Вторник, 16 августа Александров - Монино - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Вторник, 16 августа Александров - Монино

  1. #11

    По умолчанию

    Не могу найти свои же сообщения с результатами экспериментов. Но, в общем, смысл предположений в том, что все эти сервисы пользуются глобальными моделями рельефа, и по этим моделям считают.
    Я как-то проверил параметры того, что насчитывает GPSIES. Подсунул ему какой-то велотрек, беголыжный трек и парочку водных - по мелкой речке - Дёрже, притоку Волги, и по Волге. Забавнее всего было смотреть "подъёмы" и "спуски" по Дёрже. На Волге было более-менее правдоподобно. Река широкая, реальные и виртуальные подъёмы крутых берегов находятся достаточно далеко от линии движения, и больших ошибок не возникает.
    Ещё эксперимент с несколькими конвертациями туда-сюда-обратно позволил убедиться, что GPSIES полностью игнорирует оригинальные данные о высоте, заложенные в трек. Предполагаю, что остальные сервисы поступают так же. Но только предполагаю!

  2. #12

    По умолчанию

    См. https://support.strava.com/hc/en-us/...-Your-Activity
    Страва учитывает высоту с гпса вместо своих карт высот, только если у него есть альтиметр.
    Т.е. если загружать gpx треки, в которых корректно прописана модель устройства, то всё должно быть нормально..

  3. #13

    По умолчанию

    Хммм... В 62 с альтиметр есть, попробую ради интереса с него в страву залить трек через гармин коннект, а не напрямую. Спасибо, парни!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Хммм... В 62 с альтиметр есть, попробую ради интереса с него в страву залить трек через гармин коннект, а не напрямую. Спасибо, парни!
    Заметьте, не я это сказал! Про альтиметр.
    Вот есть у меня оранжевый 62-й без альтиметра и 30-й с альтиметром. Этот альтиметр, чтоб не сказать грубее - конь Троянский. Как настройки не крути, а он всё только портит, и не отключается, зараза!
    На лыжах бегаю, хочу смотреть наборы, так ему не жалко - пишет итоговый набор на замкнутом круге. Приходится таскать чугуниевый 62-й.
    В техподдержке Стравы, погляжу, большие оптимисты сидят. Они расставили варианты от большей точности к меньшей так: (GPS с альтиметром) - (GPS без альтиметра) - (карта без использования записанных высот).
    Печально, но у меня выходит ровно наоборот. Оговорюсь - по GPSies, не по Страве. Может, там и разные модели.

  5. #15
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Хммм... В 62 с альтиметр есть, попробую ради интереса с него в страву залить трек через гармин коннект, а не напрямую.
    В гармин коннекте (который сайт) есть кнопочка включения отображения оригинальных данных высоты из трека. Называется "корректировка высоты", справа под типом прибора. Должна быть выключена, по умолчанию включена. Меняется как график, так и интегральный набор.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 11/05/15 Александров - Монино. 127 км
    от Shark в разделе Покатушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 22:07
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 09:42
  3. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 21:32
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 23:22
  5. Суббота 11 августа Пушкино-Монино
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 21:49