Трейл-отпуск в Грузии 2016 вторая половина сентября
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Трейл-отпуск в Грузии 2016 вторая половина сентября

  1. #1

    По умолчанию Трейл-отпуск в Грузии 2016 вторая половина сентября

    Была давно тема Трейл отпуск в Грузии? Реально и очень здорово! - но там так ничего конкретного и не получилось.
    Камрад ReNo создал тему по эндурке в грузии, но там его тема, не факт, что удастся пересечься.

    Я делаю отдельно конкретную тему, обилетился (причем очень недорого!), ищу желающих составить компанию! Едем с девушкой, катать будем достаточно лайтово (по её силам), но если получится с заброской на авто - то мне в охотку преимущественно вниз.
    Формат поездки: без палаток, в съёмном жилье, 2-3 базы (не считая Тбилиси) и катать радиалки, переезды между ними на съёмном авто.
    Если наберётся компания хотя бы 5-6 чел, то можно сделать элитный недельный тур с машинкой сопровождения, забрасывающей нам палатки в места ночёвок. Так можно объехать сразу несколько интересных районов и/или проехать так, как не получится с туристическими шмотками или с жильём где-то внизу например через ГКХ

    Вылет у меня из Москвы в Тбилиси 17 сент вечером (суббота), обратно - из Владикавказа 2 октября (воскр). В Тбилиси будет день экскурсион, потом горы и каталово, в конце - еще экскурсион и закупка винища ) Отчасти для привоза винища едем обратно через границу на маршрутке до Владика, откуда уже улетаем в мск. Желающие могут как приехать в Грузию на своём авто (так ReNo делает), так и прилететь с нами.

    До вылета предложу пару раз покататься тут, познакомиться. Можно в Битце, для тренировок.
    Бюджет поездки порядка 20-25 тыр кроме перелётов.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 14.08.2016 в 18:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Будьте там осторожнее. Нынешняя молодежь в Грузии, не та, что старшее поколение. У нас в районе Тбилиси, на берегу Тбилисского моря, сняли вел с машины. В деревнях такого скорее всего не произойдет.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для KVV
    Байк
    Giant Transe X, Мерида TFS700
    Адрес
    М.О. Чехов
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Андрей, не подскажешь, что из денег надо с собой везти ($ Евро),или лучше карточку. Еще вопрос по связи, надо покупать местного оператора или можно проехаться на своем МТС.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
    Андрей, не подскажешь, что из денег надо с собой везти или лучше карточку. Еще вопрос по связи, надо покупать местного оператора или можно проехаться на своем МТС.
    Можно карточки, можно и рубли - обмен рублей есть почти везде без проблем, причем (как и у нас) если проехать по улице, можно найти курс заметно выгоднее.
    Собственные карточки работали без проблем, но в роуминге - вам решать, стоит ли общение денег

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для KVV
    Байк
    Giant Transe X, Мерида TFS700
    Адрес
    М.О. Чехов
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Андрей, спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Вот предлагаю такую поездку в Грузию
    http://forum.velomania.ru/showthread...89#post6323189

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Была давно тема Трейл отпуск в Грузии? Реально и очень здорово! - но там так ничего конкретного и не получилось.
    Камрад ReNo создал тему по эндурке в грузии, но там его тема, не факт, что удастся пересечься.

    Я делаю отдельно конкретную тему, обилетился (причем очень недорого!), ищу желающих составить компанию! Едем с девушкой, катать будем достаточно лайтово (по её силам), но если получится с заброской на авто - то мне в охотку преимущественно вниз.
    Формат поездки: без палаток, в съёмном жилье, 2-3 базы (не считая Тбилиси) и катать радиалки, переезды между ними на съёмном авто.
    Если наберётся компания хотя бы 5-6 чел, то можно сделать элитный недельный тур с машинкой сопровождения, забрасывающей нам палатки в места ночёвок. Так можно объехать сразу несколько интересных районов и/или проехать так, как не получится с туристическими шмотками или с жильём где-то внизу например через ГКХ

    Вылет у меня из Москвы в Тбилиси 17 сент вечером (суббота), обратно - из Владикавказа 2 октября (воскр). В Тбилиси будет день экскурсион, потом горы и каталово, в конце - еще экскурсион и закупка винища ) Отчасти для привоза винища едем обратно через границу на маршрутке до Владика, откуда уже улетаем в мск. Желающие могут как приехать в Грузию на своём авто (так ReNo делает), так и прилететь с нами.

