Эх, не везёт России с веловыставками!
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Эх, не везёт России с веловыставками!

  1. #1

    По умолчанию Эх, не везёт России с веловыставками!

    Спорт и Отдых - загнулся.
    Его последователь Велопарк так и не вышел на реальный уровень.
    И вот - тадам! - Байк-Экспо! Всё как в лучших домах Европы, включая первые два дня для специалистов, проведение под осень в расчёте на следующий сезон, но...
    За месяц до начала - 51 (пятьдесят один) бренд. Не участник, а представляемая марка. Понятно. что участвуют не марки, а фирмы, и каждая везёт несколько брендов. Из этого списка есть информация о 35 брендах.
    Из них 7 (семь) - просто западные представители либо мономарочные полноценные российские дилеры.
    Ещё 7 - велосипедные ашанобренды (т. е предлагающие велосипеды в сборе, а не компоненты)
    Ещё 8 - нормальных велосипедных брендов.
    Вдумайтесь: На Самой Главной Выставке Страны представлено всего ПОЛТОРА ДЕСЯТКА марок велосипедов.
    По ссылкам на сайты брендов можно отследить количество реальных экспонентов, и тут всё ещё печальнее: Их 23 (двадцать три). И это исходя их предположения, что у каждой фирмы один сайт на все бренды (как, например у Канта или Нормарка, они участвуют и и это будут одни из самых больших стендов, исключая ашаностенды)
    Ребят, меньше до открытия осталось.
    Правда, если изучить карту павильона, то там всё получше - 58 стендов и два непроданных участка (и, кстати, можно куда точнее увидеть соотношение "фирма-представляемые бренды), но всё равно печально)
    https://docs.google.com/drawings/d/1...Zmiyb5GYs/edit
    Мне кажется, что это не только позорище, но и весьма показательный факт: велобизнесу в России специализированные веловыставки всё ещё НЕ НУЖНЫ. Почему? Да потому что на улицах и в магазинах мы видим ассортимент, не имеющий ничего общего в тем убожеством, что представлено на нашенских выставках. То есть как-то по-другому бизнес делается, не на этих недовыставках.
    Предлагаю обсудить, есть ли будущее у веловыставок в России, почему они сейчас в такой жопе (вроде бы рынок насыщен, всё подряд уже не метут, надо показывать товар лицом), ну и вообще мысли и соображения по данному вопросу.
    Да, на Евробайке я не был ни разу, но подозреваю, что, побывай я там хоть раз, то наши "выставки" я бы отозвался куда более резко.
    Что я хочу и чем недоволен? Понятно, что Евробайка у нас не будет, но всё же. Они даже 4.2 занять не смогли. Вся выставка - 4700 метров. Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина (пишу про неё, т. к. участвую, знаю) - пятизначный метраж (пав 4+4.1+4.2) плюс уличная экспозиция. При этом вы много видите авторетродвижухи на улице? А вело?
    Я хочу бренды с мировым именем, а не только спеш и швинн, а дальше засилье "скоростных велосипедов для активного и здорового образа жизни, доступных каждому"
    Я хочу, чтобы просто обойти выставку надо было бы тратить полдня, а не полчаса. Я хочу слишком много?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    а зачем все эти велопарки и прочий колхоз, когда есть евробайк?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Я хочу бренды с мировым именем
    Хочешь, покупай. Кстати, какие - уже приобрёл велосипеды от "брендов" ?

  4. #4
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Шрикену впадлец по магазинам пройти попялиться на дорогие игрушки, вот и хочет, чтобы все в одно место притащили, он придет, полюбуется и пойдет дальше из водопроводных труб варить себе новых монстров

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Хочешь, покупай.
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    по магазинам пройти попялиться на дорогие игрушки
    Вот как раз вопрос именно не в потребительско-массовом отношении к выставкам - попялиться и закупиться по дешёвке, а в профессиональном - увидеть суперновинки ещё до появления их в магазинах и пообщаться по темк с квалифицированными специалистами.
    Разумеется, ради праздношатающегося пипла и выставляются все эти НОВАТРАКИ (кстати, что-то не видно их аналогов на евробайке, да?), я же хочу что-то такое, чему я бы мог бы научиться из первых уст.

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    дальше из водопроводных труб варить себе
    Ты хотя бы из водопроводных что-то сделай для начала.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    пойдет дальше из водопроводных труб варить себе новых монстров
    скоро будут освоены швеллер и двутавр!
    уголок уже почти освоили!
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #7

    По умолчанию

    Одна велопопутчица призналась, что пошла как-то на веловыставку. Оказалась полнейшая скукотища. Рядом проходила выставка кошек. И она получила несказанное удовольствие от созерцания мейнкунов.

  8. #8

    По умолчанию

    На веловыставках не был никогда, был на выставках по теме музыкальных инструментов и оборудования и на выставках по геодезии и картографии по профессии своей. И там и там по большому счету скукотища. Зачем вообще локальные выставки эти? На мировых ещё понятно, можно человеку из одной страны предметно пообщаться с человеками из десяти разных стран и контор за пару дней.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Разговор - о влиянии выставок на экономику.
    Мне кажется наоборот всё таки. В Европе, если говорить о евробайке, всё таки полно производителей серьёзных велосипедов, а у нас на ум приходит только Format, с натяжкой Stark, маленькие но уникальные Тритон и Рапид, и еще некоторое количество мелких контор по компонентам, вроде Inline и Neutrino. Ну и какая выставка? Дилеры иностранных фирм это замечательно, но выставлять то чего - цены только что.
    Последний раз редактировалось SirFlyingV; 14.08.2016 в 22:58.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SirFlyingV Посмотреть сообщение
    всё таки полно производителей серьёзных велосипедов, а у нас на ум приходит только Format, с натяжкой Stark,
    Все "серьёзные производители" давно в Китае!
    Формат и Старк, а также штерн, нордвей, лорак, лангту, смарт, новатрак, стингер - список можно продолжить - это готовые китайские каталожные рамы, на которые лепится придуманное для продажи на нашем рынке имя И ВСЁ!
    Несколько особняком стоят Форвард и Стелс - у них такие объёмы, что они сами в китае придумывают и заказывают линейку рам под свой бренд. Так же поступал Атом - кстати, где он?
    Представление нормальных брендов, типа ГТ, Трека, куба, спеша, мериды, джаинта, фокуса, монгуса, коны, автора, скота, швина и т. д.. ничем не отличается что в России, что в Европе - и туда, и туда велосипеды везти из Китая.
    "отечественный производитель" в современном мире - это только
    Цитата Сообщение от SirFlyingV Посмотреть сообщение
    маленькие но уникальные
    всякие Николай (я про импортных), BMW (который бруклин машин воркс), локальные итальянские брендики типа куйоты или, прости господи, Каньона - но все они отнюдь не для массового покупателя и зачастую совсем не венец технологих, в отличе от массовой китайской продукции.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. ПЯТИГОРСК - горячие новости с Кубка России по mtb
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:44
  3. КУБОК РОССИИ 4 этап
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:36
  4. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47