Эх, не везёт России с веловыставками! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 97

Тема: Эх, не везёт России с веловыставками!

  1. #61

    По умолчанию

    Рано еще про успехи, так пробный шар на фоне предыдущих провалов

  2. #62
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    а там будет, где вел паркануть,...ну чтоп не "уехал"?)) Или лучше на машине?
    велопарковок не увидел - и это странно но вроде как есть перила при входе
    на машине при наличии билета - пускают по 3 радиальной

    вчера был супер продуктивный день! сотни! реально сотни дилеров, прям как я и ожидал - все приехали ко всем в одно место...

    лучший по концепту стенд - форвард, по красоте и уюту- стелс по ассортименту - мы стингер

    на звание унылое говно выстроились два претендента - спеш (вроде как от велопробега) и слойпстайл - голосуйте кому отдать победу в этой номинации!

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    велопарковок не увидел - и это странно но вроде как есть перила при входе
    на машине при наличии билета - пускают по 3 радиальной
    Спасиб) Тогда на машине. ...Дык билет вроде можно только там на месте купить. Они в фейсбуке написали, что у них что-то с сайтом продажи билетов сломалось...

  4. #64
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imborm Посмотреть сообщение
    Инсайд с фотками будет с выставки или запрещено? Ну, рояль там стелсовский или еще что? Из новинок, например?
    рояль как оказалось не главное - главнее трио субтильных барышень в зеленых платьях в пол
    фотки - мне лениво на фотохостинг лить

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    на звание унылое говно выстроились два претендента - спеш (вроде как от велопробега) и слойпстайл - голосуйте кому отдать победу в этой номинации!
    Любые запчасти на заказ.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    рояль как оказалось не главное - главнее трио субтильных барышень в зеленых платьях в пол
    фотки - мне лениво на фотохостинг лить
    В контакте фотки есть
    https://m.vk.com/bikeexpo2016

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Ну что сказать, МОЛОДЦЫ. Да, пропал в воскресенье опосля полудня, и, действительно, в зале царили шуршание и суета, посетителей было мало... было на что посмотреть...

    Единственная серьёзная засада - на плакате перед входом в парк не был указан номер корпуса (я бы не парился и посмотрел бы на схеме парка), а так набегался...

    С уважением, Денис.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------


    Держите альбом (уж извините, что есть) - http://forum.velomania.ru/album.php?albumid=3039

    UPD: решил продублировать свой же пост о впечатлениях из раздела "События":

    Благодарю за информацию, побывал, посмотрел, поудивлялся. Понравилось. Пришёл уже в воскресенье в ~14:00, так что уже царили смута и шуршание, участники уже начали паковаться, а меня пустили безплатно.

    Из того, что зацепило лично меня:

    - велосипедных фирм оказалось больше, чем я ожидал, про некоторых даже не слышал. "Новотрак" хорошо размахнулся - в прошлом году я про него и слышать не слышал, в этом первые "раскладушки" увидал на Митинском радиорынке, а тут вдруг такая площадка, и ведь не пустая...

    - "Аист" - это не только старый советский велосипед, это теперь целая торговая марка с большим ассортиментом, даже двухподвес есть (но меня больше интересовали "датские" "горожане")...

    - у велоприцепа "Пчёлка" (Саранск) появился отечественный же собрат, "Шмель", цельнометаллический цельнопроваренный (но ручка и дышло снимаются), с претензией на повышенную прочность и долголетие (у рамы нет дырок и разъёмов - меньше поводов для скрытой коррозии).

    - не увидал фирмы "Штерн" (Stern) и "Биарбайк", возможно, что плохо искал...

    - не увидал фирм чисто по велоэлектрике, видимо, маловат ещё рынок. Эксклюзивные звёздочки, тормозные ручки, сёдла, шины, детские кресла и велоприцепы, профессиональный инструмент (для проката, мастерских и продвинутых пользователей) - тут уже есть свои монстры. Понравилась "вешалка" велосипедная - вместо стенда велосипед фиксируется на высоте парой блоков...

