Эх, не везёт России с веловыставками! - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 97

Тема: Эх, не везёт России с веловыставками!

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    И так, что бы мне вспомнить про «Велопарк-2018»? А ведь придётся именно что вспоминать – по стечению обстоятельств (не срослась многоходовочка, проспал) фотоаппарат сегодня я с собою не взял…

    Как всегда, по коридорам бешено носились дети на самокатах, от них не отставали желающие «примерить» тот или иной велосипед, веломобиль или электросамокат.
    Китайцев в этот раз было существенно меньше, но зато выступили красиво:
    Qyh Carbon Tech – производство карбоновых рам, в том числе с дырой под «мотогондолу» вместо каретки.
    Guangzhou Star Knight – производство электровелосипедов. В этот раз китайские «электрички» были гораздо симпатичнее, меня просто умилил аппарат Tsinova Ion на маленьких колёсиках (16-18”), выдержанный в стиле 1960х годов, с рамой из нержавейки, с передней фарой, встроенной в торец рамы, с «вибряками», со складным рулём, с ременной передачей. Отсек для «батареек» красиво оформили под кожаную сумку…

    А ещё мне попался чуть ли не англичанин, представлявший велосипеды марок (марки) Rondo и Creme, в их числе симпатичный такой дамский «горожанин» с большой передней корзинкой, с динамовтулкой, с семискоростной планетаркой, у которой, при желании, можно было приделать ножной тормоз (место под него закрывалось чёрным пластиковым пыльником)…

    Снова повидал представительства Funny Whils и Full Custom Mag с красивым стендом.

    Запал на педальный карт GK15 на стенде C-Moto (www.cmoto.ru) – всего пять килорублей. Для племянника – вполне, пойдёт. А то импортная продукция уже к двадцатнику килорублей подбирается…

    Эльтреко порадовал большой экспозицией «электричек», но я, ей богу, чуть не упал с их электрического фэт-одноколёсника…

    Ринцлер молодцом, и сами крутятся, и другим помогают – видел их электрифицированное изделие в стенде с «электричками»…

    «Рапид-Титан» запомнился «электричкой» с трёхкиловаттным мотором и с хитро антивандально спрятанной батарейкой, крышка которой скрывается за съёмным подсёделом…

    Фирма «Беркут», занимавшаяся ранее только автомобильными аксессуарами, принялась нести счастье и в велосипедный мир, предложив на суд публики миниатюрный но мощный аккамуляторный компрессор размером с велосипедный насос, способный, подобно насосу, крепиться на раму в штатный держатель. Изделие за 3.7 килорубля (розница) производительностью 10литров в минуту способно на одном заряде батареи накачать с нуля и до 8 атмосфер 8 велосипедных колёс, либо два мотоциклетных, либо одно автомобильное легковое. Как знать, где может выручить данная «соломинка»…

    Unicab-Bike удивил семейством «топтательных» велосипедов с двумя звёздочками на заднем колесе. Правый и левый рычаги независимы, подсёдел легко снимается вместе с седлом, давая всаднику максимальный выбор двигательных телодвижений. Ещё есть модификации с хитро устроенной задней втулкой, которая (рассчитанная максимально на 120 килограммов активного живого веса) сама выбирает своё передаточное соотношение между звёздами и собственно колесом (вроде, вариатор).

    Среди велосипедов затесались волшебные туфельки Kangoo Jumps со встроенными пружинами, приносящие радость и лёгкую походку своим обладателям в любом возрасте…

    Оказалось, что Thule – это не только велоприцепы и приспособы для перевозки велосипедов на автомобилях, это ещё и сумки. Приглядел у них «оборотня» (непромокаемая наплечная сумка перекидывается в рюкзак и обратно), но сумку за червонец (10 килорублей) я пока себе позволить не могу…

    Позабавил детский трёхколёсный велосипед, стилизованный под брутальный мотоцикл-чоппер, весь такой никелированный и блестящий, с огромной фарой и с зеркалами заднего вида на руле…

    Shimano продолжает стоически молчать про динамки с планетарками, но и тут подвижки есть – они выставили «электричку» Shimano Steps с мотором в каретке, с семискоростной планетаркой Alfine, переключаемой электронно с велосипедного компа. Низкорамный аппарат укомплектован передней аммовилкой, замком (возможно, что электронным) на заднее колесо, рама его имеет пустоты под внутреннюю проводку и асимметричные задние перья (на левое крепятся дисковый тормоз и фирменная толстая подножка)…

    Из не велосипедного зацепила огромная (но сказочно лёгкая) доска для сёрфинга - думаю, ей и в пределах России применение можно отыскать, в том числе на рыбалке - это ж лодка целая. Ещё есть модификации с мачтой - вообще мечта! Но цена... тоже сказочная...

    Как-то так.
    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 11.02.2018 в 22:14.

  2. #72
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Denver_24, беркутовский мини-компрессор интересен, чего там. Остальное... Не буду говорить, ибо субъективно.

  3. #73

    По умолчанию

    Denver_24, будешь теперь раз в полгода апать мою тему?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Denver_24, будешь теперь раз в полгода апать мою тему?
    А что... Есть в разделе "События" вечная, непотопляемая тема про велопарады, теперь будет и про веловыставки. Разве это плохо?

    С уважением, Денис.

  5. #75
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Denver_24, он просто не поверил своим глазам.

  6. #76

    По умолчанию

    Да, велопарады действительно непотопляемая тема %)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    А ещё мне попался чуть ли не англичанин, представлявший велосипеды марок (марки) Rondo и Creme, в их числе симпатичный такой дамский «горожанин» с большой передней корзинкой, с динамовтулкой, с семискоростной планетаркой, у которой, при желании, можно было приделать ножной тормоз (место под него закрывалось чёрным пластиковым пыльником)…
    Не англичанин, а поляк и велики эти Рондо у них действительно клёвые - на шоссерах их хитрые вилки с изменяемым положением оси=настройкой геометрии и, как вышеупомянутый поляк утверждал, они ещё и флексят в подседеле больше из-за своеобразного стыка, тип вибрации гасят.

  8. #78

    По умолчанию

    да все просто с выставками... каков менталитет - такова и выставка! Спрос рождает предложение! А у нас в России спрос рождает кто и на что? думаю отвечать на это не имеет смысла...

    Хороший фотоотчет с Вело парка этого года нашел. И еще один

  9. #79
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Зато россиянам повезло на западной веловыставке ))


  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Зато россиянам повезло на западной веловыставке ))
    У них ещё один - красненький байк был, ИМХО даже покрасивее.

    Ой, а чьё же это седло?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. ПЯТИГОРСК - горячие новости с Кубка России по mtb
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:44
  3. КУБОК РОССИИ 4 этап
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:36
  4. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47