Эх, не везёт России с веловыставками! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Эх, не везёт России с веловыставками!

  1. #41
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    С авто, я еще могу допустить такую организацию в силу масштабности, посещаемости, а иногда и эксклюзивности выпускаемых моделей, с которыми предоставляется ознакомиться в первую очередь специалистам. С трудом представляю, что это может быть причиной для организуемой веловыставки. Скорей бессмысленное копирование организации проведения, в данном случае.
    Есть общепринятый регламент , ему и следуют

  2. #42

    По умолчанию

    Это очевидно, я задался вопросом "а в чем смысл " ( и собственно видят-ли его участники выставок)
    Предполагаю, что наиболее конструктивный ответ могут дать непосредственные участники деловой части.

  3. #43
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Это очевидно, я задался вопросом "а в чем смысл "
    Смысл в рынке (в одной Москве 20 лямов населения) это раз, во вторых популяризация вела , что увеличивает спрос на велосипеды . Есть конечно и минусы , население в целом довольно бедное , богатые предпочтение отдают больше дорогим машинам , чем великам...хотя кто знает , все меняется ...богатых в Москве достаточное количество

  4. #44
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Смысл в рынке (в одной Москве 20 лямов населения) это раз, во вторых популяризация вела , что увеличивает спрос на велосипеды . Есть конечно и минусы , население в целом довольно бедное , богатые предпочтение отдают больше дорогим машинам , чем великам...хотя кто знает , все меняется ...богатых в Москве достаточное количество
    рынок Москвы вообще не показатель - он ближе к европейскому рынку... те кому адресована выставка - потребители 3-4 миллионов говнобайков

  5. #45
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    o-leg, проходят выставки hi-end аппаратуры ...там тоже 100500 нищих , однако приходят и богатые люди ,которые покупают систему за лялик баксов . Рынок у нас растущий , что интересно производителям вело барахла. Больше будет ездунов , больше станет и людей , которым требуются дорогие велы

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    те кому адресована выставка - потребители 3-4 миллионов говнобайков
    На гавнобайкаках тоже состояния делают

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    И вообще выставка , это тоже популяризация велосипеда , так или иначе

  6. #46
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Рынок у нас растущий , что интересно производителям вело барахла. Больше будет ездунов , больше станет и людей , которым требуются дорогие велы
    я эту формулировку слушу уже лет 12, все растем....

    для понимания сути проблемы - самые крутые соревнования по вело собирают в рф максимум 400-500 зрителей а самые заурядные по лыжным гонкам - 1000-2000 участников а лыжня россии так с легкостью за 100 тысяч участников


    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    На гавнобайкаках тоже состояния делают
    значительно большие чем на кубах и прочем меридо... только покупают их совсем по другим принципам нежели качественные велики и суммы заоблачные


    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    И вообще выставка , это тоже популяризация велосипеда , так или иначе
    я был бы против очередной реинкарнации велопарка мимса - я бы горячо желал полноценной b2b выставки с 1 максимум 2мя пабликднями

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    я эту формулировку слушу уже лет 12, все растем....
    я был бы против очередной реинкарнации велопарка мимса - я бы горячо желал полноценной b2b выставки с 1 максимум 2мя пабликднями
    o-leg, спасибо.
    Я вас услышал .

  8. #48

    По умолчанию

    В этом году популярность велосипеда сильно выросла, в Москве каждый второй катал летом, порой были такие ситуации когда и разъехаться толком не могли на тротуаре на встречу 5 байков и наших 4...
    Что касается выставки.. ну ради фана можно, с другой стороны лично мне там делать нечего я считаю так как не профессиональный спортсмен, все что нужно узнаю по мануалам и инструкциям, промо тех же shimano и sram, не брезгую и советами бывалых

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Смысл в рынке (в одной Москве 20 лямов населения) это раз, во вторых популяризация вела , что увеличивает спрос на велосипеды..
    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    o-leg, проходят выставки hi-end аппаратуры ...там тоже 100500 нищих , однако приходят и богатые люди ,которые покупают....
    И вообще выставка , это тоже популяризация велосипеда , так или иначе
    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    В этом году популярность велосипеда сильно выросла, в Москве каждый второй катал летом, порой были такие ситуации когда и разъехаться толком не могли на тротуаре на встречу 5 байков и наших 4...
    Если эти тенденции применить к регламенту выставки, то логичным будет ее проведение без деления на специалистов и посетителей, дабы вместить последних.
    С начала 90-х принимал участие в различных выставках строительного направления, посещал множество смежных и просто интересных выставок, и хоть тресни, не могу представить, что два дня будут обсуждать между собой продавцы и производители велоиндустрии. Даже интересно.
    Еще один момент, на всех выставках я уже и не припомню когда платил за билет, обычно регистрации достаточно для получения билета и прохода на выставку.
    Bike-Expo 2016 - берет-же оплату не только с посетителей, но и с работников спортиндустрии, это перебор, как мне видится.

    P.S.Насколько я понимаю, зарегистрироваться в качестве работника спортивной индустрии и купить билет, может любой желающий. Никаких подтвержденных данных не требуется. А может быть мое ООО, только собирается осваивать это направление... диверсифицировать бизнес, так сказать.
    Вложение 401337

  10. #50
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    и хоть тресни, не могу представить, что два дня будут обсуждать между собой продавцы и производители велоиндустрии. Даже интересно.
    если посмотреть на внутренние мероприятия Derby Cycle / Specialized / Cube которые проводятся по несколько дней и в рамках этих дней проходят как семинары технической направленности так и масса переговоров, по дням минувшим, условиям ценам и объемам дней будущих

    в России тот же Кант проводит два мероприятия в году - летний и зимний семинары для дилеров вроде 3-4 дня все это безумие длится, Форвард в свое время возил народ в испанию и турцию, мы тоже проводили семинары... однако для всей индустрии было бы крайне удобно, повторяю для индустрии конечных розничных продаж и региональных дистрибьюторов отечественных производителей, посетить такую выставку лишь 1 раз наметив переговоры и послушав технарей в нужное время в одном месте... сторонним людям эта выставка нужна в рамках поглазеть онли, моя же позиция - что из байк экспо можно родить полноценный всероссийский дилерский митинг... ну так вроде орги на то и рассчитывали насколько я помню из наших с ними разговоров

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. ПЯТИГОРСК - горячие новости с Кубка России по mtb
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:44
  3. КУБОК РОССИИ 4 этап
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:36
  4. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47