    - повидал велосипеды с ременной передачей. ПОНРАВИЛОСЬ.

    - "Тритон" - МОЛОДЦЫ, так держать. Увы. "Пиньона" не увидал, говорят, что его дадут под уже готовую раму. Отдельно среди эксклюзивных потрохов была выставлена задняя втулка (под диск и кассету) принципиально новой конструкции с заметно увеличенным ресурсом...

    - "Стелс"... При мне уже активно разбирались, но ассортимент (видимо, уже не весь) смотрелся симпатично. Поравились "горожане" с большим передним багажником, который теперь доступен в качестве опции заместо корзинки...

    - Памп-трек... Модульная конструкция для выездных мероприятий... Когда гостей выставки стали выгонять (включая меня), на нём вовсю резвились детишки на скейтах, велосипедисты грустно стояли рядышком...

    - блин, не запомнил фирму... Ребята пытаются поставить лигерады на поток...

    - Новый формат электроскутера - складная конструкция в рабочем виде похожа на старинного "паука" (мотор в амортизированном заднем колёсике, к передней вилке приделаны удобные подножки), в сложенном сопоставима с небольшим чемоданчиком, влезает в автомобильный багажник или под офисный стол...

    Ещё что-то было, плохо отложилось.

    Сунули тут мне в руки пакет с рекламой, а он в карманы жилетки не уместился, так я и уронил его где-то (сразу не догадался к кофру фотоаппарата его пристегнуть), потом искал и не нашёл. Прощения прошу и у рекламодателей, и у персонала выставки...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 12.09.2016 в 14:16.

  8. #68

    По умолчанию

    Посмотрел фотки , почитал отзывы. Может ошибаюсь, но внешне- обычная, унылая выставка в период застоя отрасли.
    Похоже , что получился мелкоформатный междусобойчик работников велорынка, посетителей и не видно.
    Орги- сделайте для людей проход бесплатный через регистрацию, это не только халява, но и возможность сделать выставку посещаемой.
    Жаль, что не удалось воочию убедиться.

  9. #69
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    - "Аист" - это не только старый советский велосипед, это теперь целая торговая марка с большим ассортиментом, даже двухподвес есть (но меня больше интересовали "датские" "горожане")...
    Тык Аист, насколько мне известно, с советских времен и не кончался, как бренд. Другое дело, что сами они нынче практически ничего, увы, не производят, предпочитая собирать велы из китайчатинки, как и Стелс (хотя стелс, насколько мне известно, стальные рамы таки варит сам).

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    И так, прошёл год, прошла ещё одна веловыставка (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=367781)...

    Побывал, понравилось...

    - удивительно, но фирмы "Стелс" не наблюдалось абсолютно.

    - "электрички" продолжают наступать, совсем уж экзотики не было (типа прошлогодних складных стульев с моторчиками), техника более реалистичная пошла, типа грузовых и инвалидных трёхколёсок, самокатов (в том числе внешне вполне обыкновенных, вся электрическая суть их просыпается при достижении некоторой скорости, которую аппарат сам потом поддерживает до нажатия на тормоза; как я это дело понял) и даже вполне себе киловаттного мотоцикла, под который уже надобны права. Детей тоже не забыли - помимо самокатов, были представлены почти "взрослые" машинки и квадроциклы...

    - приглянулся своей продуманностью электросамокат от фирмы "xDevice" на толстых шинах и с гидравлическими тормозами - в едином блоке оказались совмещены фара и приборная панель (замок + экран бортового компьютера), при этом все нужные кнопочки находятся на руле в пределах досягаемости пальцев рук...

    - тема велоприцепов вполне себе продолжается, кроме "Eltreco", "Шмелей" и "Thule" есть теперь "M-Wave" (я уже под занавес пригляделся и с удивлением обнаружил, что у пассажирской модели КОНСОЛЬНЫЕ колёса)...

