпе, и тут глядь! - впереди жирная девочка на не менее жирном аппарате нарисовывается. Явно не едет, явно тяжело ей, явно не на те колеса села - ну мы в шутливой форме просим ее хоть немного подвинуться, что бы спокойно мимо протиснуться(напомню, девочка большая, толстая - всю тропу занимает!) - на что девочка тропу уступить не спешит, да еще и хрипло огрызаться начинает. Объясняем ей(или все же ему, судя по голосу - тут, конечно, полная неразбериха), что мы все в шутку, что не стОит все воспринимать так в серьез и спокойно уезжаем дальше
    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    После мостика начинается грязь, они немного вязнут, думаю обойти их, но ведь потом опять пропускать
    не льсти себе - даже если бы эта грязная гать была в десять раз длиннее, все равно бы не обогнал - сил бы не хватило - мы от тебя уехали даже по более вязкой и раскатанной центральной траектории(ты же попытался объехать справа, где еще не так раскатали)
    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Гыыы! Это пять!
    ну, достойно проехать у тебя не получилось, так хоть тут поржи))) С последствий моей уборки с братом вы уже поржали(единственные, кстати, кому это было смешно)

    life’s too short to ride the wrong bikes

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 419
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 14:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 15:14
  3. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  4. Предложение по трассе КК для самоката
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:57
  5. Xcm
    от Клубника в разделе Cross-сountry
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 17:19