    До вылета предложу пару раз покататься тут, познакомиться. Можно в Битце, для тренировок.
    Бюджет поездки порядка 20-25 тыр кроме перелётов.
    Так и что получилось в итоге? Хорошо было?

    Я не думаю, мне вредно.

  8. #8

    По умолчанию

    Не совсем то, что хотели.
    В Тбилиси было вначале неплохо (тепло и где покатать есть, даже что-то типа трейлов нашли на хребте Мацминда чуть выше колеса обозрения), потом погода испортилась, а мы по собственному разгильдяйству не составили план культурных мероприятий. Переехали в Сванетию (поезд + маршрутка), там вообще холодрыга уже была. Хотели проехать своим ходом от Местии до Кутаиси, нам это обломалось, только наверх разок скатали. Местия запомнилась большим количеством коровьего говна на дорогах и сыростью. Может быть, летом или зимой там лучше, осенью - не рекомендую. Плюнули и на третий день слились в Батуми, пока ехали на маршрутке через Поти - солнышко светило, а в Батуми вообще был ливень тропический. День сидели в гостинице, посетили бот.парк (сдуру - пешком, а вполне можно и нужно туда ехать на великах), и лишь в день отъезда немного покрутили по набережной.
    Через Тбилиси поездом - заехали в Кахетию, в Сигнахи. Городок не впечатлил, пафосу много, а смотреть толком нечего, но покататься чуть-чуть можно (пол-дня). От безисходности решили за день вкрутить по кахетинской долине до Телави, и таки вкрутили, только от пыли на дороге и вонючих машин я чуть не свалился с приступом астмы под конец. Уехали в Тбилиси на маршрутке, еще пару дней там потусили по ресторанам, потом переезд в Казбеги, разумеется хотели закрутить до церкви, но там стооолько пыли на дороге от непрерывным потоком поднимающихся и спускающихся джипов, что даже в самом таком джипе было крайне пыльно и неприятно! Да и пожрать там толком негде
    И только когда на следующее утром мы встали в 6 утра и скатились сначала до границы (Верхний Ларс), а потом до Владика, где и позавтракали в 10 утра в кафешке - это было красиво, зеленО и свежо. После пыльной Грузии дорога Осетии с хорошим асфальтом и чистенький более-менее Владикавказ аж понравились!

    В общем имхо, в Грузии катать именно трейлово можно в окрестностях больших городов, где есть местные байкеры; в сельской глубинке - троп как таковых особо нет, или они будут пардон, засраны коровами. Это что касается именно трейлрайдинга. Велотуризм - сколько угодно, по дорогам, в том числе грунтовкам. В серьезные горы типа Местии в конце сентября лазить уже не стоит, только в августе. А вот в Батуми и на побережье можно тренироваться..

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    прямо сейчас ReNo вроде в очередной раз туда поехал, посмотрим, что расскажет.
    Некоторые образцы местной жратвы мне понравились, а это значит - страна годна в пищу

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв, очень интересно!

    Я не думаю, мне вредно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 22:45
  2. Белоруссия дней на 5-7 вторая половина июня 2016
    от beagle в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 15:09
  3. Вторая половина сентября, кто едет?
    от PASHTETT в разделе Крым
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 00:07
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 13:22
  5. неделя в Ташкенте, вторая половина марта
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 22:02