    - тема перевозки детей тоже развивается, кроме сидений (в том числе на руль) появились ещё прозрачные ветровые щитки от фирмы "Bobike"...

    - "Шимано" верна себе - по планетаркам абсолютный НОЛЬ. А так витрина очень красивая, представительная...

    - Команда по размножению лигерадов "Rinzler", определённо, намерена двигаться дальше. Немножечко покатался - шустрый аппарат, но старых велосипедных навыков тут мало. Ни в кого не приехал - уже счастье...

    - "Аист" продолжает радовать новинками...

    - Понравилась складная тележка-инструменталка - её бы ещё на багажник пристёгивать. Тут же была тележка, которая и была создана пристёгивающейся к велосипедному багажнику...

    - Для фэтбайкеров появились новые обода без больших квадратных дырочек, которые так остро для меня ассоциировались с черепами динозавров. А ещё фирма "AlexBikes", видимо, занимается изготовлением рам. Покрышки же для фэтбайков были представлены вполне изобильно в разных концах выставки...

    - "ШульцБокс", складной велотренажёр... Образец лаконичной технической красоты...

    - Какие красивые девушки являли собой торговый комплекс "СпортЭкс". Сходить что ли, поискать их там? Тем более, что рядом живу (единственно, хреново там с велосипедом через Горьковский ход ЖД переползать, те ещё дебри, с прицепом, так вообще вешалка полная)...

    - Понравились моторизованные стенды (2 шт.) со смонтированными на них "перебросами". Видимо, так демонстрировалась чёткая работа ручек и переключателей (лапок)...

    - Эхххх... Потратил я уже зарплату свою, а так был шанс задёшево и быстро купить зимние гермоочки, чтоб одевались поверх моих диоптрийных. Почти у соседей продавался суперклей, не взял, теперь, ежели что, из Краснодара его надо заказывать...

    - Посмотрел на большую площадку "Чёрной воды"...

    - Чем-то зацепили внедорожники "Marin" и "Aspect"...

    - ОЧЕНЬ ДОЛГО я наворачивал круги вокруг тёмно-красного с перламутром "Пегасика" с ремнём, планетаркой, динамкой, колёсами 28" и встроенным в раму багажником. Одна из его "фишек" - заднее крыло со специальным кабель-каналом, дабы не портил гламурную наружность проводочек, питающий задний светодиодный габарит. Висел ценник, вполне себе такой реалистичный...

    - Товарищи из "БиарБайка" расстроили, сосредоточившись на изящных гоночных моделях с тонкими шинами. Понимаю, на таких можно ездить очень быстро, но не везде и не всегда...

    - Китайцев было на удивление мало. Или они уже свалили все, завершив свои дела в первые ("коммерческие") дни и не желая быть эдакими экспонатами и аттракционами в одном лице...

    Я был на выставке уже во второй половине дня и, походив там какое-то время, удивлялся спокойствию участников - в это раз не было практически никакой суеты, почти все экспозиции продолжали работать (китайцы, всего один стенд, повесили объявление о распродаже, один стенд складывался, ещё один, выполненный в виде цельного ящика с красивыми дверцами, просто был закрыт). Где-то в 17:00 я вышел из здания в последний раз (а так выглядывал проверить свой велосипед), удивился на собирающихся спортсменов с аппаратами практически мотоциклетного вида (под 25 кило веса) и поехал себе нарезать круги по велодорожкам Сокольнического парка. Потом мне это надоело, и я двинул на истерзанный ремонтами ВДНХ, где, увы, никакого салюта так и не увидел (равно как и огромная толпа собравшихся там горожан)...

    Благодарю за внимание.
    С уважением, Денис.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. ПЯТИГОРСК - горячие новости с Кубка России по mtb
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:44
  3. КУБОК РОССИИ 4 этап
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:36
  4. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47